Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выбор кошачьего туалета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой тип туалета вы используете?
Закрытый домик с дверцей
21%
 21%  [ 17 ]
Открытый домик
3%
 3%  [ 3 ]
Глубокий лоток
49%
 49%  [ 39 ]
Стандартный лоток с сеточкой сверху
25%
 25%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих писал(а):
Друзья!!! Котов и кошек легко приучить на унитаз. И не запахов, ни наполнителей - кайф непрерывный, одни положительные эмоции от животного! Время уходит на это от 2 недель до 8, для самых одаренных - бывало доходило до 8 мес. Даже взрослые привыкают. Я пользовалась системой "Litter Kwitter" очень успешно. Друзьям отдала, у них кот 4 года, тоже уже освоил. А другие мои друзья "Уникот" приобретали. У них ниочень результат пока. мы им хотим свой комплект передать после первых наших последователей. Вот.


Что за комплект? Первый раз слышу.... А пока они учатся, то куда ходят в туалет? А то ни в унитаз, ни в горшок и лови потом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:27     Ответить с цитатой

У меня уже не в первый раз спрашивают, как мы сделали лоток. Размеры примерно 40/60/15Снизу были колесики, но мы их вытащили. Извиняюсь за непотребный вид.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:33     Ответить с цитатой

xasna
А зачем делать такой лоток? сейчас продают разные на любой вкус по вполне низким ценам...
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:12     Ответить с цитатой

MarVar, у меня было много кошек, причем, неваки, а они весьма крупные (как то было 11 хвостов). Подходящего размера (длина, высота) лоток стоит ну никак не меньше 700 руб и то, я считала их мелкими. За контейнер я отдала всего 300р. К тому же, мне не нравится качество пластика у лотков - чуть кошка дно покарябает и это место впитывает запахи и меняется цвет на дне. Потом никакой Доместос не помогает. У нашего контейнера такого не произошло за 4 года активного использования множеством кошек. А еще, у нас кот не любил наступать в наполнитель, он сидел на бортике и оттуда... На покупном так не посидишь :-D

Я не призываю делать так же, просто поделилась своим опытом. Лично я довольна =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Для экономии хорошая идея.

В Новосибирске и правда для кошек все очень дорого. Мы переехали и я не нарадуюсь ценам )) Хороший лоток 200-300 рублей. Домики от 600 рублей ОТЛИЧНОГО качества (как раз проблема пластика тоже всегда волновала.)
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:54     Ответить с цитатой

MarVar, а где, если не секрет, такие сказочные цены? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:57     Ответить с цитатой

г. Краснодар
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения 19850308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:12     Ответить с цитатой

ЕленаMEG писал(а):
Тереза Эрлих писал(а):
Друзья!!! Котов и кошек легко приучить на унитаз. И не запахов, ни наполнителей - кайф непрерывный, одни положительные эмоции от животного! Время уходит на это от 2 недель до 8, для самых одаренных - бывало доходило до 8 мес. Даже взрослые привыкают. Я пользовалась системой "Litter Kwitter" очень успешно. Друзьям отдала, у них кот 4 года, тоже уже освоил. А другие мои друзья "Уникот" приобретали. У них ниочень результат пока. мы им хотим свой комплект передать после первых наших последователей. Вот.


Что за комплект? Первый раз слышу.... А пока они учатся, то куда ходят в туалет? А то ни в унитаз, ни в горшок и лови потом...

И мне ооочень интересно что за система?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Ксения 19850308 писал(а):

Что за комплект? Первый раз слышу.... А пока они учатся, то куда ходят в туалет? А то ни в унитаз, ни в горшок и лови потом...


НАшла поиском
Потру ссыль как народ сей девайс обсудит
Скрытый текст:
http://litter-kwitter.ru/
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:30     Ответить с цитатой

заколебались за котами убирать тож. лоток обычный с сеткой, но я всегда подсыпаю опилки, чтоб не пахло из лотка. и один пока с комкующимся наполнителем, пока котаны небольшие, привыкают.
вот буквально муж сказал - вот приучить бы к унитазу! и красота))) а оказывается и девайсы для этого уже изобрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:11     Ответить с цитатой

У меня большой лоток с очень глубокими бортами , так как кошечка гребет там по 10 минут
потом идет за котом загребает
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Гилберт
Проходила этот момент, но меня напрягало то, что в процессе приучения, я не могу ходить в туалет нормально, и не только я. Надо все это снять, .... потом установить назад.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Потом приходишь вечером домой, а в туалете АМБРЭ. Надо смыть и промыть унитаз. Мне не удобно.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Бенгалка
и еще -всегда дверь в туалет должна быть открыта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:09     Ответить с цитатой

А мы протестировали этот туалетный девайс. Работает. Правда, глючно. ОДин кот приучился, второй - не захотел.
Меня тоже напрягает необходимость пользоваться одним с котом унитазом, поэтому я просто поставила для котов отдельный унитаз. Но я в частном доме живу, вся разводка под полом - не проблема сделать.
Но мы и не стали до конца тренажер снимать с унитаза. Все равно им никто кроме кота не пользовался. Последнее широкое кольцо так и осталось. На нем коту сидеть удобно.
А вот амбре не было. У нас коты любили сидеть на бачке унитаза, и когда запрыгивали, не редко кнопку нажимали - все смывалось :haha:
А сейчас мы в другой дом переехали. Тут пока один унитаз. Весь зверинец опять лотками пользуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:36     Ответить с цитатой

Мы купили глубокий, большой лоток с бортиками и засыпаем силикагелевый наполнитель. Кот там с удовольствием копается, на пол попадает совсем мало. Наполнитель меняем раз в 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах