Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интернет в частный дом - кто как решает вопрос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 414
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Через телефонную линию скорость интернета не может быть больше 8мб\с. Это связанно с особенностью данной технологии. По витой паре кабель не может пропустить более скорость, а в частном секторе где линии старые и того меньше т.к. имеются обрывы кабеля и скрутки на их месте, происходит затухание сигнала. Ну и в частном секторе, наличие телефона еще не наличие интернета. На распределительной коробке интернет можно подключить только 5-6 абонентам. Если подключить больше идет большая нагрузка и интернета не будет ни у кого. Ну как-то так, я постаралась доступно объяснить, надеюсь получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:12     Ответить с цитатой

marisvet
Посмотрите, что edward про скорость в этой теме уже написал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marisvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 414
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:35     Ответить с цитатой

edward не прав по этому вопросу, я сама в Ростелекоме работала и знаю это не по наслышке

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

и эта проблема как раз техническая. Я сама житель частного сектора, есть телефон и даже не смотря что я тогда являлась сотрудником компании, не смогла подключить интернет. Старые линии и перегрузка сети была тогда такая вещь как тестирование действующих абонентов и замер их скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:49     Ответить с цитатой

marisvet
понятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 22:33     Ответить с цитатой

marisvet
"Через телефонную линию скорость интернета не может быть больше 8мб\с." - соглашусь. Выше я писал про доступ по 8-ми жильному кабелю для локальной сети - вот при таком доступе реклама и реальность очень сильно разнятся. Но большинству операторов неинтересно тянуть такой кабель до коттеджных посёлков. Дешевле "заходить" в новостройки - многоэтажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 414
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:22     Ответить с цитатой

edward Вы путаете технологии в частном секторе только по телефонной линии а вы говорите про технологию изернет или ETTH по другому. Операторам не выгодно вести так как окупаемость затрат будет очень долгой по времени да и проблем много возникает. И оборудование ставить не куда либо на какой-то дом, но если что-то случается и этого абонента нет дома и специалисты туда попасть не могут, то остальные сидят без инета и предъявляют претензии оператору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Возможно, есть все-таки люди, которые пользуются спутниковым интернетом??? ;)
Буду очень благодарна, если кто поделится опытом! molba :give_heart: :love_sibmama:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Bluecat
Пару лет назад изучал вопрос. Мой вывод - дорого и ненадёжно.
Дорого - т.к. комплект спутникового И-нета стоит сейчас 10 тыс. ( например http://www.satinet54.ru/price.html ) Возможно - есть и дешевле, но надо искать.
Ненадёжно - т.к. при передаче и приёме данных на спутник атмосферные осадки сильно снижают качество связи. Т.е. в дождь или снег "Инета" может не быть, или скорость работы будет очень низкой.
Возможно, сейчас эта проблема как-то решается - надо искать информацию...
Посмотрите ещё http://www.enforta.ru/private/cottage/ - радиоканал.
Скрытый текст:
Причём его можно и с соседями потом разделить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 17:15     Ответить с цитатой

edward
Спасибо за информацию :give_heart:

Энфорта дорого сильно :( у них установка-то те же 10 тыс. - это приемлемо разово. Но вот абонентская плата ежемесячно от 6 тысяч :shock: :-o :o
Я не готова за интернет платить такие деньги :(

А Кайтнет - то, что по первой ссылке, - это единственный вариант двустороннего бюджетного спутникового интернета. Но везде, куда я ни звонила, либо сразу говорят: "мы только ставим оборудование, а за связь отвечает провайдер, мы к этому никакого отношения не имеем", либо говорят, что приостановили установку этого оборудования, т.к. связь ненадежная - то есть, то нет.

Я знаю, что уже достаточно много лет люди пользуются односторонним спутниковым интернетом - когда сигнал туда идет через мобильный модем, а обратно уже через спутник.
Вот мне очень хотелось бы услышать живые рассказы об этом реальных пользователей. ;) насколько это реально.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Bluecat
У нас в частном доме Энфорта, безлимитка, скорость...не помню. Сыну хватает для каких-то крутых игр он-лайн. В месяц примерно 3950 руб. :aga-aga: Сигнал вполне устойчивый. Мечтаю об интернете за 500 рэ. :-( Сосед, ай-тишник, поставил себе что-то другое, плата 1000рэ. Вроде бы доволен. Если надо уточню.
Да, муж на ноуте дома подключается через айфон. Мегафон - 1200 рэ в мес. пакет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:04     Ответить с цитатой

IRKO
ой, будьте добры, уточните, что у соседа! molba

Спасибо большое за информацию :give_heart: :give_heart: :give_heart:
странно, я в Энфорту звонила буквально недели 1,5-2 назад, они мне озвучили: "безлимитные тарифы начинаются от 6 тысяч рублей в месяц и выше".
Интересно, а если подключить Энфорту, а потом по WiFi поделиться с соседями? ;) на два дома уже более-менее приемлемо, если 3950 разделить на двоих. В игры никто не играет, а для серфинга должно быть за глаза ;)

у нас, к сожалению, Мегафон не берет вообще :(
а на МТСовской вышке, которая стоит прямо под окнами, почему-то не считают нужным включать 3G :(
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Bluecat
У соседа уточню. :-)
Я не очень сильна во всяких этих штуках :aga-aga: , но при установке Wi-Fi роутера, по-моему, любой интернет можно раздать.
Про тариф Энфорты: у нас тариф для малого бизнеса, мы на свою фирму его оформили и по безналу платим/можно наличкой, а установили дома. К сожалению, название тарифа не могу найти, но точно помню, что это самая дешевая безлимитка. Для коттеджников - тарифы ужас-ужас :mad:
Про сотовых операторов: на моем номере не подключен пакетный интернет, так если я захожу иногда с телефона, у меня 3G - тоже не подключается, а муж - только на 3G гоняет...Не знаю полезная это инфа или нет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 16:20     Ответить с цитатой

IRKO
о, супер! вы просто бесценный кладезь информации :give_heart: :give_heart: :give_heart:
надо с Энфортой поговорить насчет тарифов для малого бизнеса ;)

про телефон - я даже купила модем Мегафоновский, так он у нас в принципе даже 2G выловил всего 2 раза и на пару секунд, а потом опять отсутствие связи :-(
пришлось сдать обратно :aga-aga:

Буду ждать инфы от соседа ;)
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:17     Ответить с цитатой

BluecatУзнала! Единый Оператор Связи - называется. Оборудование - 5 000, абонентская - 1000. Но, наверное, это вам не подойдет. Сосед сказал, что их вышка должна быть в прямой видимости :-( .
вот ссылка на зону покрытия http://edinos.ru/coverage-area/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alarm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:12     Ответить с цитатой

а к нам в частный сектор пришел Сибирский медведь :-) проводной интернет, отличное качество за разумную цену. :ura_ura:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

абон плата 500 :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах