Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 12:34     Ответить с цитатой

ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ

К приставам по месту возбуждения исполнительного производства.
См.инфо на сайте Федеральной службы судебных приставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 670
Откуда: НСК, ОКТЯБРЬСКИЙ
Карта № 100005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 10:58     Ответить с цитатой

ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ

Удачи ❄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Наше ТСЖ по взысканию пени (700 р) с моей семьи обратилось в мировой суд.

В извещениях при этом ни разу за период начисления пени не появлялось никаких сумм в строке ПЕНИ (была пустая строка).

В форме оплаты ЖКУ он-лайн Сбербанк строки "пени, штрафы" тоже нет, хотя у моей подруги (другая ЖК) в том же сбере такая строка есть 🤔

Также никакой претензионной деятельности ТСЖ со мной не проводило: ни звонка, ни письма или извещения в почтовый ящик (офис ТСЖ в моём подъезде)...

с 2005г исправно платим месяц в месяц, но с мая 2020 начались проблемы с количеством денег в семейном бюджете. При первой возможности ЖКУ старались оплатить.
Но летом 2021г, вместо предъявления нам пени, ТСЖ подаёт в суд на принудительное взыскание пени, судебн и прочих расходов, из них пени - около 700р.
Об этом мы узнали, получив Судебн приказ. Немедленно нашли сумму для погашения задолженности и заплатили. Приказ отменили.

Но ТСЖ, не предложив мирового, снова подаёт в суд иск о взыскании пени, добавив солидную сумму оплаты представителя в суде 🤦🏾‍♀️

Мы, конечно, в шоке.
Честно говоря, я считала, что заплатив по выставленным суммам от ТСЖ в личном кабинете Сбербанк он-лайн, я ещё в сентябре погасила пени... Но в иске говорится об обратном.
Таким образом, ТСЖ требует оплаты пени, нигде не показывая собственнику ни её суммы, ни самого наличия 🤦🏾‍♀️

Наша семейная ситуация:
трое детей:
1996гр - владеет 1/3 доли,
два малыша: 2015 и 2018 гр. В 2019г моя мама продала мне свою 1/3 доли. Теперь у меня 2/3. Договор купли-продажи доли с регистрацией в Росреестре я приносила в ТСЖ, но по какой-то причине (спойлер - небрежность) этих сведений у них не оказалось. Из-за чего представитель потребовала перенести заседание, изменить иск, добавить ещё 3тр в требования 😲😲

Живём пока только на зп мужа. С 1,5 лет пособие младшему ребёнку не начисляют. Несколько раз за 20-21 гг подавала заявление на пособие с 3 до 7. Всегда отказ: доходы выше ПМ. Но считают до вычета подоходного налога, если бы после, то СД доход был бы меньше ПМ. (((

Я педагог-хореограф, работала в муниц учрежд. Последовательно с малышами находилась в отпуске по уходу. В апреле 2021 младшему исполнилось 3 года. До июня отгуляла все дни отпуска + больничный. 9авг уволилась в связи с необходимостью присмотра и ухода за детьми до 7 лет (младший тогда ещё не ходил в д/с).

В документах, в том числе - поданных в суд, у ТСЖ много неточностей и нарушений. Также председатель не раз отказывал, в том числе письменно, в предоставлении мне документов, касающихся нашего членства в ТСЖ, и прочие, ссылаясь на ЖК РФ.

В связи с этим хочу понять, какую выстроить линию защиты, могу ли я требовать перенесения дела в арбитражный суд и там доказывать свою правоту, в том числе в связи с отсутствием досудебной претензии? Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Svetlana.Lala

Добрый день!

Попробую кратко ответить на ваш вопрос.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Т.е. если вы не согласны и возражаете, вы должны обосновать свою позицию и предоставить доказательства.
Если вы полагаете, что у вас нет задолженности, предоставляйте доказательства оплаты. Если вы не согласны с суммой, предоставляйте свой расчет (контр-расчет).
Цитата:
В документах, в том числе - поданных в суд, у ТСЖ много неточностей и нарушений.
- Обоснуйте, в чем состоят нарушения, неточности.
Цитата:
могу ли я требовать перенесения дела в арбитражный суд и там доказывать свою правоту
- нет, не можете. Арбитражные суды рассматривают дела по экономическим спорам и другим делам, связанным с предпринимательской и иной экономической деятельностью. В арбитражные суды с исками обращаются юридические лица и индивидуальные предприятия, в отдельных случаях в рассмотрении дел принимают участие госорганы и органы местного самоуправления субъектов РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения!

Ещё один уточняющий вопрос:
в КАС РФ от 8.03.2015, N21фз В ч1 ст. 286
под "другими органами, населёнными в соответствии с ФЗ функциями контроля за уплатой обязательно платежей... " могут пониматься ЖК и ТСЖ?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Svetlana.Lala

Нет, в ст. 286 КАС РФ идет о другом. Под государственными контролирующими органами в контексте указанной нормы понимаются ИФНС, ФСС, ПФ, таможня и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, подскажите, пожалуйста, есть ли конкретный документ от ВС о необходимости досудебного урегулирования в отношении гражданина по вопросам задолженности по ЖКХ или оплате пени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Svetlana.Lala

Светлана, поясните что Вы понимаете под ВС?

По вашей категории споров не предусмотрен обязательный досудебный порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 9:06     Ответить с цитатой

под ВС я имела ввиду Верховный суд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Svetlana.Lala

ВС не издаёт нормативные акты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 11:49     Ответить с цитатой

я неточно сформулировала)) Имела ввиду возможное Решение Верховного суда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Svetlana.Lala
Бывает) но это не важно. Верховный суд, действительно, в своих пленумах даёт разъяснения по правоприменению норм права.
Но по вашей категории споров не предусмотрен обязательный досудебный порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana.Lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Всё поняла. Большое Вам спасибо за разъяснения! С Наступающим! 🎄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 218 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах