Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обогреватели
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Обогреватели Ответить с цитатой

Здравствуйте, сняли квартиру, а там одна маленькая батарея (стандартная) и стоял колорифер, согревались им, но хозяева забрали :sad: , посоветуйте модель или фирму, хотим купить (правильно называть масляные обогреватели?? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Я много лет пользуюсь именно таким масляным обогревателем. У меня их два, оба разной фирмы. Разное колличество секций. Но греют изумительно и тот и другой. Мне нравятся. И у сестры родной тоже такого плана. Тоже довольна. Если фирмы, то один у меня DeLonghi, а другой SCARLETT. И вещички на них можно быстро подсушить, если потребуется. Носочки ит.д.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Да любой берите, какой понравится по внешнему виду и цене.

Ничего сложного в них нет, простая по "начинке" техника.

Нам просто так подарили обогреватель SCARLETT (по-моему, они самые дешевые), 10 секций, греет отлично, служит уже лет пять, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:00     Ответить с цитатой

НЕЛЬЗЯ! вещи сушить на масляных обогревателях!!!!!!! В инструкциях везде написано. И на своем опыте убедилась, что именно так. В один прекрасный момент он у нас как рванет! Столб раскаленного масла в потолок, все усеяно масляными брызгами. Хорошо, что в комнате в тот момент никого не было, а то бы маслом сварило бы. Сейчас у нас уже несколько лет Бош обогреватели. Оч. хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Самые лучшие - инфракрасные обогреватели, но цена у них тоже лучшая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 17:40     Ответить с цитатой

А рвануло обогреватель, т.к. завешали вы решоточку в которой охлаждающий элемент. А про сушку вещей я писала, что буквально носочки или колготочки, ну или там детское маленькое что то не надолго. А чтоб рвануло, надо было весь обогреватель завешать по тяжёлому! Хорошо, что хоть просто рвануло! Зато у Вас теперь опыт.
Опыт не улучшил никого
Те кого улучшил, врут безбожно
Опыт-это знание того,
Что уже исправить невозможно!
И.Губерман
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Как раз маленькое детское и вешали периодически. А рвануло в тот момент, когда ничего не висело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Да это прямо не обогреватель, а взрывная батарея! Я не знаю от чего её у вас рвануло. Но моим обогревателям по многу лет. И постоянно зимой работают. Квартира холодная. Вещи сушу на них периодически. Прямо и не знаю что вам сказать! От чнго так у Вас случилось!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Да уж, случилось и случилось. Главное, чтоб у других не случилось. Хорошо, что обошлось только материальными потерями, и то не слишком большими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:03     Ответить с цитатой

Теххи писал(а):
Да любой берите, какой понравится по внешнему виду и цене.
Ничего сложного в них нет, простая по "начинке" техника...

У нас на максимуме из решеточки начинает пластмассой пахнуть. Сколько потом других обогревателей нюхала :oops: - ни у кого такого нет. Так что, наверное, лучше брать фирму, которая больше на слуху (у нас какое-то название незнакомое - тоже думали: какая разница).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:13     Ответить с цитатой

У меня два масляных обогревателя. Фирмы не помню, когда покупали обязательным условием был температурный таймер . Нагрелся до определенной температуры и отключился сам. А потом только поддерживает заданную температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:41     Ответить с цитатой

Arengosept писал(а):
Да уж, ужасы. Никогда бы не подумала.
Мы вот купили конвенкционный, Noirot Spot. Он снаружи не горячий, и вроде как безопасный - во всяком случае, завесить их нереально (ребра хорошо расположены, не заткнешь :)
Греет хорошо.

Долго думали, какой обогреватель купить в детскую. Наш Малыш пока ползунок, больше "гуляем" в манеже. Но манеж - то на полу. :holding:
Купили Noirot R-21 на 500 Вт, за 13 400, продавцы убедили, что они специальные для малышей. По фасаду не горячо и ребенок не получит ожогов. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:17     Ответить с цитатой

у нас маслянный - сушим потихоньку всякую мелочевку :oops: Греет замечательно. Надеюсь не рванет - замучаемся масло со стен отмывать :D
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Тора писал(а):
у нас маслянный - сушим потихоньку всякую мелочевку

Для сушки это конечно неплохой вариант, но он ведь электричество жрет немеряно.
А кроме того ваш малой об него не обжигается? :o
Мы потому на Нуаро и остановились, что наш гиперактивный пацан так активно исследует окружающий мир, что масляный обогреватель - это путевка в ожоговое отделение. А конвектор-то снаружи не нагревается! ;) В этом его преимущество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Bis, да нет, она у нас уже понимает, что обогреватель - это горячо! и не трогает его ;) Проверила опытным путем, я сама ее руку к нему подставила и сказала, что нельзя, она потрогала, и вроде поняла :oops:
А что электричество жрет - это да :eek: мотает не по детски :o
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах