Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лечение ДЦП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poletta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.06
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:25    Заголовок сообщения: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=128624&start=0&a Ответить с цитатой

Про Кузьмина я тоже наслышена. Он все там же на Медкадрах? Болезненные у него процедуры? А вот про Ульяну Ильиничну не слышала - можно мне тоже телефон в ЛС - мы как раз собирались иголки повторить после Синеглазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:51     Ответить с цитатой

большое спасибо за поддержку. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

1999 писал(а):
Добрый день! Вы главное не отчаивайтесь! Конечно, это большой труд, но многое в Ваших руках и главное - в сердце. А насчет Москвы, мы 2-го июня летим туда на лечение в клинику Кортекс, про которую здесь написано. И там лечат детишек с 3-х месяцев, что мало где делают. Кстати, они этим летом будут проводить лечение в Анапе, в июле и августе. Вы посмотрите их сайт, там есть вся информация. Удачи! :-)
подскажите, а как вы попали в клинику Кортекс? туда нужно выслать диагноз или предварительно ехать и договариватса о лечении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:37     Ответить с цитатой

ОляG, у них на сайте есть вся информация. Мы заполнили заявку, посмотрели график заездов и отправили им по электронной почте. Потом я созванивалась несколько раз, чтобы все уточнить. Они прислали договор и счет на предоплату. Сейчас проходим врачей и сдаем необходимые анализы. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 18:14     Ответить с цитатой

natasasacha писал(а):
ОляG писал(а):
Здраствуйте мамочка.Меня зовут Оля, я на форуме новенькая.Раньше никогда ни общалась в форумах, но так тяжела переносить болезнь ребенка, что решилась написать и посоветоватся с мамами у которых такие же проблемы.Моей девочке 8 месяцев, их них 7месяцев она тяжело болеет.Родилась Полинка здоровым ребенком, но ровно в месяц произошло кровоизлеяние в желудочки мозга и в поренхиму мозга :o по причене досихпор никому из медиков не понятной.Одни говорят, что была сильная инфекция кишечника, которая спровацировала несворачиваемость крови и кровоизлеяние, другие что кака-ето внутриутробная инфекция. Результат:минингит, гидроцифалия 3й степени, на данный момент компенсирована шунтирование,спастический тетрапарез.Малышка досихпор плохо держит голову, длительно не фиксирует взгляд на предметах, самостоятельно не берет игрушки и переварачиваесяи не ползает.Два месяца назад начались судорги, которые проявляются в секундном подергивании ручкой и глазиком.Невролог назначила щадящию Бобат-терапию и ждать пока продут судорги :-( только потом можно начинать серьезную реабилитацию.На данный момент диагноз спастический тетрапарез и задержка психо и моторного развития.Очень боимся потерять время и хотим поехать в Москву на консультацию.Подскажите какие есть реабилитационные центры в Москве?
Попробуйте сходить к Кузьмину Александру Ивановичу.Мы сейчас проходим у него лечение. Ребенок меняется на глазах, еще можно поделать иголки у Ульяны Ильиничны тоже дало результат ,и еще нужен хороший массажист . Сколько мы их поменяли пока ненашли того который нам нужен. Она мне ребенка буквально за один курс посадила ребенка ,руки унас вообще неработали ,сейчас мы играем в ладушки. Если нужен телефон скину в личку.
а сколько лет вашему ребятенку? какой у вас диагноз?

Добавлено спустя 1 день 18 часов 38 минут 24 секунды:

Нелюнчик писал(а):
У меня сын,7 лет. Смешанная гидроцефалия. ДЦП, спастический тетрапарез с преимущественным поражением ног. Ребенок проходил лечение в клиниках Москвы (проф.Блюм),С.Петербурге (Романов) (Трускавец – Козявкин -5 раз), Китай (иглотерапия).Были в Польше(костюмы). Что достигли – садиться и вставать…. на колени. У нас также становилось то лучше, то хуже, даже текла носом кровь. В октябре 2008 прошли курс лечения в клинике Кортекс (под Москвой). Нам тщательно обследовали голову и спинной мозг, рповели нейроиммуналогию и выявили - атрофические изменения мозолистого тела и тенменных областей и свкрытый воспалительный процеесс - исход перинатальной энцефалопатии. Оказывается при таком диагнозе категорически противопоказаны любая гимнастика и прочие истязания ребёнка. Ну, это же любому понятно, что нужно лечить первопричину. Тперь мы ходим(сейчас уже без поддержки), играем в игрушки и т.д.
Добрый день.Раскажите пожалуста поподробней о Кортексе. Мы с малышкой собераемся туда ехать, я читала очень хорошие отзыви и отзывы типа " с ДЦП туда нет смысла ехать".Моей малышке всего 8м месяцев и лечение только начинаем, хотелось бы подобрать поэфективней.Живем мы в Киеве и самое близкое к нам это Козявкин, хотя о нем тоже мнение не однозначные. :aga-aga: Заранее спосибо за ответ :-)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Екатерина А писал(а):
Клиника CORTEX специализированная по лечению заболеваний нервной системы в основном у детей. У них есть уникальная технология лечения ДЦП. В 2008 году у них открылось детское отделение по лечению ДЦП и сопутствующих заболеваний у детей в Центральном клиническом государственном санатории Малаховка. Условия прекрасные, специалисты настоящие профи и любят детей. Но главное их лечение вселяет надежду и возвращает к жизни. А главному врачу Мельниковой Е.А. большое спасибо от моей семьи. Моя дочка теперь готовится к школе, пойдёт в первый класс!
А вы давно там были? и сколько раз ездили, я знаю что там еще нужно повторно ездить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Настороженно отношусь к московским клиникам. Очень часто сталкиваешься с ситуацией
"выстрелил - забыл". Одно из самых обнадеживающих впечатлений последнего времени знакомство с работой отделения восстановительной медицины в ЦНМТ в Академгородке под руководством Дмитриевой Оксаны Сергеевны. Потрясающие подходы и результаты (это самое главное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ННА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:18     Ответить с цитатой

ОляG, здравствуйте.
У меня сын - диагноз ДЦП, 4,5 года....чего мы только не пробовали - все, что позволял кошелек....Есть конечно определенные успехи)))))
Поскольку вы еще маленькие, я бы посоветовала вам сходить с клинику неврологии и остеопатии, врач Галига Геннадьевна, тел. 2235775, находится за Глобусом на улю коммунистическая.
Сама врач говорит, что очень хорошо выздоравливают дети, у которых родовая травма. если внутриутробная инфекция - такие идут хуже. Ну и от возраста зависит конечно. Нам 4, 5 у нас как она говорит имела место быть инфекция - поэтому сильных сдвигов нет, но мелкие - налицо))))
Далее, есть такой метод внешнего болевого воздействия, этим занимается Сальник Юрий Иванович - лечит детей, у него мы тоже лечились, и тоже был результат. Например, я считаю, что проблем с интеллектом(тьфу тьфу тьфу) у нас нет только благодаря ему
тел. 2931301
у сальника есть ученик в городе - Григорий Анатольевич, можете к нему обратиться: тел. 89139216263
Дерзайте!!!!! У вас есть преимущество - возраст, не жалейте денег и сил сейчас - потом будет сложнее. У вас есть шанс выздороветь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 22:50     Ответить с цитатой

ОляG, Мы отлечились в Кортексе в июне 3 недели. Собираемся повторять курсы. Лечат не последствия, а причину заболевания. Берут ребятишек с 6-ти месяцев, и чем раньше начать лечение, тем эффект быстрее наступает. Бывает, что снимают диагноз. В наш заезд тоже был маленький, который начал переворачиваться и держать голову. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отчаянная домохозяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! заинтересовало ваше сообщение! Моему сыну сейчас 1год и 2 мес., поставили ДЦП, мы тоже многое перепробовали, хотели бы узнать поподробнее про Кузьмина, иголки и массажиста-волшебника ))). Если не трудно, расскажите о методах лечения и их координаты. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

natasasacha
Здравствуйте! заинтересовало ваше сообщение! Моему сыну сейчас 1год и 2 мес., поставили ДЦП, мы тоже многое перепробовали, хотели бы узнать поподробнее про Кузьмина, иголки и массажиста-волшебника ))). Если не трудно, расскажите о методах лечения и их координаты. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Наташенька!!!! Скиньте телефон массажиста который помог вам и как зовут!!!! Вы в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:28     Ответить с цитатой

ОляG
Оля, скиньте мне телефон массажиста, который вас посадил!!!!!! И вы в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте ребенку 1,2года, идет угроза ДЦП, но лечение осложненно тем, чт у нас еще и гемофилия... Уколы в/м нельзя, массаж нормальный - нельзя, жесткую мануальн терапию тож нельзя, можно только легкий массаж и в/в иньекции...Гимнастику делать не дает - весь извивается, орет, сопротивление полное!!! Подскажите пожалуйста хорошего невролога, психолога иль психиатора (не зн к кому из них идти), остеопата, массажиста, а еще подскажите может есть такие развивающие школы, к-рые могут посещ такие дети, и еще нужен хороший инструктор по плаванью (к-рый раб с такими детками) в бассейне.
У нас гидроцефалия стадии субкомпенсации, умеренн квадрепарез, гипотонус, ВЖК-2, не говорит. И сопутсвие - гемофилия В, тяж форма.
Очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Уважаемые, родители!
Очень полезно иметь дома «сенсорную дорожку». Это длинный и относительно узкий мешок, сшитый из разных по фактуре отрезов ткани (вельвет, атлас, мех, фланель, сатин и т.д.), и разделенный на секции, в которые насыпаны разные наполнители (фасоль, песок, гречка-ядрица, синтепон, скомканные шуршащие полиэтиленовые пакеты и др.).
Можно нашить на ткань крупные пуговицы и мягкие помпоны.
По такой дорожке нужно ходить босиком и на четвереньках, при этом массируются биологически активные точки на стопах и руках.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

о занятиях

Берегите нервы и силы ребенка, ведь впереди долгая жизнь!
Не изнуряйте детей занятиями – всё должно быть в меру.
Никогда не доставляйте ребёнку боль и страх.
Занимайтесь с ребенком сами! Учитесь делать массаж, гимнастику, играйте, гуляйте !
Хвалите себя: ведь вы выполняете не только родительский долг, но и каждый день,
совершаете ПОДВИГ. Вы сильные люди!!!!!.
Любите и цените себя за это!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куторкина Светлана
Студент
Студент

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1609
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Интересная информация по лечению.Хабаровск туда детей бесплатно отправляет,договор заключили.А нашим деткам только за свои деньги.
http://hainan-medicine.ucoz.com/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 868
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить бесплатную помощь при реабилитации ребенка-инвалида (в бюджетных учреждениях)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 16:00     Ответить с цитатой

привет писал(а):
ОляG
Оля, скиньте мне телефон массажиста, который вас посадил!!!!!! И вы в Новосибирске?

Можно мне тоже телефон, очень надо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах