Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
КАСТРАЦИЯ КОТОВ!!!!
В каком возрасте лучше кастрировать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Всем привет) кастрировала кота в полгода) изменилось поведение и запах исчез! Думаю это самый подходящий возраст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:52     Ответить с цитатой

кастрировали в 7 мес на дачной, под местной анестезией, на всё ушло буквально минут 5. сейчас коту 2,5 года, кот спокойный, не толстый, ходит четко в лоток всегда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Долго не могла решиться на кастрацию. Даже создала тему в поиске тех кому результаты не понравились. Убедила себя, что нужно. Кот стал метить, вонял как дворовая собака, орал круглосуточно. Кастрировала в местной клинике. Отдала 1 т.р. Довольная как слон. Перестал орать, не воняет, ему самому комфортнее, стал спокойнее, вес не набирает.

Хочу рассказать историю: были гости, кот прилип к девушке, стал тереться хозяйством об ее ногу, как собака. Потом вышли на улицу на перекур. На улице темно, дома включен свет. Видим как мой кот висит на окне под потолком и просит женщину. И смех и грех. После чего обчекрыжили. Всем говорю: не мучайте животных. Не плодите ненужных котят. Было много сомнений, на своем опыте убедилась - это во благо. Они не кому не нужны, перекупы их топят, если они не пристроятся или выкидывают на улицу. предложение больше, чем спрос. У нас с соседнего дачного сообщества стаи собак и кошек по осени, которыми наигрались.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Я на выхи понесу кастрировать в Б*агиру.. есть какие-ниб отзывы.Кто нибудь делал укол после наркоза, чтоб быстрее отошел))))а то я не смогу смотреть на бездыханное тело, .пусть выводят с наркоза...Или это лишняя трата денег, поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Хочу поделиться как кастрировали мы.
Решение возникло сразу, как только начал метить - в полтора года. Принесли в дом четырехлетную стерилизованную барышню (у бывшей хозяйки аллергия началась) и наш котик сначала ночевал и дневал под её дверью, а потом и метить дом начал.

В клинике специалисты своего дела -на предмедикаментозном наркозе я была с ним (яички при мне побрили - хорошо подумала я - не перепутают с кошкой, как в грустной соседней теме). Потом его унесли, достаточно быстро отдали. Я была с пятилетней дочкой, так та даже не успела поскучать от безделья. Поехали домой.

Отходил легко. Не все врачи ( у меня еще кошки стерилизовались) говорят что нужно глазками за котиков моргать. В полудреме у них нет рефлекса, глазки полуоткрыты, и глазик может пересыхать. В этот раз даже капельки ему капнули для профилактики.

Воротник. Раньше кошке делали из бутылки, а в этот раз взяли у соседей на прокат. Воротник на нем был пока он спал. Потом кот так взбесился, отдирая воротник, что прыгал выше стола в бешенном брейке :o . Содрал, я в панике звоню в клинику- "что делать?".

Совет от врача (может кому пригодиться): одеть ворот и посадить в переноску! :-) Я в панике даже не подумала об ограничении пространства. Помогло - сидел скребся, периодически, но до вечера просидел.

Потом выпустила из переноски, сняла ворот, и караулила что бы не лизал. На руках проносила до ночи. Спать в переноску с воротником отправился. Вот так и пережили. как мне уйти надо так в переноску, а если я могу следить за ним то выпускала без ворота. И надо сказать жгучего желания разлизать, я у него не заметила -после стерилизации кошки чаще туда мордочку суют.
В общем легко котам ( как всё мужикам) это дается. Только надо свой день без работы для него выделить, что бы наркозные отходняки рядом с ним проводить. могут и описиться на кресло, и на шкаф в коматозе залесть - следить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Наш кот кастрацию перенес легко, сейчас ему 8 лет, знакомые говорят, что из-за того. что он кастрирован, ему осталось жить не долго) Неужели это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Lipunyshka
как раз наоборот, продолжительность жизни кастрированных животных больше.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Lipunyshka, моей стерилизованной кошке 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Пусть наши четвероногие живут долго и не болеют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
\/ITTI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 50
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Я долго сопротивлялась, и все мысли о кастрации отвергала, но исполнился котику год и пошло поехало, начал метить все и вся, шторы, диван, обувь (причем только мужа :haha: ), углы, конечно оттирала первое время...потом спустя год уже надоело и начала задумываться, а может не все так плохо от кастрации (ну кроме того, что он уже не мальчик будет)?! И возобладал здравый смысл, по осени кастрировала все таки, т.к. переехали в новое жилье со свежим ремонтом, и уж точно не хотелось чувствовать в нем отметины "сына" (эт так ласково я его называю)...операция оказывается самая простенькая, делается в 5-10 минут, присутствовала при этом, отходил быстро, конечно он первое время ощущял дискомфорт, но все нормализовалось. И вот, прошло уже чуть больше полугода. Пациент ощущает себя прекрасно. Забыла упомянуть ему по лету 3 года будет, т.е. получается операция проходила не в первый год его. Никаких меток квартиры нет. Ведет себя также как и раньше. Ах да, конечно чуть-чуть поправился, читала, что это нормальное явление. В общем, если подытожить, то не все так плохо как оказалось и надо было делать это раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:35     Ответить с цитатой

У нас полуперс , кастрировали примерно в 6 месяцев , стал намного спокойнее но не разжирнел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 22:30     Ответить с цитатой

Посоветуйте где можно кастрировать котенка ((7 мес. в Кировском районе?
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4171
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Посоветуйте клинику, где кастрировать котенка.
Правый берег.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4171
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
Посоветуйте клинику, где кастрировать котенка.
Правый берег.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5268
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 10:15     Ответить с цитатой

Моему коту почти 6 лет, кастрировали 30 августа.
У него МКБ, врачи всегда говорили,что не перенесёт наркоз.
Но в августе, я пошла в отпуск, начала ремонт и кота как подменили. До этого никаких проблем не было,не метил,не ходил мимо лотка,не орал, т.е был обычный спокойный кот.
Когда в очередной раз обнаружила лужу,нервы не выдержали,записалась в вет клинику и нам отрезали "колокольчики" :haha:
Перенёс нормально, утром его отвезли, через 2 часа позвонили из клиники, сказали забрать. От наркоза отходил до вечера, воротник правда сдирал.
Запах, когда ходит в туалет пропал почти сразу (у нас селикагель под решёткой),но..
Такое ощущение, что колокльца то ему отрезали,а на это место моторчик вшили :haha: :haha: :haha: Носится как угорелый и по стенам в том числе :eek:
С работы приходишь, всё верх дном.
Консультировалась со специалистом, сказали,что до полугода может так быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах