Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
опухоль молочных желез у кошки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 2:37    Заголовок сообщения: опухоль молочных желез у кошки Ответить с цитатой

кошке 9 лет. не кастрированная. два уплотнения (шишки) в районе молочных желез.
сегодня муж возил кошку в центральную ветеринарную клинику на Фрунзе 17
принимала Наталья Владимировна
сказала вероятнее всего рак и порекомендовала посетить еще врачей т.к. шансов что кошка переживет операцию мало, делать гистологию имеет смысл только если принимается решение об операции, т.к. гистология тоже болезненное мероприятие сопряженное с наркозом, но мол решение за семьей и поэтому лучше обратиться за альтернативными мнениями (я пишу конечно не точными цитатами, т.к. при приеме не присутствовала, плюс состояние не сильно адекватное у всей семьи и и у меня в том числе, претензий к врачу и клинике нет, я им очень доверяю в плане профессионализма и человечности по отношению к пациентам)
прошу рекомендаций врачей имеющих опыт в онкологии кошек
Тетерин О.А. в отпуске, так бы мы к нему побежали
других я не знаю
P.S.
Всем огромное спасибо, и тем кто писал в теме, и тем, кто очень помог в ЛС.
кошку прооперировали в Энималз, это была первая операция, предстоит еще одна.
оперировал Козлов Евгений Матвеевич.
там же сделали все анализы.
сейчас дома, состояние оценивают как ближе к удовлетворительному, но пока очень плохо есть. Выхаживаем.

P.S.S.
Анализы пришли хорошие. необходимость во второй операции, по мнению врача, отсутствует. успели вовремя.
Гарпия наша бодра и в привычном (гарпиястическом) расположении духа.

еще раз всем большое спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

P.S.S.S.
в 2014 - 2015 сделали еще несколько операций. метастазы. :-( сказали резать дальше нет смысла. доживаем.
_________________


Последний раз редактировалось: Зануда (Ср Апр 15, 2015 3:09), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:25    Заголовок сообщения: Re: опухоль молочных желез у кошки Ответить с цитатой

Зануда писал(а):
кошке 9 лет. не кастрированная. два уплотнения (шишки) в районе молочных желез.

Сочувствую. :( Жаль, что в свое время кошку не стерилизовали, это практически исключает риск ОМЖ.
Относительно хирургов, можно посетить Козлова Е.М., вет.клиника "Энималз".
Удачи кисоньке, пусть выздоровеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Зануда
Шантурова "Ветаклиник"
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:00     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Джули
спасибо большое.
сегодня поедем еще к Сергею Михайловичу в клинику Селена, его порекомендовали мужу на работе. имхо - Селена не то месту куда мы еще раз пойдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Подниму тему :-(

Кошечке, почти 6 лет. Не стерилизована. Моя вина и ошибка. Нащупала у нее несколько шишечек возле молочных желез. Побежала срочно в ЦВК, сказали велик риск онкологии. Порекомендовали стерилизовать и параллельно удалить ряд молочных желез. После этого их отправят на гистограмму.

Прошу помощи и рекомендации врачей. Я очень переживаю. Прочитала много противоречивой информации в интернете, не хочу навредить своей кошке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Я не врач, но заводчик со стажем.
6 лет - еще молодая кошка. Многие производительницы в питомниках именно в этом возрасте и стерилизуются.
Не ясна, конечно степень поражения молочных желез....
Стерилизация - однозначно. Возможно и шишки после этого исчезнут - очень часто так выглядит гиперплазия на фоне высокого гормонального фона. Стерилизация решит гормональные проблемы - далее нужно наблюдать.
Удаление молочных желез - вторично.
Я бы не торопилась с удалением.
Попробуйте обратиться в Бэст (Фрунзе 57/1), там есть репродуктолог и современная аппаратура.
УЗИ (матки и молочных желез) как минимум я бы сделала, прежде чем принимать решение об удалении молочных желез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Клевер удачи
Тетерин Олег Анатольевич.
первый раз оперировали в Энималз, вторая и последующая - у Тетерина.
разница - космос по отношению к животному, в бережности к жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое.

Я когда начала в ЦВК спрашивать про биопсию и узи, мне сказали что это не нужно, так как все однозначно и надо срочно удалять все. Я то понимаю, что это кошка, а не человек и в ветеринарии не так все развито, но ведь это же моя кошка и мне хочется, сначала хоть какие то анализы сдать.

Я вчера много читала про Козлова. Сложилось впечатление, что чем больше его рекомендуют, тем больше к нему идут. Других то не рекомендуют так. И я тоже начав копаться в отзывах, в первую очередь про него думала. Но смутило сильно, что отзывы в энималз попадаются просто ужасные и про Козлова в том числе.

Я правильно поняла, что сейчас сначала надо отнести кису на узи молочных желез и матки?
А потом что? Тетерин - это я как поняла ЦВК. Я уже записалась на стерилизацию и удаление молочных желез на 6 мая. То есть взять результаты УЗИ и на прием к Тетерину??

Или сделать узи и на прием к репродуктологу? Или и к ним обоим?

голова кругом идет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Клевер удачи
Если к Тетерину, обратитесь сразу в Ветлекарь
Скрытый текст:
Код:
http://vet-lekar.ru/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Записались на воскресенье в Ветлекарь на узи брюшной полости и матки, потом сразу же на прием к Тетерину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Были сегодня на приеме в Ветлекаре. Сделали УЗИ. Внутренние органы в норме. Но нам все равно поставили диагноз опухоль молочных желез. Сказали что нужна операция. Узист порекомендовала. Вообщем все тоже самое что и в ЦВК. Я думаю сделать операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах