Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Не любит укрываться одеялом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:47     Ответить с цитатой

спим в пижаме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 19:24     Ответить с цитатой

Про одеяло я подумала как только перестала пеленать дочу. И привязывала и даже на булавку пристегивала))) и подушкой приваливала.. а потом плюнула)) И где-то месяцев с четырех..мы про него благополучно забыли.. Покупала только одно байковое одеялко.. на пледик похоже.. лежит в шкафу :cool:
Когда жарко дочу кладу в одном памперсе и днем и ночью. Когда прохладно... к примеру 22-23 градуса? эта имеется в виду температура?Моя спит в футболке.
Про колготки и носки и кофточки с длинным рукавом... я забыла месяцев после шести.. когда убедила себя что дочке не холодно)))
Ноги всегда голые. Есть у нас махровая простынка, если вдруг сильно холодно могу ножки прикрыть.. но это не на долго.. Я не заморачиваюсь.. раскрылась, значит ей так надо.. пущай себе мерзнет на здоровье! :lol:

про пижаму слышала где-то в своем глубоком детстве... меня в нее любили одевать)) и еще ночнушки такие были байковые...
честно говоря, никогда эти вещи не использовала... для своего ребенка.

Кстати спим мы с дочей вместе. Так вот, я сплю под байковым одеялом по шейку, доча с голыми ножками))) вот такие мы разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 22:07     Ответить с цитатой

девочки, а кто-нить юзал эти спальные мешки? все смотрю на них... но че-та не могу решиться купить
сомневаюсь что это не очередная бесполезная покупка навроде разных приспособлений для купания :-)
мы с дочиком спим вместе и ночью я ее как-то машинально укрываю, но всегда ли? не могу проследить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Люк писал(а):
девочки, а кто-нить юзал эти спальные мешки? все смотрю на них... но че-та не могу решиться купить


мне кажется, что если ребёнок уже переворачивается сам, то в спальных мешках неудобно. Мы, когда были совсем маленькие, спали в ползуночках с лямками, что бы резинки не давили животик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 23:22     Ответить с цитатой

_Екатерина_
да дочик тоже спит одетая в комбинезончик, но я стараюсь в спальне часто проветривать. поэтому у нас свежо как-то все время.
и я подгоняюсь что ей холодно.
а на животе мой Ре почему-то не спит. тока на спине и на боку.
вот и интересно, кто нить пользовал эти мешки. они же есть на разные возрасты, в т.ч. и для деток постарше. можно ли в них вообще как-то двигаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 574
В дневниках: 15
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 0:16     Ответить с цитатой

Нам папа в Икеи купил спальный мешок рублей за 500. В нем ребенок может спать в пижаме без дополнительного укрывания одеялом при условии температуры в доме 22 градуса. Если температура в доме меньше, то дополнительно укрывааю одеялом , но все равно скидывает. Очень удобный мешок, он растягивается и достаточно свободный., с прорезью для ручек. Я считаю укрывать ребенка надообязательно, особенно если в доме прохладно и ночью проветриваете квартиру. Я сама мерзну и поэтому просыпаюсь, а ребенок значит еще больше мерзнет просто он крепче спит и может простыть. Жалко ребятишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сама мерзну и поэтому просыпаюсь, а ребенок значит еще больше мерзнет просто он крепче спит и может простыть. Жалко ребятишек.

а почему Вы решили что если мерзнете сами, то ребенок мерзнет еще больше? :shock: :shock: :shock:
У нас всегда открыто окно и летом и зимой... в комнате свежо.. У дочи одеяла нет.
Люк, спите спокойно... не забивайте голову.. Ребенок сам Вам покажет, если замерзнет.

Добавлено спустя 42 секунды:

на мой взгляд пижама+мешок+одеяло.. это на улицу зимой можно идти так... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 3:22     Ответить с цитатой

Мы тоже без одеяла, но когда холодно доча просит укрыть. Т.е. если захочет - укрывается, а так закаляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Люк, мы спим ВСЕГДА с открытой форточкой, маленький - в ползунках, сейчас - в пижамке, летом, естественно, только в трусиках спал. А в мешок я бы своего детя запихивать не стала, он в пять месяцев просыпался в непредсказуемом месте и позе :D , не представляю как можно в мешке путешествовать во сне по всей кровати
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Alissi, просто в этом случае ребенок наверняка уже испорчен тепличной жизнью, если может простыть ( :shock: ) во сне....
в 22 градуса в пижаме и в спальном мешке ... :-o у меня в 22 градуса рука не поднимется даже лёгкую распашонку на ребенка напялить :D а про одеяла у нас и речи нет :haha: (спим при 18 градусах, не выше)
Цитата:
на мой взгляд пижама+мешок+одеяло.. это на улицу зимой можно идти так...

во, мне тоже кажется это актуально при минусовой температуре :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Гела писал(а):
Нам папа в Икеи купил спальный мешок рублей за 500. В нем ребенок может спать в пижаме без дополнительного укрывания одеялом при условии температуры в доме 22 градуса

Кто поставил это условие :shock: ? Вы? Или производитель спального мешка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:54     Ответить с цитатой

ну нинаааю...
на мой взгляд 22 - это ОЧЕНЬ холодно
я сама мерзлявая
вот и представьте себе картину :-)
мамашка спит укутанная комком в одеяло, а рядом деть в ползуночках :-)
я конечно не хочу чтобы доча была такой же мерзлячкой, поэтому стараюсь понижать дома темп. при этом сама кутаюсь как мишка на северном полюсе.
а Деть действительно лучше спит в прохладе, чем в тепле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Люк писал(а):
ну нинаааю...
на мой взгляд 22 - это ОЧЕНЬ холодно
я сама мерзлявая
вот и представьте себе картину :-)
мамашка спит укутанная комком в одеяло, а рядом деть в ползуночках :-)
я конечно не хочу чтобы доча была такой же мерзлячкой, поэтому стараюсь понижать дома темп. при этом сама кутаюсь как мишка на северном полюсе.
а Деть действительно лучше спит в прохладе, чем в тепле...


у нас именно такая картина :lol: , мы с мужем под толстым одеялом, в обнимку, а деть рядом в пижамке с прохладными ручками-ножками. Детки они горячее нас и сердечко быстрее нашего бьётся. Если наш деть спит между нами, то всегда НА одеяле, ещё и с нас его спинывает )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 19:11     Ответить с цитатой

Люк, я же уже писала, что сама сплю под ватным одеялом, а доча в футболке.. Ну такие мы разные...
Кстати, сегодня ночью замерзла натащила на себя ватное одеяло)) мое любимое.. а доча как спала в одном памперсе.. так и продолжала спать)) а вы чет там про ползуночки говорите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Вспомнила сегодня про эту тему...)))
Сегодня на улице 12... ночью наверно меньше... у нас открыто окно (ночью оно у нас вобще всегда открыто). Ребенок спит в маечке+памперс. Я положила ей байковое одеяло .. дабы не чувствовать себя сволочью))) В комнате 20 градусов. Доча одеяло сразу спихнула. Так и спала.
И что там про мешок))) ??? Вот что я ее в мешок должна запихать?? Или связать ее в охапку с одеялом... ? Одеть ребенка рука не поднимается.. сама терпеть не могу спать в одежде... И потом у ребенка нет свободы выбора.. он ее не сможет ночью спать, если ему неуютно в ней будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах