Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Советы дизайнера
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Советы дизайнера Ответить с цитатой

Буду рада помочь советами архитектора-дизайнера.

Последний раз редактировалось: Ленора (Ср Сен 10, 2008 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Сколько Ваши советы стоят?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Вопрос стоимости - это правда интересно :)
Меня интересует разработка и регистрация проекта для коттеджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Консультации и советы совершенно бесплатно, за "спортивный интерес", что называется. Я к вам не работать, а общаться.
Ну, а если вас интересует проект конкретный, то в частном порядке. Можно официально, через фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 20:42     Ответить с цитатой

Хочу консультации и советы :)
Даже так - хочу просто пообсуждать разные штуки в плане обустройства квартиры с человеком образованным :) Самое правильное - просто потрепаться, а из таких бесед какие-нибудь идеи потом оформятся. А то что-то с креатиффом в последнее время туго у меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 1:07     Ответить с цитатой

Ооо! Вот это удачно зашла!!! Давайте скорее поговорим на тему дизайна помещений!!! Хочу я свою двушку облагородить. Какие у меня есть варианты при наличии таких входных данных:
1 комнат 2, одна из них проходная.
2. Все окна на одну сторону (запад).
3. Ремонт не делался 4 года с половиной уже :x
4. Финансы умеренные до скромных. Но может быть и ощутимый приход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:09     Ответить с цитатой

Да я бы тоже с удовольствием пообщалась! Имеется проблемная кухня, вытянутая и узкая. супер маленький туалет и ванная еще хуже чем кухня. Очень волнуют в данный момент вопросы оптимизации пространства! хочется просто профессионального взгляда со стороны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Для комплексного подхода к разработке дизай-проекта необходимо:
·Осознать масштаб и возможные последствия затеваемого мероприятия;
·Оценить его соразмерность с вашими жизненными потребностями и финансовыми возможностями;
·Сформулировать наиболее важные требования к будущему объекту.

Конкретные планировочные решения можно выдать после:
·Снятия замеров существующей конфигурации стен;
·Функционального зонирования помещений;
·Разработки планировочных схем помещений (план перегородок, план расстановки мебели и оборудования);
·Выбор варианта стилевого решения на примере основного помещения;
·Предварительные ведомость отделки помещений и предварительный сметный расчет стоимости ремонта.

Как вы сами понимаете очень сложно на форуме дать такое комплексное решение ваших проблем. Если хочется конкретных предложений, то мне потребуются конкретные вопросы.

Например, проблема смежных комнат. Наиболее распространненый вариант решения проблемы для квартиры, в которой проживает несколько человек, на сегошняшний день - это дополнительное зонирование смежной комнаты с отсечением проходной зоны. Конечно это уменьшает пространство, но можно выйграть за счет устройства в этой зоне закрытых гардеробных или расширения функционально задействованного коридора. Решений действительно очень много. Если мне будет известна квадратура помещений, их конфигурация, состав семьи и примерные возможности.
Можно бесконечно говорить о возможностях зонирования корпусной мебелью, в том числе трансформируемой. В Новосибирске достаточно серьезных, приемлимых в ценовом уровне компании, готовых изготовить мебель ТОЛЬКО для ВАС. Могу дать рекомендации и антирекомендации, за 6 лет плотного сотрудничества реально наработана такая база.
Проблема маленькой кухни имеет основное, банальное на 1 взгляд решение, продолжение в прилежащей комнате - гостиной. На кухне оставляем функцию приготовления пищи, а зону обеденную переносим в зал, объединяя помещения проемом, либо межкомнатным окном. При варианте устройства дверного проема, есть возможность расширить санузлы засчет закрываемого прохода на кухню.
Вообщем о вариантах простанно говорить можно долго. Нужна конкретика.

О стоимости. Ремонт хорошего качества 2х комнатной квартиры, выполняемый фирмой по среднегородским расценкам (не частной бригадой, а именно фирмой, которая обеспечит Вам качество и гарантийное обслуживание) обойдется Вам вместе с материалами и мебелью среднего класса..... почти в стоимость квартиры. Это при условии разработки дизайн-проекта, выполнения рабочки и ведении авторского надзора. Стоимость проекта -5% от стоимости работ, либо от 5 до15у.е за 1 м2 (в зависимости от сложности).
При условии выполнения работ частной бригадой, Вы можете сократить расходы,если Вам повезет, конечно, или бригаду наймете по рекомендации. Но личная практика показывает, что в таком случае, возникает постоянно ряд неучтенных и непродуманных работ, которые выливаются в неприятные последствия.
Но, если речь идет о косметическом ремонте не слишком запущенного жилья, то при умении почти все можно сделать самим. Теже обои, ламинат, даже сломать НЕНЕСУЩИЕ перегородки и возвести из ГКЛ новые Вам под силу! Проверено лично.
Вернуться к началу
           
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:13     Ответить с цитатой

Это, я, конечно, опять не вошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Про вытянутую кухню - думаю можно как-то придумать разделить зону готовки и столовую - например с помощью барной стойки.

Я вот тоже хочу спросить совета. У нас есть один угол в доме - выпуклый переходит в вогнутый (если можно так выразиться) выпуклая часть возле дверного проема гостиной. Ширина - примерно 40-50 см. Я хочу этот участок до верхнего уровня двери отделать зеркальными плитками и сверху - какое-ниубдь изящное бра. Муж хочет сделать стену стеклянной полой, а внутрь - светильники.
Либо я думаю сделать углубленные полки... А может ничего вообще не делать?
Если непонятно объяснила - могу выложить рисунок-чертежик
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Что сделать с вытянутым и узким коридором, упирающимся в санузел в трешках-УПшках?
Вешалку возле двери - и то поставить трудно. места мало. Два человека у двери уже не разденутся. Прямо от входа дверь в кухню - вся грязь с придверного коврика разносится... Ну понятно, что тут уж ничего не поделаешь, наболело просто, но как его сделать хотя бы оптически не таким длинным, узким и скучным, ну, кроме как раскрасить?
Может зеркала как-то присобачить?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Про стоимость ремонта размером в стоимость квартиры я и так знала :cry: Но, теоретически у меня есть все возможности осуществить все своими силами и быть довольной результатом. Основной затык, это сделать квартиру индивидуальной. Мне не критично выгораживать в проходной комнате пространство изолированное, т.к. живу одна с детьми (2 девочки). Хочется продуманности и профессионального взгляда на оформление - цвет стен-обоев-пола-окон, фактура их же, аксессуары, новые материалы интерсные. У меня сейчас наискучнейший ремонт и поэтому хочется праздника :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Узкий коридор Ответить с цитатой

Очень распространенное "достижение" стандартной планировки - вытянутая в длину прихожая, в которую выходят несколько дверей, типична для панельных домов. Перепланировка в панельных домах с передвижкой несущих стен, к сожалению не возможна, поэтому с прямым проходом на кухню ничего не поделать.
По длинной стене прихожей оптимально установить шкаф-гардероб с передвижными зеркальными дверцами, либо купе. В короткой части прихожей в углу можно разместить шкафчик либо полочки треугольной формы.
Если узкая прихожая не позволяет разместить в ней гардероб достаточной величины, в стену можно вмонтированы приспособления разной формы для вешалок. Узкий гардероб вписывается в помещение, если будет иметь тот же цвет, что и стены. По желанию можно оборудовать его раздвижной зеркальной дверью.
Есть вариант "быстрого гардероба". Он состоит из элегантной зеркальной колонки и деревянной перекладины для плечиков. На обратной стороне зеркала прикреплены металлические крючки для дамских сумочек. Зеркальная панель вращается.
Легкая, изящная вешалка из алюминия тоже занимает совсем немного места. Только если не напольная, а прикреплена к стене.

Стенам прихожей лучше придать светлые, чистые и воздушные тона, холодные или теплые – решать Вам, но учесть, что прихожая должна гармонировать с общим решением квартиры. Противопоказаны поперечно – продольные членения на стенах (особенно обои с четко выраженным вертикальным или горизонтальным рисунком, горизонтальное деление стены бордюром). Визуально расширит пространство диагональ, как на полу, так и на стенах с потолком. вкуса и фантазии. Цвета лучше использовать натуральные, но пара маленьких ярких акцентов не помешает. Единственной исключение для полосатости в узком пространстве - покрытие, имитирующее бамбук (чаще это флизелиновые обои).Косые полосы, проходящие по всему полу, зрительно сокращают длину коридора.

Недостатки узкой и длинной прихожей не будут бросаться в глаза, если освещение будет локальным, с акцентом на те фрагменты прихожей, где это необходимо. но рассеянным, лучше холодным (галоген). Можно использована система потолочного освещения типа "Бака - Ру" (передвижные светильники на шине – направляющей), придающая пространству прихожей еще большую легкость и воздушность
Расширить узкий коридор помогут двери не с рифленым, как чаще можно встретить, а именно с матовым стеклом, изящной матовой фурнитурой. Дополнительный источник естественного света и облегченные двери создаст объем.
И, конечно, зеркала, желательно без массивных обрамлений. Избитый способ, но верный. Чтобы оптически расширить узкую прихожую, установите на противоположных стенах два зеркала. Это будет ключевым моментом в оформлении всего помещения. Можно продлить зеркальную тему по линии зеркального шкафа на потолок. Если это красивая дизайнерская идея, то результат потрясающий. Плюс, например теплые оттенки мебели и стен будут прекрасно гармонировать с нежным небесно - голубым цветом потолка.

Можно использовать стеклоблоки, вмонтированные в стены. Сейчас их можно сделать на заказ. Одна хорошая фирма делает такие штучки, что не устоит никто! Они внутри стеклоблоков запаивают все, что угодно, от фотографий до рукотворных шедевров наших детей.

Да, еще идея! Магнитные пластины, закрепленные на стене - находка для забывчивых. Не придется искать ключи, зажигалки и мелкие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Пушинке Ответить с цитатой

Индивидуальность квартиры - результат очень трудоемкого процесса, на хороший продуманный дизайн - проект квартиры требуется пара месяцев. Уж не говоря о том, сколько времени об этом думает заказчик, сколько времени требуется для того, чтобы между дизайнером и ним наступило понимание общей цели. Да и в процессе работ возникает столько новых идей, что порой проект дорабатывается еще столько же.

Насчет свежих модных идей, то вот это реально обсудить на форуме.
Ну, допустим, последняя воплощенная идея для кухни, ванной и коридора. Заказчик захотел облицевать фрагменты стен в этих помещениях каким-нибудь необычным натуральным материалом. Наш выбор пал на мелкую речную гальку. Терпение и много свободного времени – залог удавшегося шедевра.
Берем мелкие камни и укладываем на клей для керамической плитки. Работаем снизу вверх, полосками. Таким образом можно выложить все что угодно: ракушки, цветные камушки, стекляшки.
Покрытие очень долговечное и неповторимое.

Самое практичное покрытие после покраски и дек. штукатурки для комнаты – обои под покраску. Для квартиры лучше использовать флизелиновые, широкие обои.
В спальных сейчас модно клеить тонкие циновки на стены (лучше 1 из стен) с помощью аэрозольного клея. Из такого же материала делают ширму, декоративные панели для маскировки радиаторов и коммуникаций (последнее очень практично – не препятствует циркуляции теплого воздуха). Если покрыть материал влагостойким составом – можно подвергать влажной уборке.

Я, лично, обожаю венецианскую штукатурку. Но о ней разговор отдельный.

Из покрытий напольных – конечно ламинат, но советую не менее 31-32 класса и бесклеевой (очень хорош KAINDL clik2clic). Только лучше экспериментировать гармоничным сочетанием 2 цветов.

В санузлы и порой на кухню повально все монтируют электрические теплые полы. Незаменимо для тех у кого масяньки по полу ползают. Хочешь – включил, не хочешь – выключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 15:36     Ответить с цитатой

У нас возникла такая бредовая идея - перенести кухню в прилегающую комнату, сделать что-то типа большой кухни-столовой-гостинной. Возможно ли это вообще? Если да, то как лучше организовать подвод воды и т.п. Я смотрела несколько номеров "Идей для вашего дома", там используют всевозможные подиумы. Может есть еще какие-нибудь решения?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах