Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Опасность там где ее не ждешь.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Опасность там где ее не ждешь. Ответить с цитатой


Здравствуйте, хочу поделиться небольшой историей. Много раз видела когда вот в такие озеленения у детей улетали мячики и они бегали их доставать. Да и просто лазили и играли в подобных островках зелени. История которая произошла у нас на днях - изменила мое отношения к таким островкам. Своего ребенка НЕ ПУЩУ даже близко туда. Время было около 12 ночи, на улице начала очень жалобно выть собака, скулила, затихала и снова скулила. Пошла на балкон - стою высматриваю, где она. Хотела спуститься - помочь, но дома мужа еще не было, а одна побоялась. Спустя час сердце уже разрывалось от жалости. Позвонила мужу, он ехал домой - попросила как будет подъезжать, позвонить и я скажу, где посветить фарами. Может он что-то увидел. Так как в темноте не могла не чего разглядеть.
Стою на балконе, жду мужа - вглядываюсь в темноту - не могу понять где собака. Мимо идет женщина со своим псом, пошла его выгуливать, минут через 5 возвращаются обратно и тут у нее собака убегает в эти кусты. Женщина очень долго звала пса, но бесполезно. В результате пошла его искать. Спустя секунд 30 - треск, крик. Женщина начинает звать на помощь, говорит что провалилась в яму. Как потом оказалось: что-то там рыли и землю присыпали еле-еле, она оказалось такой пористой, ее не примяли, не утрамбовали. Когда пошли дожди - все это размыло, и эта каша просто превратилась в трясину. В результате она просто туда провалилась и ее стало засасывать. Хотя на фото видно, что вроде смотришь и не поймешь, что там такое, а в темноте и подавно. Вытаскивали ее около часа, сложность была в том, что земля под руками обваливалась, а собака не подпускала к хозяйки. Позвонили спасателям, объяснили ситуацию, что собака не дает вытащить женщину. Приехала скорая с девочкой весом кг 50 и таким же мальчиком :eek: Чем они могли помочь - я вот особо не поняла. Вытащили ее только через час, вроде как забрала скорая. Даже волосы у женщины были мокрые и в грязи, видимо очень глубоко было.
И нас с мужем шокировала, что у нас огромный дом, несколько сотен квартир выходят окнами так, что все это было видно и слышно, и из всех квартир вышли на помощь всего 2 человека!!!!!!!!! Еще 4-о было из случайных прохожих, которые прибежали чуть позже на помощь! Ее крики было слышно даже с закрытыми окнами, она час кричала. Я когда ее крики вспоминаю - мне плохо становится, никто не вызвал не милицию, не скорую. Не спустился. В общем для меня эта ситуация была открытием, не думала, что можно так провалиться в собственном дворе, а сколько таких вот невидимых ям может быть по городу - загадка. Будьте осторожнее. На ее месте мог быть кто угодно, я как раз собиралась эту скулящие собаку идти искать.
P.S.: Скулящая собака цела и невредима, когда женщина провалилась в яму, дворняжка не растерялась, а вскарабкалась по ней как по лестице, а та ее уже рукой подтолкнула к твердой почве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Мошка777
да уж! Больше всего, конечно, угнетает людское равнодушие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17518
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Ужас!!! Ужас!!!
И про равнодушие тоже... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Кошмар... Даже собака пошла собаку выручать, а люди..... слов не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Мошка777
некогда всем...в инете сидят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40303
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:33     Ответить с цитатой

да уж.. люди стали намного бездушнее и все боятся.. хотя я например могу понять мамочку которая находится одна с ребенком в квартире- что она в 12 ночи побежит кого то выручать, оставив ребенка одного.. хотя я понимаю что это всего лишь единичный случай, остальное просто равнодушие..

Скрытый текст:
у нас в соседнем подъезде несколько лет назад убили женщину там нарк гонял ее по всему подъезду чтобы снять золото, а она бегала и кричала о помощи, стучалась во все двери (причем сама в этом же подъезде и жила..) НИКТО!!!! не открыл и даже не вызвал милицию... такое безразличие просто поражает...
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:41     Ответить с цитатой

А кто сейчас в людях воспитывает отзывчивость?
Куда ни кинешься - везде двери стальные, заборы каменные, всё на сигнализации, везде камеры наблюдения.
Человек никому не нужен, каждый сам за себя.
Какое отношение к человеку, такой и ответ человека.
ситуация конечно ужасная.

Добавлено спустя 39 секунд:

Мошка777
вы Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Да что говорить о чужих людях, если муж не спохватился жену за 1,5 часа. Женщина номер диктовала, парень звонил ему - ее муж трубку не брал, и домофоны как назло на подъездах заглючили. Восхитил парень, который туда пытался залезть - к ней в яму. Мимо шли 2 брата, я у них фонарик спросила, объяснила что случилось. Они сразу туда побежали, один из них сразу обувь, штаны снял и туда полез - сам весь грязный, мокрый был. Если бы собака не кидалась - он бы конечно ее вытащил. Вот это конечно поступок, просто восхищаюсь :give_heart: Парень - человек с огромный сердцем и недюжинной смелостью. :give_heart: Мы с соседом, когда прибежали - побоялись туда лесть, в ступоре были. Ждали, когда мой муж, машину подгонит, что бы посветить туда. Страшно было - не видно, могли туда же уйти. А он прям на ощупь к ней, не человек, а человечище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
один из них сразу обувь, штаны снял и туда полез - сам весь грязный, мокрый был. Если бы собака не кидалась - он бы конечно ее вытащил. Вот это конечно поступок, просто восхищаюсь :give_heart: Парень - человек с огромный сердцем и недюжинной смелостью. :give_heart: Мы с соседом, когда прибежали - побоялись туда лесть, в ступоре были. Ждали, когда мой муж, машину подгонит, что бы посветить туда. Страшно было - не видно, могли туда же уйти. А он прям на ощупь к ней, не человек, а человечище!


ну вот все-таки есть герои неравнодушные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:52     Ответить с цитатой

yanga
Спасибо за это конечно и некоторым личностям, сколько уже было случаев, когда напьются и начинают дурачится, ой помогите, ой убивают. В окно выглядываешь - а они там между собой мини разборки устроили, через минуту уже мир. Как сказка, где мальчик кричал волки, а когда пришли настоящие волки - мальчику никто не поверил и они его съели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:56     Ответить с цитатой

А я в такое время уже сплю. А сплю так, что даже пушкой не разбудишь. Так что ночью от меня помощи никакой. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:22     Ответить с цитатой

zmeevik
Может многие и спали, но и в окнах и на балконах с сигаретой в руках очень много было наблюдающих, в основном мужчины :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:38     Ответить с цитатой

:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:19     Ответить с цитатой

@ks@no4k@ писал(а):
у нас в соседнем подъезде несколько лет назад убили женщину там нарк гонял ее по всему подъезду чтобы снять золото, а она бегала и кричала о помощи, стучалась во все двери (причем сама в этом же подъезде и жила..) НИКТО!!!! не открыл и даже не вызвал милицию... такое безразличие просто поражает...

Я бы, скорее всего, тоже побоялась открыть :-? А милицию, может, и вызывали... только вон, в соседней теме написано, с каким успехом у нас милиция вызывается :aga-aga:

Вот поэтому и говорят, что при нападении в подъезде надо кричать "Пожар!" Тогда все соседи махом выскакивают :aga-aga:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Да что говорить о чужих людях, если муж не спохватился жену за 1,5 часа. Женщина номер диктовала, парень звонил ему - ее муж трубку не брал...

Вполне возможно муж спал уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах