Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Когда в роддоме приносят ребёнка маме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 17:00     Ответить с цитатой

Рожала в 6-ке (11 января 2005). Малыша после родов забрали в детское отделение часа на 3-4, после этого принесли ко мне в палату. Потом ее забирали ненадолго только один раз, на прививку.

После эпизиотомии вставать мне даже не разрешили, а рекомендовали через 5 часов. Часов через 10 я уже вполне бодро ходила, так что с уходом за малышкой проблем не было. Кормились по требованию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 17:39     Ответить с цитатой

рожала в ГОрбольнице, там ребятишки отдельно от мамочек, но их привозят через 3,5 ч для кормления. Дочку мне привезли кормиль в день родов, родила в 8 ч 55 мин, сама уже кормила в 16ч 30 мин этого дня :)
_________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ AVON
http://metric.rodim._ru/12_14_24_8_2004_3_ksUnUSke.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, около Речного вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:23     Ответить с цитатой

Все, девочки, меня послезавтра (во вторник, 17-го января) кесарят! А страшно неохота. Охота самой. Из-за молока. Говорят, нельзя первое время кормить ребетенка по причине обезболивания (эпидуралка, в большой дозе, больше, чем при физиологических родах).
Кто-нибудь знает, сколько именно нужно не кормить? Мне сказали - 8 часов. Может, можно меньше, если использовать «более продвинутое» вещество-анестетик. Может, ребенка лучше вообще все это время не кормить, чем давать молочные смеси (даже лучшие гипоаллергенные типа Нестле Нан)? Еще сказали, могут донорким кормить, стерилизованным. Но и здесь "подводный камень". Возможные микробы-то при стерилизации подыхают, но ведь и лактобактерии (пусть и чужие) с ними заодно убиваются, так что пользы от такого молока практически только Жиры-Белки-Углеводы. А вдруг донорша курит? Ведь это стерилизацией никак не ликвидируешь (в 4-ке больше половины ходят курить в подвал :x )

Не знаю, в нужную ли ветку пишу, или лучше было в «грудное вскармливание»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Первую рожала в "двойке" в феврале 2004 г. с мужем. Родила в 16-30. Два часа доча пробыла с нами, а потом пришла медсестра и без лишних разговоров забрала ее, обосновавтем, что мне надо отдохнуть. А отдали мне ее аж через сутки и 3 часа :evil:
Я уже места себе не находила и очень жалела, что не настояла, на том, чтобы дочь оставили (хотя слабо представляю, что бы я с ней делала, т.к. садиться было нельзя, и подскакивать было бы довольно тяжело часто). Что мне не понравилось, что ее даже не принесли мне ни разу (!!!) за эти сутки покормить, т.е. пичкали глюкозой и смесью :evil:
Вторую рожала 2 недели назад в ЦКБ СО РАН тоже с мужем. После родов сразу сказала, что я ее никуда не отдам. Так мы после 2-х часов в родовой и переехали в палату (муж нес детку и вещи). Обрабатывать деток приходили в палату 2 раза в день, даже БЦЖ не забирали ставить - ставили при мне в палате. Кормила молозивом, но в первую ночь к утру все-таки дала немного смеси, т.к. дите было явно голодное. Хотя она и съела-то (вернее, слизала с соски- я в рот ей соску не давала) грамм 10-15 от силы. И на второй день тоже совсем немного подкормила, а на третий уже пришло молоко и мы стали питаться только им. Соседке приносили дите на кормление каждые 3 часа первые сутки, на утро она тоже забрала детку в палату.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena&Ksu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 123
Откуда: ВАСХНиЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Я рожала в роддоме при облбольнице. Мало того, что мне детку на живот не положили, к груди не дали приложить, потом даже голову не давали в сторону столика повернуть, где ее осматривали и измеряли. Под наркозом вручную доставали плаценту и зашивали, когда очнулась я даже не знала с каким весом деточка родилась, попросила акушерку достать мобилку из пакета с вещами, а сама я лежала в коридоре на каталке. Позвонила мужу, он уже ехал ко мне и он мне сообщил, что девочка 55см и 4200. Потом перевезли меня в послеродовое, я спрашиваю когда ребенка принесут, мне говорят иди в детскую посмотри на свою дочку. Ксюня родилась в 14-45, в детскую я пришла где-то в 17-18 часов, зашла посмотрела на сопещее чудо и разревелась. Потом второй раз ходила где-то в 20-21. Спросила когда принесут, сказали, что утром. Я не спала всю ночь, ждала утра, скорее бы детку уже свою на ручки взять. В 7 утра пошла спрашивать меня оттуда послали, сказали, что еще рано, потом пришла в 10, на меня вообще наорали, у меня потом истерика была, сказали, что в детскую только с 14 до 16 пускают. Соседка успокаивала меня, что все хорошо скоро принесут, а я ревела не затыкаясь, думала, что может случилось что с мелкой, а мне ничего не говорят. В итоге кое-как успокоилась без пяти минут два ворвалась в детскую, их как раз педиатр осматривала, а моя первая лежала и как раз ее разворачивали, педиатр ее посмотрела, я спросила ее когда ж наконец принесут, и только тогда она мне дала нормальный ответ:"сейчас". Я довольная пошла в палату. ПРошло часа полтора, я опять начала паниковать, захожу в детскую, спрашиваю у медсестры сколько уже можно издеваться надо мной, а она: "Ой, забыла, уже несу" Я опять в палату, минут через 20 приносит, показывает что как делать. Кладет в люльку и уходит. Я стою и не знаю как на руки малявочку взять. Соседка помогла, ей малыша еще позже, чем мне принесли, но у нее правда роды тяжелые были на день раньше, чем у меня.
_________________

Помогу оформить документы для розничной алкогольной лицензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Я рожала в ноябре 2005 в областном роддоме, ребенка сразу на живот положили, как его взвешивали-обмеривали я естественно смотрела, параметры мне сказали, к груди приложили уже в коридоре на каталке, после того, как меня зашили. Сосал он грудь минут 30, а пока меня шили, с ним гулял папа. Но у меня были сервисные роды+договоренность с врачом, может, поэтому? А детское отделение мне действительно не понравилось. Я ребенка смогла забрать только через сутки, тк была сильная слабость. Детей отдают в обед, тк каждый день в обед они проходят осмотр педиатра и отдают после него. Но больше всего я была недовольна, что ребенка не приносили на кормления :evil: типа у них персонала не хватает детей носить :evil: сказали, что если можешь сама дойти до детского, то бери и корми. Но я не смогла дойти, такая слабость была :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Мне принесли на следующий день, а родила я в 17-45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 3:32     Ответить с цитатой

родила сынульку в 13.20 унесли в детское отделение, а потом вечером принесли его ко мне, но на ночь забрали, так как предыдущую ночь не спала, мне дали отдохнуть, а утром уже принесли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арсёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:47     Ответить с цитатой

мне принесли моего сынульку через 4 часа, я тогда еще руками-ногами от усталости шевелить не могла. но как только мне его принестли ....мммммм, я про все забыла :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oксана.gut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Рожала в 7-ке. Врач на предворительной беседе сказал что обязательно детку забирут часа на 3-4 максимум на 6, для наблюдения вдруг в первые часы жизни что нетак. Я когда уже в коридоре после родов лежала сыночком любовалась, грудью кормила и пришли его забирать, попросила мужа сходить и договориться чтобы мне малыша при первой же возможности принесли или меня позвали в случае чего, чтобы я его покормила. А муж счастливый такой возвращается и говорит что педиатр разрешила сразу малыша забрать.Так Мы и въехали в палату паравозиком сначала я потом моя детка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kikimka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 1327
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жилмассив
Карта № 007962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Рожала дочу КС под общим наркозом в облбольнице. Через сутки доковыляла с 1 этажа на второй, чтобы посмотреть на малышку в детском отделении. Она оказалась такая большая и толстенькая - щечки на плечах лежали :give_heart: .Принесли только через двое суток, но уже насовсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Мне через 12 часов принесли, второго не отдам сразу ни на минуту, не знала, что по закону имею права вобще не отдавать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25175
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Рожала в Горбольнице, ребеночка принесли через 5 часов, утром (рожала ночью), после этого не забирали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Рожала в 4. Принесли малыша на вторые сутки после КС. Ав ообще, по состоянию мамочек смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Оба раза забирала ре на вторые сутки после КС. В Областном роддоме рады отдать как попросишь (после ЕР там и не разлучают мать и дитя, если все хорошо), а в 4-ке постоянно спрашивали: вы точно себя хорошо чувствуете? Но отдали-таки, после моих заверений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах