Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ледогенератор в холодильнике
снаружи или внутри?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ледогенератор в холодильнике Ответить с цитатой

У нас сейчас ледогенератор выведен наружу холодильника, это очень удобно.
Но надо покупать новый холодильник, мы присмотрели Либхер большой, там ледогенератор внутри.
Кто пользовался ледогенераторами внутри холодильник, то есть дверку открываешь и там ящик со льдом, удобно ли? Точнее не так, очень ли неудобно? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Наташка, а вы им часто пользуетесь? если да, то думаю неудобно будет :aga-aga: , и лишний раз температуру портить в камере :haha: (вернее много лишних раз, и дети наверное долго будут дверь открытой держать). У нас просто какой-то ящичек для ускоренного приготовления льда, но мы пользуемся только по праздникам, в общем если редко пользоваться - удобно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:33     Ответить с цитатой

_Екатерина_
ну как, не раз в 5 минут, но летом каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Наташка
ой, наверное не удобно, мне вот ещё кажется, что будет иней больше намерзать на продуктах, которые в оделении с ледогенератором хранятся.
а я что-то либхерами не прониклась, и отзывы такие неоднозначные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:45     Ответить с цитатой

_Екатерина_
да? а мне как-то хорошие отзывы попадаются. У него еще хорошая комбинация, что не холодильник + морозильник, а с одной стороны золодильник, а вторая часть разбита на холодильник+морозильник, нам актуально.
Я так выбираю холодильник по удобству полочек :) так как у меня даже как-то атлант распрекрасно пашет на даче, и тот же индезит много лет прослужил. Уж поди дорогие фирмы не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Наташка, вам большая морозилка не нужна? мне была нужна, я металась-металась и в итоге шарпа взяли четырёхдверного, очень удобный, и продукты в нём реально дольше хранятся, хотя в современных наверное во всех дольше хранятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:51     Ответить с цитатой

_Екатерина_
дак они узкие все, шарпы. Мне не нужна, я не морожу, и при том в таком трехдверном морозилка выходит не меньше, чем в обычном высоком 60 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Наташка
наш не узкий, 90см и в глубину он 80, торчать будет за пределы всего :haha: , но либхер вот по объёму больше, да, хотя в реале он не такой большой оказался, и у него же ручки так наклоняются а потом открываешь? вот про такие ручки часто пишут, что отламываются и мои точно отломят сразу ))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:00     Ответить с цитатой

_Екатерина_
так у меня сейчас 90, я собираюсь менять на 120, а они, собственно, только Либхер и есть. Я своими глазами видела Шарп 120 в магазине, но на сайте их нет и она пишут, что того, что нет на сайте - поддлека.

Но я се равно поеду смотреть вживую, да. Про ручки читала, к сожалению.

Нету у нас выбора в стране, как обычно :mad: :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

о, я увидела Либхер с наружным генератором, но тогда одна сторона морозилка полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Код:
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/sharp/sjf96spsl/russia/#reviews

у нас такой.
а у вас какой сейчас? этот глубокий, за счёт этого места побольше.
а вертикальная половина морозилка - это очень много, даже для нас, будет половинка почти всегда пустая. Вы на мой тоже в магазине гляньте. За счет широких полок он очень вместительный, удобно ставить любые сковородки с длинными ручками в любом количестве. А вот смотрели самсунги, лыжи и прочее двухдверное, где узкая вертикальная морозилка, там холодильная камера поуже чем у атланта, и не вся посуда войдёт, даже наверное как у встроек холодильная камера в ширину и глубину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:10     Ответить с цитатой

_Екатерина_
у нас Бош, хороший, мне нравится. Он тоже глубокий, 75, что ли. Все равно это не сравнится с холодильником 120. У нас всегда забит, я ненавижу ходить в магазины. Но да, у него узковата камера.

У нас по любому уже в проекте 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Наташка, ваш либхер в реале два отдельностоящих холодильника :mrgreen: , вроде бы либхер можно вплотную к мебели ставить, а мой нельзя, 6см зазор надо. Тогда вам только либхер :aga-aga: , кстати, можно наверное два любых либхера одного дизайна выбрать, может быть удобнее получится?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ваш либхер рядом с моим шарпом в магазине стоял, поэтому я его и расмотрела немного :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:20     Ответить с цитатой

_Екатерина_
посмотрим, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:53     Ответить с цитатой

У меня в холодильнике ледогенератор внутри, мне очень удобно, ни какой иней не образуется на продуктах, в лотке всегда много готового льда, открыл взял закрыл, что тут такого, камера отдельно открывается от основного отделения, лед тоже сам образуется, не вижу смысла в наружнем....все компактно и ни чего лишнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:05     Ответить с цитатой

у нас родня на юге живет у них многокамерный холодильник и отдельный ящик со льдом.прелесть просто.там жарко и лед постоянно нужен.но у нас таких холодильников не нашла :-( вот такой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах