Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Уходя, гасите свет!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:49     Ответить с цитатой

у нас зимой и по 2000квт выходило в особохолодное время....
придется субсидию усердно получать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:51     Ответить с цитатой

класс! у нас горячая вода только от водонагревателя
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:17     Ответить с цитатой

UmaTurman
Ну в Москве то и тариф не большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:21     Ответить с цитатой

они бы себе зп лучше уменьшили-колоссальная экономия для страны бы получилась.
На населении не пришлось бы экономить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Хорошо наше правительство работает, все думает как бы побольше у народа забрать, а потом еще удивляются почему рождаемость низкая и вымирание нации... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:24     Ответить с цитатой

жаль, что на все наши возмущения им мягко говоря пофиг
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:55     Ответить с цитатой

У нас в ТСЖ есть семьи из двух-трех человек, в квартирах по 200 метров и я всегда удивлялась, глядя на показания счетчиков( а нас сейчас обязали снимать показания со всех квартир)по 2000 тыщи киловатт в месяц и больше, так мне рассказали и про теплые полы, сауны на дому, электрокамины :-) где-то можно понять, если в Маааскве это массовое явление, то мысль ударить рублем по богатым понятна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:58     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
где-то можно понять, если в Маааскве это массовое явление, то мысль ударить рублем по богатым понятна :aga-aga:


Если бы они социальную норму адекватную сделали, было бы понятно. И с отдельными поправками для частных домов. А не 70 кВт*ч ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:59     Ответить с цитатой

juditt
Да понятно, конечно... только жаль, что в одной "графе" оказались и их электрокамины, и мой электрокотел, и их электросауны, и мой водогрей.... Для них то это реально предметы роскоши, а для нас - возможность обеспечить стандартный уровень бытовых удобств. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Цитата:
70 квт и одиноко проживающему, поверьте, очень мало. У меня никогда не горит свет во всей квартире, но минимум в месяц 110 получается.

Вот-вот, у меня выходит где-то 200 кВт в среднем. У духовки постоянно работает таймер/часы, его не отключишь.
Конечно, и понять можно, но - если бы я получала, как депутат, мне бы пофтгу были тарифы. А так, на мои 10 000, да еще за электроэнергию и т.п. платить по бешенным ценам... Как-то вот совершенно не хочется. Ввели бы уже налог на роскошь, толку бы больше было!!!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, если по хорошему устанавливать лимит, то надо учитывать тип жилья. Например, нам в квартире 300 квт с верхом хватает. Причем, мы не особо за ним следим. А у кого газовая печь, и того меньше уйдет.
А вот жители частных домов, особенно, у кого горячей воды нет, разоряются на энергию.
Так что всех под одну гребенку - нечестно.
Надо учитывать все мелочи, и норма не должна быть единой для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а 70 квт - вообще смехю Мне по началу, показалось, что 700, это было бы куда не шло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:11     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
я тоже не экономлю...и никогда не снимаю показания счетчика...плачу каждый месяц 400кв и все! :aga-aga:
но блин..если 70кв будет по 2р...а остальные по 5р...плюс еще всю комуналку подымут...тогда я в тайгу жить поеду :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Талестра
у нас тоже газовый котел запитан от электричества (насос и вентилятор охлаждения, ну и пульт управления), плюс биотуалетная машина от 220 работает постоянно, в месяц выходит не более 150 кВт (вместе с холодильником телевизором и прочими прибамбасами)....если буду готовить на плите (газовой), а не в мультиварке, то будет ещё меньше электричества мотать..... :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Nordik
чето прям совсем у вас скромненько..150кв.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Asbuka
холодильник класса АА+телек (редко и мало)+ноут (тоже не сутками)+биотуалетная машина (60 Вт/час, итого 43 кВт в месяц)+ газовый котел (130 Вт/час, но он работает фактически 20 минут в час, остальное время простой и эл.энергия не мотает)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Asbuka
а...и лампочки энергосберегающие...9-13 Вт которые, нам хватает :aga-aga:
(у нас же газ, а очень много в квартирах мотают плиты электрические :aga-aga: )
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах