Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лечение ДЦП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheffield53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:40    Заголовок сообщения: лечение ДЦП спастический тетрапарез Ответить с цитатой

Моему ребёнку 3.5 года. У него ДЦП , спастический тетрапарез и другое.

Я как «робот» заставляла выполнять ребёнка гимнастики по Войту, Бобату и др. Ребёнок плакал, текла из носа кровь.
Врачи говорили: терпите, нет выбора, мол через пот и слёзы к здоровью. Но становилось всё хуже.
Сынок перестал брать игрушки, глотать, потом повисла голова. Что нам делать?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:36     Ответить с цитатой

А в ЦНМТ в Академгородке Вы не обращались? Там, кажется, есть центр по работе с детишками с ДЦП, если я нчего не путаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:44     Ответить с цитатой

HappyMe писал(а):
А в ЦНМТ в Академгородке Вы не обращались? Там, кажется, есть центр по работе с детишками с ДЦП, если я нчего не путаю


Не путаете. Только это не как таковой центр для детишек с ДЦП, просто там есть отделение восстановительной медицины, занимающийся как раз этими делами. Врач Дмитриева Оксана Сергеевна. Рекомендую очень.

Единственное существенное НО: достаточно дорого.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Sheffield53, здесь есть тема про Гленна Домана, попробуйте почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нелюнчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:07     Ответить с цитатой

У меня сын,7 лет. Смешанная гидроцефалия. ДЦП, спастический тетрапарез с преимущественным поражением ног. Ребенок проходил лечение в клиниках Москвы (проф.Блюм),С.Петербурге (Романов) (Трускавец – Козявкин -5 раз), Китай (иглотерапия).Были в Польше(костюмы). Что достигли – садиться и вставать…. на колени. У нас также становилось то лучше, то хуже, даже текла носом кровь. В октябре 2008 прошли курс лечения в клинике Кортекс (под Москвой). Нам тщательно обследовали голову и спинной мозг, рповели нейроиммуналогию и выявили - атрофические изменения мозолистого тела и тенменных областей и свкрытый воспалительный процеесс - исход перинатальной энцефалопатии. Оказывается при таком диагнозе категорически противопоказаны любая гимнастика и прочие истязания ребёнка. Ну, это же любому понятно, что нужно лечить первопричину. Тперь мы ходим(сейчас уже без поддержки), играем в игрушки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Игнатьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:44     Ответить с цитатой

У меня дочь 12 лет, похожий диагноз как у сына Нелюнчика. Вам в Кортексе помогли, но дети-то у вас маленькие. Может нам уже поздно, что-то новое искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Нелюнчик, а можно по-подробнее про Кортекс (координаты, где находится, сколько стоит, сколько там нужно времени находится и т.п.). У нас диагнозы похожие, и ситуации тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 21:45     Ответить с цитатой

1999, вот нашла их сайт
http://cortexmed.ru/index.php

Нелюнчик, а сколько вы заплатили за лечение?
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 4 дня
Милочке 18 лет 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелюнчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:11     Ответить с цитатой

1999, Настюша: да, у них на сайте есть и адрес и цены. Мы там пробыли 21 день. За номер вышло около 23 000, с питанием. Лечение, учитывая доп. консультации невролога, нейроиммунолога, инъекции и пр. около 70 000. В общем, примерно 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Клиника CORTEX специализированная по лечению заболеваний нервной системы в основном у детей. У них есть уникальная технология лечения ДЦП. В 2008 году у них открылось детское отделение по лечению ДЦП и сопутствующих заболеваний у детей в Центральном клиническом государственном санатории Малаховка. Условия прекрасные, специалисты настоящие профи и любят детей. Но главное их лечение вселяет надежду и возвращает к жизни. А главному врачу Мельниковой Е.А. большое спасибо от моей семьи. Моя дочка теперь готовится к школе, пойдёт в первый класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Нелюнчик, Да, спасибо за ответ. Я смотрела на сайте, но там столько всего! В частности видов диагностики о которых даже не имеем представления. А можно узнать что вы делали, какие конкретно обследования и анализы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poletta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.06
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 15:20    Заголовок сообщения: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=128624&start=0&a Ответить с цитатой

Нелюнчик
А можно вкратце про Китай? Планируем поездку, собираем мнения. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:07     Ответить с цитатой

Здраствуйте мамочка.Меня зовут Оля, я на форуме новенькая.Раньше никогда ни общалась в форумах, но так тяжела переносить болезнь ребенка, что решилась написать и посоветоватся с мамами у которых такие же проблемы.Моей девочке 8 месяцев, их них 7месяцев она тяжело болеет.Родилась Полинка здоровым ребенком, но ровно в месяц произошло кровоизлеяние в желудочки мозга и в поренхиму мозга :o по причене досихпор никому из медиков не понятной.Одни говорят, что была сильная инфекция кишечника, которая спровацировала несворачиваемость крови и кровоизлеяние, другие что кака-ето внутриутробная инфекция. Результат:минингит, гидроцифалия 3й степени, на данный момент компенсирована шунтирование,спастический тетрапарез.Малышка досихпор плохо держит голову, длительно не фиксирует взгляд на предметах, самостоятельно не берет игрушки и переварачиваесяи не ползает.Два месяца назад начались судорги, которые проявляются в секундном подергивании ручкой и глазиком.Невролог назначила щадящию Бобат-терапию и ждать пока продут судорги :-( только потом можно начинать серьезную реабилитацию.На данный момент диагноз спастический тетрапарез и задержка психо и моторного развития.Очень боимся потерять время и хотим поехать в Москву на консультацию.Подскажите какие есть реабилитационные центры в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Вы главное не отчаивайтесь! Конечно, это большой труд, но многое в Ваших руках и главное - в сердце. А насчет Москвы, мы 2-го июня летим туда на лечение в клинику Кортекс, про которую здесь написано. И там лечат детишек с 3-х месяцев, что мало где делают. Кстати, они этим летом будут проводить лечение в Анапе, в июле и августе. Вы посмотрите их сайт, там есть вся информация. Удачи! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natasasacha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:45     Ответить с цитатой

ОляG писал(а):
Здраствуйте мамочка.Меня зовут Оля, я на форуме новенькая.Раньше никогда ни общалась в форумах, но так тяжела переносить болезнь ребенка, что решилась написать и посоветоватся с мамами у которых такие же проблемы.Моей девочке 8 месяцев, их них 7месяцев она тяжело болеет.Родилась Полинка здоровым ребенком, но ровно в месяц произошло кровоизлеяние в желудочки мозга и в поренхиму мозга :o по причене досихпор никому из медиков не понятной.Одни говорят, что была сильная инфекция кишечника, которая спровацировала несворачиваемость крови и кровоизлеяние, другие что кака-ето внутриутробная инфекция. Результат:минингит, гидроцифалия 3й степени, на данный момент компенсирована шунтирование,спастический тетрапарез.Малышка досихпор плохо держит голову, длительно не фиксирует взгляд на предметах, самостоятельно не берет игрушки и переварачиваесяи не ползает.Два месяца назад начались судорги, которые проявляются в секундном подергивании ручкой и глазиком.Невролог назначила щадящию Бобат-терапию и ждать пока продут судорги :-( только потом можно начинать серьезную реабилитацию.На данный момент диагноз спастический тетрапарез и задержка психо и моторного развития.Очень боимся потерять время и хотим поехать в Москву на консультацию.Подскажите какие есть реабилитационные центры в Москве?
Попробуйте сходить к Кузьмину Александру Ивановичу.Мы сейчас проходим у него лечение. Ребенок меняется на глазах, еще можно поделать иголки у Ульяны Ильиничны тоже дало результат ,и еще нужен хороший массажист . Сколько мы их поменяли пока ненашли того который нам нужен. Она мне ребенка буквально за один курс посадила ребенка ,руки унас вообще неработали ,сейчас мы играем в ладушки. Если нужен телефон скину в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах