Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ношение лицом к миру, опасно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
... т.к. наступила осень, стало мерзко на улице, а так спать теплее, спрятав носик... и всю зиму и весну так гуляли...

В таких случаях анекдот про Штирлица вспоминается: пошёл Штирлиц в лес за грибами. Грибов не нашёл. "Не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб. Так и с некоторыми детишковыми причудами - у одного ребёнка так сезоны легли, у другого этак. Вот и попробуй сравни поведение на прогулке в возрасте полгода, если для одного это лето, для другого - зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Чушь все это, у ребенка естественное желание смотреть на все вокруг. А как же он мир будет познавать? Нет, давайте в слинг и до десяти лет к маме лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Кэрол
ой, это вообще видимо нанесет ребенку глубокую психологическую травму, ибо папе ребенка на руки до 6 месяцев ни-ни, у него под это руки не заточены и тити нет :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
А купание с папой не разрушит тандем "мать-дитя"? :D


Разрушит. Но родится новый тандем "отец и дитя". Хорошо было бы, если б еще тити у папы выросли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Натулька
:offtop: ага, и - даешь лактацию у пап!

Н.В.
как-раз скоро осень...сезоны почти совпали :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Моя старшая до 8 месяцев была уверена, что на улицу ее вывозят поспать, т.к. была зима и она быстренько засыпала в коляске.
А младший, наоборот, сейчас ему 7 месяцев, выходит на улицу "поглазеть", а спать домой лбюбит ходить. Даже если уже очень хочет спать, глазеть по сторонам будет до последнего и заснет только, например, в лифте или в коридоре :eek:
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 0:49     Ответить с цитатой

На счет ношения на РУКАХ лицом к миру - некоторые еще считают что это якобы не физиологично, что неправильная нагрузка на позвоничник и т.д. Так как моя дочь тоже только к миру любит, (буквально недели 2 лишь перестала орать если ее взять лицом к себе), то я консультировалась с врачами, с ортопедом в том числе, - сказали ношу правильно! А вот дама-слингоконсультант, которую мы вызвали когда муж изъявил желание гулять иногда в слинге с дитем, заявила, что носить лицом к миру даже на руках не физиологично, и все, кто за естественное материнство это знают. :eek: Остались без слигна, носим лицом к миру на руках:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:29     Ответить с цитатой

мы в кенгуру гуляем лицом к миру, а в коляске - лицом к маме - все по желанию дочи
мне объясняли, что ребенок должен следовать за мамой как в животном мире (я тут Мамонтенка вспомнила, который маму за хвостик взял, чтоыб та не убежала) и в дальнейшем ребенок будет маму слушаться и не убегать в стороны
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 13:00     Ответить с цитатой

ТаняСФ писал(а):

мне объясняли, что ребенок должен следовать за мамой как в животном мире (я тут Мамонтенка вспомнила, который маму за хвостик взял, чтоыб та не убежала) и в дальнейшем ребенок будет маму слушаться и не убегать в стороны
Мой ребенок висел в кенгуру лицом к миру, в коляске лицом к миру, и в дальнейшем не убегал в стороны демонстративно никогда. И вообще пркрасно отслежтвал, где я и где он.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40125
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 23:38     Ответить с цитатой

меня в позе"лицом к миру" смущает, то что ВСе а ведь есть сильно сглазливые люди) смотрят на ребенка..я считаю.что для совсем маленьких это не хоршо ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 23:51     Ответить с цитатой

lenochek писал(а):
меня в позе"лицом к миру" смущает, то что ВСе а ведь есть сильно сглазливые люди) смотрят на ребенка..я считаю.что для совсем маленьких это не хоршо ИМХО


ппкс,
ИМХО и в коляске "лицом к миру" тоже ни есть хорошо. :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Мы тоже если не спим, то только лицом к миру гуляем...и дома, и на улице и везде! Не вижу в этом ничего плохого :-)
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:51     Ответить с цитатой

lenochek

Да, людей недобрых много...
Но если мы будем ходить лицом к маме, то своим криком :mad: привлечем еще больше разного народу :oops: !!!
А вообще на улице мы бодрствуем 10 мин и засыпаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 0:10     Ответить с цитатой

А я стала делать проще во дворе мы гуляем лицом к миру. И к свекрам муж носит так же. Единственное лицом к маме/папе если поздно вечером идем от свекров.
Ехать куда нить (на работу, в МЕГУ, просто погулять по городу) то лицом к маме. Так много сильно "добрых" людей.
У меня свекровь все сокрушаеться, что малышей носим лицом к миру. А Егорка любит смотреть по сторонам.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пенни
Самый скромный УЗ
Самый скромный УЗ


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 140
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н. ул. Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Натулька
:eek: делайте так, как нравится вашему ребенку! Если вам это не доставляет больших трудностей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах