Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Обувь, окрашивающая ноги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котик Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Обувь, окрашивающая ноги Ответить с цитатой

В начале лета купила шлепанцы ECCO, кожаные. Вообще очень люблю обувь ECCO, и ботинки, и сандалии, но тут просто в замешательстве: Черная подошва шлепок окрашивает пятки! Что делать? Выбросить - рука не поднимается, дорогие они, мою постоянно-бестолку, поносила их день-пятки не то, что не отмоешь-отпариваются с трудом. Обратно не сдашь-срок вышел! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, чем помыть-протереть, чтоб не красились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Котик
Сдавайте обратно - окрашивание - это брак производства.
У меня ботинки этой же фирмы, через 1 год после покупки начали протекать, я отнесла их на независимую эксперитизу, но они не нашли места протекания, а так я бы могла вернуть их обратно в течении 3-х лет!
Эхх.. раньше ECCO были намного качественнее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 23:21     Ответить с цитатой

у меня с экковскоми чёрными босоногами была такая же проблема, а через год ещё и лямки начали ноги красить, чем только я их не отмывала, всё равно красили, так и доносила кое как. Сейчас покупаю бежевые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:16     Ответить с цитатой

_Екатерина_, может каким-нибудь растворчиком, а? Типа уксуса? Ну смотрятся классно, жалко отдавать, может можно всё-таки чем-нибудь потереть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:18     Ответить с цитатой

чем только я их не тёрла - не помогло, но у меня ноги потеют сильно, может быть в моём случае ничего не поможет, перешла на светлые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:38     Ответить с цитатой

У меня тоже черные экковские туфли красят :(. Ничего не смогла сделать чтобы исправить этот недостаток. Но так как для меня проблема найти обувь по ноге, то ношу :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Мдя на екко не подумала б, думала такая проблема только у китайских дешевых туфель бывает. Я такие в годы студенчества на балке покупала. Через пару-тройку сезонов краситься переставали. Потом долго с таким не сталкивалась, хоть и недорогую обувь, но в магазинах брала. А тут купила в Меге туфли неделю назад и опять все пятки черные. :mad: Насколько я помню - немного помогало помыть как следует с мылом и щеткой изнутри. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:55     Ответить с цитатой

вот тоже как ни странно от экковских только такая канитель...при чем уже 4й сезон вот опять достала свои удобные мокасы..холодно стало:) и опять пятки синие :eek: я с ними что только не делала, и уксусом и мылом и порошком и стоп-клор какой то брала! бесполезно! вроде уже и перешла на светлую,а вот эти люблю, не выбрасывать же..ещё целенькие! придётся только с темными х\б носочками под джинсы дотаскать. Да у меня кстати и демисезонные тоненькие ботильончики Пазолини тоже красятся! при покупке сразу вывернула внутрь озвучив своё любопытство продавцу, на что она мне сказла, что это говорит о том, что сырьё всё натуральное.. :shock: поэтому вначале эт нормально- окрашиваться! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Средство белые носочки - у кажетца у воли (woli), сильвер, саламандра есть антиколор. Брызгаешь и ждешь када высохнут.Я 2 раза брызгала на всяк. случай -сапоги красились сильно. А окрашиваютца (если не дешевка подделка) по тому что идет двухстороняя окраска полная и изнутри. Нога потеет и грит -привет краска! :) успехов борьбы с краской!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Сухарик, не вначале.. А всегда, пока краска неслезет (а у екко скорей всего пока обувь ненадоест и прийдетца избавитца). Это способ окрашивания кожи такой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Да вот если можно было с носками, то пол беды, а тут шлепки- эта фигня через палец перекинута....Как крестьянка после картошки-УЖАС! Наверное куплю какую-нить брызгалку саламандровскую стопколор, что ли... :mad:

Добавлено спустя 46 секунд:

Oksa-79, а окрашиваться-то перестали после брызгания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 18:49     Ответить с цитатой

:) белый носочек потому что на флаконе нарисован носок белый! :) раз напшикала и оставила на ночь, на следующий день решила повторить (перестраховалась) и оставила еще на 12 часов. Маленечко покрасило на мезинце почти незаметно.. Складывала на лето сапоги еще раз пропшикала. Вобще у меня замшевые сапоги и если что так сразу бы ноги стали синими,эфект хороший.Попробуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Ой, я очень благодарна за рекомендацию про антиколор! Я тоже очень мучалась, нет чтобы оглянуться вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фахитос
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 10130
Откуда: Бердск, Северный/Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Сталкивалась с такой проблемой, ношу ботиночки (с темными носками) шестой год - всё еще красят, только один раз в ремонт отнесла, удобные очень... Поняла что всегда буду смотреть цвет подклада и покупать только со светлыми "внутренностями" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Тема, как я понимаю не только об ЭККО, а вообще о том, что обувь красит?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Я купила в начале лета дорогущие лаковые босоножки в ОКЕАНЕ, LefLandRight красивого сине-чернильного цвета. Так вот одела их первый раз на семейное торжество. Когда сняла их-просто кошмар!!! Пальчики стали синеми. А денег за них отдено...!!! Первый раз решила, что это что то случайно, но нет! Каждый раз снимая их, ножки мои были не приглядного цвета. А что касается ЭККО. Так я их раньше очень любила. А теперь выбераю с опаской. Маме как то в подарок купила ЭККО, так у неё в первый же сезон лопнула подошва и в ней была явная пустота. А мужу купили хвалёный КЛАРКС, так тоже ужас! За сезое раз пять в мастерскую носили зашивать. То с одной стороны, то с другой. Верз от ботинка отходил. Вывод прост! Что и откуда нам везут? Чем красят? Из чего шьют?
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Стопколор не очень-то помогает, не надейтесь сильно на него.
У моей мамы такая же проблема с туфельками осенними приключилась, дак прям в этом же магазине купила стопколор - нет толку, все ноги черные.
А по телевизору как-то видела, что частичный окрас - это норма, а не брак. Вопрос в том, что можно считать частичным окрасом?! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах