Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля

Добрый день!
Восстановление/продление срока законом не предусмотрено.
Но попробовать можно.
Составляйте заявление с указанием причины пропуска срока и приложением необходимых документов.


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Сб Окт 31, 2020 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Попробовала. Написала претензию в магазин. Посмотрим как их юристы решат этот вопрос 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля

Удачи. Напишите, как ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana59
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 364
Откуда: Барнаул
Карта № 160508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Возможно ли получить консультацию по трудовым спорам? Конкретно: после увольнения за последний месяц работы работодатель выплатил зарплату в размере МРОТ (по трудовому договору 4200 оклад, остальная часть премия). Есть ли смысл обращаться в суд с требованием выплаты премии в соответствии с предыдущими месяцами работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Oksana59

Добрый день!
По какому основанию расторгли трудовой договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana59
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 364
Откуда: Барнаул
Карта № 160508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Oksana59

Добрый день!
По какому основанию расторгли трудовой договор?

По соглашению сторон. В соглашении было прописано что работодатель оплачивает месяц в соответствии с проработанными днями и выплачивает компенсацию. Компенсация указана была конкретной суммой. На словах естественно говорили о полной оплате месяца поэтому не было мысли просить прописать и конкретную сумму оплаты за месяц в соглашении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Oksana59

Работодатель не выполнил свои обязательства по письменному соглашению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana59
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 364
Откуда: Барнаул
Карта № 160508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Oksana59

Работодатель не выполнил свои обязательства по письменному соглашению?

Наверное в этом и у меня вопрос. Компенсация указана конкретной суммой и ее работодатель выплатил. Оплата за последний проработанный месяц указана как: Работодатель обязуется выплатить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск в сроки установленные ТК.
При з.п. в среднем 28000 (это уже после вычета налога), перечислено 9000. Расчетный лист не предоставлен, соответственно даже не знаю что это за сумма. При этом в трудовом договоре написано что оплата это 4500 оклад, остальное премиальная часть.
Есть ли смысл идти в суд просить оставшиеся 19000 за последний проработанный месяц или в данном случае суд скажет что работодатель не обязан выплачивать премиальную часть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Oksana59

Если все так не однозначно и вы не согласны с суммой выплаты, рекомендую обратиться в суд.
Суд будет анализировать положения трудового договора, соглашения и документы, регламентирующие выплаты премиальной части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana59
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 364
Откуда: Барнаул
Карта № 160508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Юридический адрес организации в Москве, филиал в Новосибирске, место работы было в Барнауле. Правильно ли я понимаю что обращаться необходимо в районный суд Новосибирска по месту расположения филиала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Oksana59
Подсудность определяется по выбору истца. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться по месту нахождения организации, филиала, а также в суд по месту жительства истца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Я-Оля-ля

Удачи. Напишите, как ответят.


Удовлетворили претензию, вернули деньги- возвратила товар ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля

Очень рада за вас! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, здравствуйте! Такой вопрос. У нас с братом умер отец. Осталась приватизированная однокомнатная квартира, собственниками которой были отец (1/2) и я (1/2). Наследников трое: я, брат и жена отца, которая живет сейчас в квартире. Отец прописал жену в другом своем жилье, муниципальном, но съезжать туда она не соглашается. Жена сменила замки, отказавшись давать нам ключи, принципиально не платит коммунальные платежи (долг за несколько месяцев вместе со штрафом от судебных приставов погасила я) и из-за особенностей своего образа жизни (она алкоголик) не содержит квартиру надлежащим образом: выносит оставшееся имущество и превращает жилье в помойку. Реально ли нам с братом добиться через суд, чтобы она покинула квартиру, учитывая, что 1) я как собственник против ее нахождения там; 2) у нее есть другое жилье, в котором она прописана; 3) она не исполняет обязанностей наследника, отказываясь нести затраты на содержание квартиры; 4) после раздела наследства ее доля в однокомнатной квартире будет невелика. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Olenina
Добрый день!
Вопрос сложный. Шансы не велики. Но попробовать можно.
В любом случае вы можете иными способами защищать свои права.
Для более подробного ответа необходимо выяснять все обстоятельства дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 203 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах