Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Квартира с французскими окнами
плюсы и минусы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 2:18    Заголовок сообщения: Квартира с французскими окнами Ответить с цитатой

Здравствуйте! Рассматриваю к покупке квартиру с французскими окнами и не знаю как на неё реагировать. Пугает всё новое. Может кто слышал отзывы о квартирах с такими окнами или живёт в них, передайте свои ощущения, оставьте отзыв, пожалуйста.
Лично я из плюсов вижу только большую освещённость комнат. А вот минусов больше: нет подоконников; холоднее, чем с обычными окнами; вероятность разбить стекло больше; на первых этажах уж совсем как в театре :)
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:19     Ответить с цитатой

Lubovie, о, я так мечтаю о такой квартире... Но не ниже 15 этажа :) Я тут рядышком постою, послушаю отзывы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveetla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Lubovie
Вы случайно не Новомарусино рассматриваете?
Французские окна, по мне так - красота!!!
Можно нижнюю часть окон покрыть пленкой зеркальной, а можно и все окно - с улицы ничего не увидишь.
Подоконники можно заменить полками и стелажами вокруг окна.
А вот с холодом в наших климатических условиях - это только доп. секции радиаторов вас спасут, а может и не спасут. :-(
_________________
Консультации и помощь в выборе новостроек - стоимость услуг 0%!!!

Квартиры от подрядчиков - Большие скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16663
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Не спасут радиаторы. Хотя может в новых домах и спасут. Я жила в панельном старом доме в квартире с французским окном до пола размером в пол стены. Такое окно сделал прежний хозяин квартиры сам, батарею пришлось перенести и добавить еще одну такую же. Да, красиво! Впечатляет! Вид из окна роскошный, тем более у меня был высокий этаж. Но холодина от этого окна была... не спасали батареи, на зиму закрывала окно плотными шторами, иначе даже не смотря на хорошую изоляцию было холодно именно от стекла.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Jekki
Вот и мне страшно, что возьмёшь новую квартиру, а там холодина зимой будет от роскошного вида из окна, потом всю эту роскошь закрываешь шторой, одеялом и прочим.

Девочки, спасибо за отзывы.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Sveetla
на Кубовой смотрю, они там 4 дома выстроили с французскими окнами, а остальные строят с обычными. Вот у меня и делема - ждать или не ждать из-за этих окон :aga-aga:
_________________
Реклама в Telegram


Последний раз редактировалось: Lubovie (Ср Июл 31, 2013 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16663
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Lubovie
На Кубовой окна небольшие, надеюсь не будет холодно. Тем более дом цельнокирпичный, видела процесс строительства - мимо них домой езжу. Если больше ничего не беспокоит, покупайте там! Перспективный угол географии :cool:
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Lubovie
У меня родственница живет в доме с французскими окнами. Правда, не у нас, а в Питере. но она сказала то же самое, что Jekki: такие окна в панельном и кирпичном доме - две большие разницы. У них на микрорайоне стоят рядом почти одинаковые дома кирпичные и панельные с такими окнами. Отопление, климатические условия - одни и те же. Даже сравнивали в квартирах, где окна выходят на одну сторону. Но у них, в кирпичном тепло, а у соседей в панельке - дубак. Говорят это от толщины стен ну о-о-оооочень зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Lubovie
Холодно от таких окон :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Вот моя мечта! (ну или подобное моей мечте) :oops:
Понимаем, что будет прохладно. Но я думаю, что в наш век технологий и возможностей можно найти способ утеплить всю эту красоту :love_sibmama:
Где-то у нас, в сторону Мочище видела домик с подобными окнами, правда из кирпича. Надо будет спросить как им живется :-)


_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16663
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 13:26     Ответить с цитатой

ВераВерная
У одной девочки с Сибмамы примерно такой дом из клееного бруса с большими французскими окнами. Устала отапливать, особенно в прошедшую зиму :aga-aga:
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Jekki
Да, согласна и верю :aga-aga:
Поэтому здесь все нужно продумать до мелочей (утеплить, как, что, где, чем). :eek:
И все же я пока не отказываюсь от своей мечты, хоть и начиталась и наслушалась уже кучу минусов :lol:
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16663
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:42     Ответить с цитатой

ВераВерная
Я и сама когда то о таком же мечтала. Но понимаю, что не в нашем климате такие окна роскошные :cry:
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Мы радиаторы переставили ножками прямо на порожек, ближе к окошку, перезимовали комфортно, нигде не намерзало, хотя от застройщика рамы были неотрегулированы совсем и в одном месте даже дуло сильно. А вообще окна до пола, очень удобны. Со стороны улицы маленький фальшбалкончик приделан, я на него петуньи ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Jekki
Спасибо, подбодрили :)
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Lubovie
Девчата, а как мыть то такую красоту? Особенно на высоком этаже?
Я так понимаю там не все створки открывные? Есть ведь и глухие?
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах