Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аутизм. С чего начать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elya999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Аутизм. С чего начать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему старшему сыну 3г 3мес. поставили диагноз "Детский аутизм" F 84.0. Он не говорит. В диагнозе я уверена, симптомы на лицо, правда, не все. Психиатр толком ничего не сказала, что надо делать. Сказала, что мы все равно не сможем ничего, т.к. не специалисты. Предложила спецсадик для детей с дефектом интеллекта.

Что нам сейчас делать? С чего начать? Может обследование какое пройти надо?

Заранее спасибо!

PS Я Вам до этого про своего младшего вопрос задавала. Просто после этого страшного диагноза вся в депрессии и в младшем теперь болезни высматриваю. Виню себя, что раньше, как слепая была, не видела очевидных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Elya999
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста Ваш электронный адрес. Я пришлю полезную информацию.
Сделайте ЭЭГ, если не делали.
Очень важно начать занятия со специальным психологом.
А кто Вы по профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elya999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Я пришлю вам свою электронку в ЛС. ЭЭГ вряд ли получится сделать, т.к. ребенок скорее всего устроит истерику. Недавно ЭКГ пытались сделать, когда электроды накладывать стали, он стал орать и извиваться.

Я по профессии врач по общей гигиене, работаю в Центре гигиены и эпидемиологии. Медицинскую информацию понять смогу.

Я живу в Казани. У нас есть реабилитационный центр "Апрель". Там занимаются с детьми инвалидами: ДЦП, аутистами, болезнью Дауна. Но очередь до июля следующего года. Пока хорошего специалиста в своем городе найти не могу - пытаюсь, т.к. ответ нашего психиатра меня мягко говоря не устроил. В последнее время много читаю информации в интернете и наткнулась на этот форум - здесь нашла много полезной информации и про Вас очень много хороших отзывов. В Казани я даже в интернете толком информацию не смогла найти к кому обратиться. Когда ему было где-то 2,5 года мы обращались к невропатологу, которая считается одной из лучших в Казани, правда не насчет речи, а насчет того, что он ходит на цыпочках. Она, конечно, заметила, что он не говорит. Но сказала патологии у него нет, просто мы с ним не занимаемся.

Сейчас пытаюсь сама научиться чему-то, читаю про ABA, российские методики. Но я же не специалист, смогу ли адекватно с ним заниматься.

Возможна ли Ваша консультация он-лайн, по Скайп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Elya999
Здравствуйте! Продублируйте пожалуйста эл. адрес. Рассылал книжку, и боюсь ошибиться, отправил ли Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elya999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я получила от Вас

осознанный аутизм.rar
Оценка аутизма - авторы.pdf

и ссылку на курс "Прикладной анализ поведения"

Спасибо!

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Я сделала тест "Оценка аутизма". У нас где-то 31 балл (может, конечно, я не объективно оцениваю), но это на фоне того, что мы с ним 2 последних месяца усиленно занимаемся, как можем, своими силами, черпая информацию в различной литературе. Прогресс на лицо. Правда, речи так и нет. (

Зато появился указательный жест, раньше его вообще не было. И он стал все показывать, что ему интересно, а мы называем. Жест - это как средство коммуникации. Мы раньше вообще не знали, понимает ли он нас. Лучше стал понимать речь, исполняет простые инструкции. Притом слова он повторяет, если его попросишь, правда, не всегда, от настроения что ли зависит. Но так он мог и в 1 год. Осмысленных у него было всего несколько слов, и то он сказал и как будто забыл, а так обычно вокализации.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И он не сторонится людей. Людей, которые ему не интересны, он не замечает. К другим, даже не знакомым, лезет обниматься и целоваться. В основном к молодым женщинам. Может так на улице подбежать. Мы говорим обычно, что он обознался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Elya999
Появление указательного жеста важное достижение! Молодцы! Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elya999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мы начали ходить в государственный реабилитационный центр. В Центре говорят, что у нас скорее всего высокофункциональный аутизм - что обнадеживает. )Пока там с ним занимаются только сенсорной интеграцией. Дома тоже занимаюсь по возможности. Выписали нам лекарства - когитум 5 мл 10 дней - пропили. Пантогам по 0,5 таблетки 2 раза в день, но я даю по целой 2 раза вдень. Прочитала у Вас, что это минимальная доза для ребенка 3 лет (ему 3,5г). Начал говорить, пока только отдельные слова, в арсенале около 50 слов, и только то, что ему интересно - техника, еда и некоторые другие вещи, называет цвета, учу отвечать на вопросы - кое-что получается. Мама, папа от него не дождешься) - вообще нас не зовет. И речь не направлена на людей, говорит, что видит. Сильно искажает многие слова, некоторые говорит только дыханием по количеству слогов.

Вопрос: я прочитала у Вас, что для развития речи хорош энцефабол? Может, нам его попить вместо пантогама, надо ли перед его применением делать ЭЭГ? Если все-таки пантогам, какая дозировка лучше?
И хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу безказеиновой, безглютеновой диеты для аутистов (мое мнение - полный бред, но, может, я ошибаюсь?)

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Elya999
С ноотропами осторожнее, иногда повышают возбудимость и усиливают стереотипии, потому не видя ребенка ни пантогам, ни энцефабол не имею права рекомендовать. Безглютеновая диета показана только когда у ребенка с аутистическим спектром подтверждена целиакия. Бывает не так часто. У меня этот год "урожайный" - два случая целиакии при таких нарушениях. Во всех остальных случаях действительно бред и может навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elya999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Пантогам он переносит хорошо. Ничего отрицательного не заметила. Стереотипий точно не прибавилось.

Тогда так спрошу, какая обычно дозировка для этого возраста - 3,5г, вес 17,8 кг.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Elya999
Хотя бы по 0,5 - 2 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах