Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как страшно жить
скандалы, интриги, разоблачения

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:59    Заголовок сообщения: Как страшно жить Ответить с цитатой

Позорище :aga-aga:

Код:
http://www.gazeta.ru/comments/2015/05/18_e_6692381.shtml


Цитата:
Ушли по-российски
Можно ли укреплять чувство национального достоинства, унижая других

Демонстративный уход российских хоккеистов с ледовой арены прямо перед исполнением гимна Канады, к сожалению, вписывается в логику российской политики последнего времени. Постоянно требуя от других уважения наших ценностей и побед, мы все чаще забываем не только об уважении, но даже об элементарном такте по отношению к чужим ценностям и победам.
Объяснения подобного демарша в духе «сильно расстроились» и «сильно обиделись» не выдерживают критики. И первое, и второе — из терминологии детского, а не профессионального хоккея.

То есть, конечно, в решающих поединках между давними непримиримыми, но уважающими себя соперниками возможно всякое: слезы, ругательства, рукоприкладство. Сильные эмоции радости от победы и обиды от поражения нормальны, но взрослый тем и отличается от ребенка, что может сдержать их. Это спорт, а не война. Команды США и Канады — это хоккейные дружины, а не полчища врагов, с которыми сражалась наша сборная, которая, в свою очередь, тоже не взвод особого назначения.

Если представить обратную ситуацию — в финале выиграла Россия, а канадцы (американцы, чехи, белорусы и др.) не остались слушать российский гимн, как бы тогда отреагировали в нашей стране? Почти нет сомнений, что проигравшим припомнили бы все грехи, включая неприезд лидеров их стран на парад Победы 9 мая в Москву.
Справедливо сказали бы, что хам не играет в хоккей, что нельзя смешивать спорт с политикой, что неумение достойно проигрывать — это признак слабости, а не силы… Но в этой ситуации неуважение к сопернику проявили российские хоккеисты и руководители команды, а кричать в их адрес «позор» как бы непатриотично.
Превращение спорта в политическое противостояние — сталинское изобретение. Он вообще расформировал футбольный ЦДСА (Центральный дом Советской армии) после того, как сборная СССР по футболу (ее основу как раз и составляли футболисты лучшей тогда команды, чемпиона страны ЦДСА) в 1952 году не выиграла свою дебютную Олимпиаду в Хельсинки. Хотя по всем спортивным раскладам и не должна была.
На самом деле,

это история, конечно, не только про хоккей. Это про всех нас.

Если правдива версия, что молодые члены команды ушли с арены по команде тренера или капитана, то, получается, таким образом наставники учат молодых, как надо относиться к «не нашим»: и на льду, и на земле, и за рубежом, и внутри страны. Никаких правил, никакого уважения. Победили — ликуем, унижая соперника. Проиграли — обижаемся, унижая соперника.

...этот демарш выглядит особенно вызывающим на фоне того, что следующее первенство мира по хоккею в 2016 году должно пройти как раз в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
это история, конечно, не только про хоккей. Это про всех нас.


это извините бред.
Давайте не будем мешать мухи с котлетами.

По всем Вашим цитатам только и пишут, какие русские плохие.
Сами то какой национальности? Или все это на себя "примеряете" и согласны, что подходите под эти выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

Сами то какой национальности? Или все это на себя "примеряете" и согласны, что подходите под эти выводы?


Только подтвердили выводы автора статьи этим вопросом.
В статье разбирается не национальности, а п-о-с-т-у-п-о-к! Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Позорище :aga-aga:


Позорище. Но справедливости ради, их все осуждают за такое поведение. Плюс к этому, они сами извиняются и оправдываются тем, что это было организационное недоразумение (дверь оказалась открытой что ли). Скорее всего, так и было, всё-таки, в российском спорте всегда было в традиции уважительно отношение к сопернику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
а канадцы (американцы, чехи, белорусы и др.) не остались слушать российский гимн, как бы тогда отреагировали в нашей стране?


Цитата:

Организаторы женского молодёжного чемпионата мира по хоккею в США по окончании матча между сборными России и Чехии по ошибке вместо гимна нашей страны на всю арену включили «Патриотическую песню» Михаила Глинки — старую версию отечественного гимна.

Однако российские девушки не растерялись. Они, обнявшись, дождались, пока завершится исполнение композиции, и обратились к организаторам с просьбой поставить нынешний вариант гимна России. Когда выяснилось, что оперативно сделать это нет никакой возможности, российские спортсменки, не долго думая, принялись исполнять гимн России а капелла — без музыки. И под сводами американского ледового дворца разнеслись три десятка молодых и гордых российских девичьих голосов: «Россия — священная наша держава».


Цитата:
Кроме того, на церемонии награждения организаторы неправильно повесили российский флаг, полосками по вертикали.



Цитата:
На чемпионате Европы по водным видам спорта перепутали гимн России



Цитата:
Что случилось с мелодией гимна России на награждении наших биатлонистов?
optimistka [22.6K] более года назад

22 февраля в прямом эфире? Как-будто пластинка заела? Комментаторы промолчали:-)


Цитата:
ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 13 фев — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Организаторы чемпионата мира по конькобежному спорту перепутали гимн России при награждении Дениса Юскова.


Код:
РИА Новости http://ria.ru/sport/20150213/1047637050.html#ixzz3aYDusZ3s

Цитата:

Настоящий курьез произошел на чемпионате мира по конькобежному спорту в Калгари.

На церемонии награждения победителей вместо гимна России, который должен был прозвучать в честь победившего в классическом многоборье Ивана Скобрева, организаторы включили «Патриотическую песню» Глинки, которая была гимном нашей страны в 90-х годах.

Что интересно, Скобрев даже пытался петь гимн страны под эту музыку.

Код:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/438346


поэтому все хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Большая Медведица писал(а):
Позорище :aga-aga:


Позорище. Но справедливости ради, их все осуждают за такое поведение. Плюс к этому, они сами извиняются и оправдываются тем, что это было организационное недоразумение (дверь оказалась открытой что ли). Скорее всего, так и было, всё-таки, в российском спорте всегда было в традиции уважительно отношение к сопернику.


Из статьи:

Цитата:
Поведение российской сборной вызвало шок и у давнего друга России, президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля, уже заявившего, что Федерация хоккея России будет наказана. «За 29 чемпионатов мира, на которых мне довелось присутствовать, это первый такой случай, — цитирует Фазеля ТАСС. — То, что сделала российская команда, абсолютно неприемлемо. На льду во время игры могут происходить любые события — столкновения, драки. Но отсутствие уважения к сопернику после матча никуда не годится».

Фазель абсолютно точно и корректно определил и виновников скандала: «Я видел, что Овечкин и Малкин пытались остановить остальных игроков, рванувших в раздевалку. В данном случае нельзя вешать вину на самих хоккеистов. У сборной есть руководство — главный тренер и генеральный менеджер, которые должны были находиться на льду в этот момент и предотвратить такую ситуацию».
На этом фоне крайне слабой выглядит версия пресс-атташе сборной России Игоря Ларина, которую приводит «Советский спорт»: «Насколько я понимаю, в тот момент организаторы открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки», — сказал Ларин. Получается, будто нас с площадки «гнали». Словно это была первая в жизни наших хоккеистов церемония награждения, и они не знали, как обычно себя ведут в таких случаях и для чего открываются калитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:28     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Большая Медведица
Цитата:
а канадцы (американцы, чехи, белорусы и др.) не остались слушать российский гимн, как бы тогда отреагировали в нашей стране?


В таких случаях надо реагировать так: "А что взять с убогих?". И вести себя достойно всегда. Из спорта я слежу только за боксом. Там у многих боксёров очень выражен "американский" или точнее "чернокожий" стиль поведения. Обезьянничество. Поэтому поведение наших спортсменов (которые практически всегда ведут себя достойно) вызывает просто огромнейшее уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Позорище :aga-aga:


А может лучше понять и простить? Хотя бы нам, в своей стране, свою команду? Наказать их накажут.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Очередной провокационный вброс от gazeta.ru. А Большая Медведица ожидаемо не смогла пройти мимо поливания грязью соотечественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Hataлья*
Пора бы отличать вбросы от объективной оценки ситуации :aga-aga:
Но понимаю, что чувство "великодержавности" не позволяет этого сделать некоторым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Навеяло. Бальзам на душу Большой Медведице



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Hataлья*
напишите этим хоккеистам своё личное письмо поддержки - оно им нужнее, чем эти пасквили для меня постить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Hataлья*
напишите этим хоккеистам своё личное письмо поддержки - оно им нужнее, чем эти пасквили для меня постить :aga-aga:


Не клеймить не зная ситуации и послать письмо поддержки. Разницы нет? :aga-aga:

Пасквиль и цитата. Разницы нет?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Юша, когда человеку не хватает внимания, он рад любому.
На примере ребенка
Цитата:
Если ребенку не хватает родительского внимания, он борется за него, как может. Порою ребенку хочется получить хоть какого-нибудь внимания, пусть даже негативного, лишь бы не равнодушия.

Предлагаю не реагировать и не обращаться лично :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25433
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Большая Медведица
(Это не пасквили, это цитаты.)
Со всеми возможными натяжками не могу понять эту экстраполяцию поведения хоккеистов на всех жителей России и на меня в частности. Какое ко мне имеет отношение, что некая группа хоккеистов куда-то не туда встала, или как-то не так пошла. Я вообще хоккеем не интересуюсь.Если б они убили кого-нибудь, я бы наверное ужаснулась, но к себе бы тоже никак не отнесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах