Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Уходя, гасите свет!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Талестра
у нас тоже газовый котел запитан от электричества (насос и вентилятор охлаждения, ну и пульт управления), плюс биотуалетная машина от 220 работает постоянно, в месяц выходит не более 150 кВт (вместе с холодильником телевизором и прочими прибамбасами)....если буду готовить на плите (газовой), а не в мультиварке, то будет ещё меньше электричества мотать..... :aga-aga:

Да у нас, если убрать водогрей и электрокотел, тоже хватило бы... Но газа нет, и без них - никак пока :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Тамири
вот тут действительно проблема......я кстати как поставила новый газовый котел не знаю куда водогрей деть.....ну вот он стал нафик не нужный, мы или пользуемся водой от котла или баню топим :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Nordik
Продать не проблема! Я старенький, когда он начал сипеть как электрочайник, выставила в ДО и продала за 15 минут :eek:
Скрытый текст:
А сколько лет он у вас работал? На сколько он литров? Может, и я куплю :haha: Нам как раз еще одного не хватает. Типа мало электричества жжем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Nordik
Цитата:
очень много в квартирах мотают плиты электрические


много-сколько?
мы утром только завтрак и вечером ужин варим.
фсе...днем микроволновка если что... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Nordik
Цитата:
у нас же газ, а очень много в квартирах мотают плиты электрические
Не боись! Они и на газ вздудонят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Тамири
личку щаз напишу :aga-aga:

juditt
то шо вздудонят я даже не сумневаюсь....у меня у брата в Франции газ стоит дешевше чем в Сибири....ну тут конечно же ...тут добывают, а туда продать и доставить надо....да и им французам он нужнее...у них в марте сливы уже в огородах цветут, а у нас сугробы по самое небалуй......мы и дровами если ф чё стопимся, не пропадем, а оне в Европе своЁй нежные, они про дрова и уголь слыхом неслыхивали......
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Nordik
слыхивали они про дрова. Будете смеяться, но сейчас пол-Европы топится дровами. Точнее, дровяными брикетами :eek: Выращивают геномодифицированные деревья, которые растут со скоростью бамбука, их как-то брикетируют и топятся ими :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Правильно! Нефиг свет жечь. К кому не придёшь в гости, у всех телика два, а то и три, по нескольку компов, планшетов, ноутов работают. Музон орёт, на печке кипят кастрюли, чайник включают и включают. Стиралка, посудомойка, щас ещё водонагреватели все понавешали. Кондеры, вентиляторы...
Ну тут уж никакого елестричества не накрутит бедная ГЕС :o
70 - на одного, с лихвой хватит! Всё что выше - 5 руб и дороже :aga-aga:
:za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:42     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Правильно! Нефиг свет жечь. К кому не придёшь в гости, у всех телика два, а то и три, по нескольку компов, планшетов, ноутов работают. Музон орёт, на печке кипят кастрюли, чайник включают и включают. Стиралка, посудомойка, щас ещё водонагреватели все понавешали. Кондеры, вентиляторы...
Ну тут уж никакого елестричества не накрутит бедная ГЕС :o
70 - на одного, с лихвой хватит! Всё что выше - 5 руб и дороже :aga-aga:
:za:

Это типа шутка была??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Тамири
Нет! Это не шутка. Это мое мнение! Жить надо скромнее, по -спартански :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18367
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:46     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
К кому не придёшь в гости, у всех телика два, а то и три, по нескольку компов, планшетов, ноутов работают. Музон орёт, на печке кипят кастрюли, чайник включают и включают. Стиралка, посудомойка, щас ещё водонагреватели все понавешали. Кондеры, вентиляторы...

70 - на одного, с лихвой хватит! Всё что выше - 5 руб и дороже :aga-aga:
:za:


Это что еще за классовая ненависть? :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:49     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Тамири
Нет! Это не шутка. Это мое мнение! Жить надо скромнее, по -спартански :aga-aga:

Хм... вы так и живете: без кастрюль, без чайников, без горячей воды... Да? И в данный момент вы без компа обходитесь: силой своего пролетарского (спартанского) духа в интернет вышли? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:50     Ответить с цитатой

valsha Вы то лично - ручками стираете поди, стиральную машину в доме не держите как класс? )) Моетесь в тазике, готовите на костре около подъезда, не то что иные буржуи, кастрюли у них кипят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Я укладываюсь в соц паёк по электричеству. :lol: Пэтому я ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Darya
А как на костре готовить без кастрюли? Или без котелка хотя бы? Кастрюли - это роскошь! А котелки - тем более :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

valsha
Ну дык... давайте уравняем всех по минималке, ага? У меня к дому не подведена горячая вода. Давайте и вам ее обрубим. Я - ЗА! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах