Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Когда в роддоме приносят ребёнка маме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 15:12     Ответить с цитатой

Возможно давали глюкозу, смесь скорее всего не давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Я рожала в Ижевске 4 года назад. Рожала сама, но разрывы были. По правилам того роддома ребенка приносят через 6 часов после родов. Я рожала с мужем, комната для схваток у меня была отдельная. Туда после родов сразу меня увезли и ребенка мужу дали. Хотели мне, но у меня сил просто не было. Вот муж 2 часа и держал ребенка. К груди сразу приложили после родов, и потом мы пробывали прикладывать, только толку мало было. Молока все равно еще не было. Когда 6 часов прошло, я думала, что ребенка мне принесут. Это где-то 9 вечера было. Но честно говоря, мне было не до ребенка. У меня жутко начал болеть копчик. :( Я рожала у знакомой, и она договорилась, чтобы ребенка до следующего утра оставили. Да и ребенок очень беспокойный был. И ребенка мне принесли только на следующий день в обед. И оставили уже насовсем. Кстати, в первые дни лучше просить смесь для ребенка. А то дети очень беспокойные, когда нет молока. А молозива не хватает. И спят они лучше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 6:12     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А у меня есть уверенность, что моего ребенка в детском в первую ночь ничем не докармливали и не допаивали. Исхожу я, конечно, в основном, из поведения своего ребенка до и после попадания на ночь в детское отделение. Она вообще соску брать отказывалась, даже с моим сцеженным молоком (был у меня такой "момент слабости" на третьи сутки, попыталась я ей соску дать, как же, мудрый ребенок ее проигнорировал). Плюс сведения из "независимых источников".

Ха, моя красотка после 4 дней лежания на интенсивной терапии и кормлением сцеженным молоком из бутылочки у меня бутылочку отказывается брать насмерть, даже когда очень голодная. Не удалось мне её лекарством с бутылочки напоить, да и сцеженное молоко из бутылки дома не пьёт. Не знаю, как они ее там кормили? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:39     Ответить с цитатой

А дитенка сама забрала из детского отделения.
РОжали с мужем в 25 МСЧ. Доча родилась около 11 вечера, в первом часу перевезли меня в послеродовое отделение, а ребенка забрали и обещали принести утром, я все утро прождала, весь день, а к вечеру не выдержала и забрала пошла, сама, точнее, с мужем пошли и забрали. Нам дите на руки отдали и даже не сказали ничего, а весь деть ни от кого не могла добиться, где мой ребенок, что с ним, никто ничего не знает. :?: Накормили ее смесью, она срыгнула, щечка глрязная. пеленка-одеялко около щечки тоже. :evil:
Я бы сразу забрала, прямо после родзала с дитем в палату бы и легла, несмотря на то, что первые часов встать не могла на ноги.
Второго точно сразу заберу, чтоб окло меня был сразу после рождения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:01     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
НЕ совсем точно про Советский роддом.
После родов ребенка выкладывают на живот, потом обрабатывают и прикладывают к груди. Если у вас все прекрасно, то вы 2 часа отлеживаетесь в родблоке, а затем едете в палату, где вас уже ждет ваш малыш.

У меня именно так и было, рожала в Советском роддоме. Меня предварительно спросили, хочу ли я сразу забрать ребенка.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
Я бы сразу забрала, прямо после родзала с дитем в палату бы и легла, несмотря на то, что первые часов встать не могла на ноги.
Второго точно сразу заберу, чтоб окло меня был сразу после рождения :)


Во! И я такая же ненормальная мамаша :D Только в палату привезут я тут же за ребенком бегу и начинаю клянчить у врачей, чтобы они мне его (ее) отдали. Но последние-то два раза с мужем рожали, я могла какие-то права предъявить, а в этот раз пойду как все... вдруг сразу не отдадут? :( Больше всего боюсь маську в детской оставлять :( прямо паранойя какая-то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 14:01     Ответить с цитатой

НАТАШКА писала:
Цитата:
Ха, моя красотка после 4 дней лежания на интенсивной терапии и кормлением сцеженным молоком из бутылочки у меня бутылочку отказывается брать насмерть, даже когда очень голодная. Не удалось мне её лекарством с бутылочки напоить, да и сцеженное молоко из бутылки дома не пьёт. Не знаю, как они ее там кормили?

Так у них же там резиновые разношенные соски с большими дырками. Ребёнку вообще ничего делать не надо - только успевай сглатывать. А нормальные домашние соски (тем более силиконовые) - с малюсенькой дырочкой, это ж сколько работать нужно! А из груди молоко как из дуршлага, да ещё и под напором иной раз. Так что детишки, они хитрые - если есть возможность схалявить, воспользуются обязательно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 21:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Так у них же там резиновые разношенные соски с большими дырками. Ребёнку вообще ничего делать не надо - только успевай сглатывать

Во-во, а мой младший не успевал- как принесли мне его через сутки, так и не удалось ни разу нормально накормить смесью (молока еще не было, так я думала, что моего молозива ему мало будет- зря думала:) )- он от этих дыр давился, а когда я ему все же влила смесь, его тут же благополучно вырвало. Выплюнул, все что съел. Педиатру сказала, она: "ну у вас же еще нет молока!",- еще раз попробовала. Та же история. Больше не экспериментировала. Причем на моем еще мало присутствующем молоке он начал интенсивно прибавлять еще в роддоме. И тоже возникал вопрос- а как они его кормили? А вот старший сосал из их бутылок прямо как электроотсос ( тогда молоко только на пятые сутки появилось ) и засыпал тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 11:20     Ответить с цитатой

[quote="Nena"]
Н.В. писал(а):
А вот старший сосал из их бутылок прямо как электроотсос ( тогда молоко только на пятые сутки появилось ) и засыпал тут же.


Но ведь придумано же природой сначало молозиво, а потом молоко! Зачем ребенку вливать то, что ему еще не нужно?
А молоко долго не приходило потому, что ребенок у груди мало был (я так считаю).
Не может быть молозива мало... его столько , сколько надо. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 2:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Во! И я такая же ненормальная мамаша :D Только в палату привезут я тут же за ребенком бегу и начинаю клянчить у врачей, чтобы они мне его (ее) отдали.

Почему ненормальная-то?! По-моему, как раз самая что ни на есть нормальная! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 22:05     Ответить с цитатой

Я Игорендия тоже сама забрала из детского. Сразу после родов и выкладывания на живот унесли взвешиваться, после этого мы вместе часа два в родблоке колбасились, мамку целый час сосали. Потом я якобы должно была отдохнуть, но не понятно с чего, плюс еще азарт родовой не угас, короче попросилась я на детя посмотреть, ну и не выдержала забрала...мне разрешили. Рожала в двойке, швов не было, у детя тоже осложнений вроде тоже не было, хотя сильно маленький был. Нахватались только стафилококка, но не факт что там, да и говорят, что они во всех роддомах есть, а мы слегка ослабленные были, поспешили с появлением на свет на 2 недельки, жирку не нагуляли.
Жалко, если двойку сделали консультативным центром, больно домашняя там была атмосфера, да и врачи внимательные, и далеко не маньяки всяких там назначений, если на схватках приезжать. Второго (если заведеться) тоже хотели бы там рожать и тоже у того жн врача.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Но ведь придумано же природой сначало молозиво, а потом молоко! Зачем ребенку вливать то, что ему еще не нужно?
А молоко долго не приходило потому, что ребенок у груди мало был (я так считаю).
Не может быть молозива мало... его столько , сколько надо. ИМХО.

К сожалению, не все и не у всех происходит так, как задумано природой. Молозива может быть мало, как и молока в последствии. И старший у груди был постоянно, а про молоко врач сразу сказала, спросив про мой возраст, что придет позже. А без еды ребенок плакал, как это ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:07     Ответить с цитатой

я родила в 12.00. в 15.00 очнулась от наркоза (после ручного отделения последа), малыш был со мной в послеродовой. его приложили к груди и унесли. кормить принесли в 20.00. вставать мне после эпизио было нельзя до следующего дня. второй раз приносили в 22.00. потом в 6.00, 10.00, а в 13.00 уже оставили. вернее, нянечка хотела забрать, а я сказала, что врач мне пообещал оставить. тогда она оставила.
кстати про антибиотики. о том, что мне колят ампицилин я узнала на вторые сутки. когда впервые ставили укол, я спросила: что это. мне ответили, что это окситоцин для лучшего сокращения матки, колоть будем 3 дня. я и успокоилась. а потом у акушерки в другую смену спросила, зачем так часто окситоцин колоть, на что она меня обрадовала,что это не окситоцин, а ампицилин - антибиотик, чтобы швы не воспалились. ладно, хоть он из пенициллиновой группы... в общем, на ГВ это никак не отразилось, мен не говорили, nxj нельзя кормить, да и все равно почти 2 дня кормила. :)
подкармливают в цкб либо NUM'ом, либо МАЛЫШом, никто голодным вашего ребенка держать не будет.
кстати, молозива моего малышу не хватало, поэтому на втору ночь я взяла прикорм. он съел 3 бутылочки (75мл). никаких проблем у меня после этого с ГВ не возникло. на 3й день полилось молоко, и малыш стал наедаться.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 18:04     Ответить с цитатой

Кстати, т.к. у нас уже все позади, то могу сказать, что мне ребенка отдали буквально через часик с привеликой радостию :) (и для меня и для них) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 21:28     Ответить с цитатой

Я рожала в Кемеровском перинатальном центре. Детям там бутылочку не давали. Кормили по требованию, детей отдавали через 2-3 часа после рождения (мне Даню отдали через сутки - я в реанимации лежала, родила в 14.15, в родзале покормила, потом принесли в 24.00, в 12.00 приползла кормить сама и в 15.00 отдали насовсем - не докармливали). Зато он потом весь вечер только и делал, что сосал :D . Подкармливали только в самом крайнем случае, но не из бутылки, а из шприца. Нам давали из шприца глюкозу - от желтушки.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах