Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Уходя, гасите свет!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:30     Ответить с цитатой

valsha писал(а):

Трудно заработать маленькие деньги!
А большие деньги сами зарабатываются.


Ну, вероятно,да, когда есть куча лохов к доморощенному астрологу. На том и стоите. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Asbuka писал(а):


конечно..если я буду платить на 500р больше..не смертельно.
возмущает другое-в след за этими "тарифами" еще что нибуть придумают..нормативы на воду...на воздух... :lol:


Да вслед за этими тарифами взлетят другие тарифы и цены на все! Вот что возмутительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Ужас конечно, в нашей-то стране так прижимают граждан((( В ничего не имеющей Европе люди лучше живут.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да и воду сделают скоро совсем платную... а я живу в общежитии и как нам ставить счетчик? Я могу неделю в общаге не появляться, а есть семьи с детьми, у них аховое потребление воды. Как мы будем потом высчитывать сколько мне платить. Если только свой кран отдельный сделать... если такое возможно... голова кругом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Настя
Эти 50 кВт на человека 50кВт в месяц за МОП берут? Или всего 50 кВт?
Это конкретно у вас или какой-то общий норматив?
Просто я не в курсе этой темы, чтоб спрашивать правильно...


Это берут с квартиры. На подъезд получается вот эта сумма( 50 квт/ч)*(количество квартир в подъезде).
Быть может, она как-то пропорциональна числу прописанных в квартире.

Цифра якобы берется из показаний счетчика, но что это за счетчик, где расположен, как и что считает - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Asbuka
Мне больше всего понравилось, что при наших вечных отключениях воды водонагреватель в предметы роскоши записали :eek:
А кто-то тут писал недавно, что в Нижнем Новгороде сейчас 4 рубля киловатт стоит :o

и не только в НН. В Москве давно уже такие тарифы, в Бурятии мы тоже под 4 руб. платили. Самые низкие тарифы на ЭЭ в Иркутской обл. - меньше рубля, копеек 60. Но тоже ненадолго.
Лично меня в нововведении ущемляет такая ситуация - я снимаю квартиру, за электричество плачу сама. Хозяйка отказывает нам в регистрации, мы регистрируемся в другом месте. то есть на ее квартиру лимит 70 киловатт, а нас там живет трое. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Olive
В Москве не такие тарифы и про Иркутск у Вас не точные данные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Настя
угу, поняла... Спросить надо, каким образом берется оплата за электричество МОП при наличие счетчика, и при его отсутствии (вы ведь точно не знаете, есть или нет?). При этом, наверное, надо выделить два направления: если есть общедомовой счетчик, но нет отдельного счетчика на МОП, и если такой счетчик все же есть. А если он есть, то кто должен снимать показания и как это можно контролировать. Ну и, соответственно, что с социальной нормой на МОП.
Я правильно поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
Olive
В Москве не такие тарифы и про Иркутск у Вас не точные данные

я уехала из Москвы год назад, тогда мы платили за электричество 3,5 рубля за киловатт. учитывая, что хотя бы раз в год тарифы растут, уверена, что уже цифра приближается к 4. Это в домах с газом. Если электроплита, то тариф был копеек на 50 меньше.
В Иркутской области я нахожусь прямо сейчас, поэтому знаю, сколько платят мои родители.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

вот, пожалуйста, данные мосэнергосбыта
на 1 августа тариф 4,50 руб.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk

по Иркутской области - до 1 июля 50 коп. , после - 80 коп.
http://www.sbyt.irkutskenergo.ru/qa/4446.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
Olive
В Москве не такие тарифы и про Иркутск у Вас не точные данные

Четыре писят на общих основаниях. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Olive
Ну вот сейчас у меня там знакомые живут в Москве и она назвала 2 с чем то дневной тариф и 1,86 ночной. В Иркутске я сама жила, там поднимали , но всервно тарифы были меньше вроде 1,06

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Olive
Это по Иркутской области но не в самом Иркутске, там такие тарифы были очень давно. Я последний раз платила за квартиру за свет 1,06 было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Ялайт так я и писала про область, а не про город. Смотрите выше. Про Москву вы говорите о многотарифных счетчиках, там в пиковое время все равно высокий тариф. И далеко не у всех они стоят. Мы снимали квартиру, хозяйке не было никакой нужды менять обычный счетчик на многотарифный, поскольку за электричество платят жильцы, а новый счетчик денег стоит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Olive
Понятно, просто когда мы в нижний приехали и я узнала , что 4 рубля дневной.
Знакомые в Москве сказали что там 2,65 вроде дневной, просто такая разница капец, у них дневной , как в нижнем ночной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Ялайт
В МО платим 3,23 дневной и 1,09 ночной. С электроплитой. Так что, хз куда уж выше-то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Lirael
Я когда с Иркутска в Новосибирск переехала, тоже удивлялась , что такая разница на электроэнергию. Мы там платили за год , сколько здесь за месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Ялайт
В МО платим 3,23 дневной и 1,09 ночной. С электроплитой. Так что, хз куда уж выше-то. :aga-aga:
А ночной - это в какое время? Со скольки до скольки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Ялайт
Я просто сама в Энергосбыте работала... Там прибыли и так не менее 200%, т.к. в тариф закладывается буквально всё. Но... монополия, что хотят, то и делают. :aga-aga:
Onlinekate
с 7 до 23 дневной, дальше ночной.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

На злобу дня. :-)
Цитата:
xxx: Пришла квитанция за газ, цена выросла.
xxx: Похоже у Газпрома появилась новая мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах