Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кризис семейных отношений
с мужем все не так

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulik17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Кризис семейных отношений Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь, потому что сама справиться уже не могу...

Мы в браке 5 лет, вместе 10 лет. У нас дочка, ей почти 3 года.
Я не знаю как объяснить нашу проблему правильно... Мой муж никогда особой романтической натурой не был (разве только в школьные годы, мы вместе учились), но не в этом суть. В посденее время он постоянно придирается ко мне. Все ему не так, все не по его. В быту, в сексе...во всем...постоянные упреки.
Я поправилась после родов, ну не совем все запущено, но тем не менее он постоянно подшучивает надо мной, упрекает...дошутился до того, что я уже даже с друзьями в сауну стыжусь ходить...
Секса мне не хочется...совсем... - это его тоже очень раздражает...
В общем по большому счету, жена то я никакая - нехозяйственная, секса не хочу...
как выходить из этого не знаю. Ругаемся постоянно, дня не проходит, чтобы не поругались. Иногда бывает при ребенке можем грубить друг другу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В общем по большому счету, жена то я никакая - нехозяйственная, секса не хочу...
Чьи это выводы? Насколько Вы согласны с ними, готовы их принять?

Цитата:
В посденее время он постоянно придирается ко мне. Все ему не так, все не по его.
Как давно длится это последнее время? Придирки появились внезапно? Или события развивались медленно и постепенно, но тем не менее достигли критического уровня?

Когда муж придирается к Вам (говорит то, что Вы ощущаете, как придирку), он говорит о чем-то конкретном? Или звучат общие оценочные слова? Можете процитировать наиболее типичные из таких придирок?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulik17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись!

1. Это его выводы...на самом деле в большей степени я с ними согласна. Я действительно не хочу секса... он для меня как обязанность, я редко именно "хочу"... по дому я сейчас мало что успеваю... часто бывает, что могут быть вещи раскиданы


2. Это последнее время длитя около 2х лет, началось после рождения ребенка. в принципе было и раньше, но не в такой степени.

3. да, бывает говорит именно конкретно: все не на своих месстах... ты не играешь с ребенком... мне ОПЯТЬ нечего поесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Это его выводы...на самом деле в большей степени я с ними согласна.
Давайте пробежимся по пунктам: с чем именно Вы согласны в словах мужа? Что именно вызывает в Вас протест?

Ведь если Вы согласны со всем в словах мужа, значит, он не придирается к Вам, а констатирует факты, верно?

Цитата:
все не на своих месстах... ты не играешь с ребенком... мне ОПЯТЬ нечего поесть

В тот момент, когда муж говорит об этом, его слова соответствуют действительности? Что именно в словах мужа позволяет определить их как придирки?


Что в происходящем прямо сейчас между Вами, Вам хотелось бы изменить в первую очередь? Изменить как? Сейчас есть так ..., а я хочу, чтобы было ... как?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulik17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Бывают моменты, когда он действительно констатирует факт, но при этом он не хочет меня хоть как-то понять...найти подход, а сразу начинает злиться.
Например, тема секса - мы ни раз обсуждали это и обсуждали почему я не хочу, но он не слышит меня!
Придирка из серии: нечего поесть...у меня не бывает так, что нет еды, а я на диване валялась весь день, если ее нет - значит на то есть причины, но он их понимать не хочет!
Т.е. по факту, он прав, но ситуации ведь разные бывают.

Придирка для меня это как раз-таки нежелание понять и принять те обстоятельства, при которых я не могу выполнить его требования (сготовить покушать, поиграть с ребенком, заняться сексом, убраться в квартире). Придирка - это преувеличение: у нас ВСЕГДА нечего поесть - это явная неправда, у нас грязно - тоже ложь...потому что это бывает только в случае, если я не успела.


я хочу изменить его отношение ко мне. Хочу, чтобы он научился слышать меня. Хочу, чтобы делал мне комплименты, дорожил мной, чтобы оказывал знаки внимания. Сейчас этого нет...мне важно ощущать себя любимой им...он затюкал меня с темой моего лишнего веса...хотя все не так уж запущено, а я хочу, чтобы он восхищался мной, восхищался и гордился своей женой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня возникло предположение, что мы с Вами различным образом понимаем некоторые понятия.

Когда я говорю "констатация фактов", то имею в виду безоценочное представление того, что видят глаза и слышат уши. Что для Вас означает это словосочетание?

Цитата:
Придирка - это преувеличение: у нас ВСЕГДА нечего поесть - это явная неправда, у нас грязно - тоже ложь...потому что это бывает только в случае, если я не успела.


То, что Вы называете придиркой, скорее обобщение, явный конфликтоген, потому что всегда неправда.

Верно ли, что Вы обычно находитесь в состоянии обороны: сейчас придет муж и будет искать, к чему бы придраться? И при этом радость от собственно его прихода куда-то выветривается?

Цитата:
чтобы он восхищался мной, восхищался и гордился своей женой
Давайте составим список того, чем можно восхищаться. Когда он будет у Вас перед глазами, конкретный и осязаемый, тогда можно будет его быстрее донести до мужа: что именно достойно восхищения в первую очередь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах