Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Ранетки: консервирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Barguzinka
Да ,я про зимний компот. Из вишни и из ранеток так делаю. По сладости нормальный. Не закисают.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Юльчак
я с вишни делаю, так там сироп практически один к одному ... а из ранеток ни разу не делала.. вот и удивляюсь
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Barguzinka сироп один к одному, Вы что имеете ввиду? :oops:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Юльчак
на литр воды около 800 гр сахара.. если ягод больше то кило.. вот я рассказывала http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=73108
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Barguzinka т.е получается он концентрированный?Вы потом разводите водой? А при 300гр ,не нужно разводить.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Юльчак
А я делаю на 1 литр воды 250-330 сахара ... это примерно стакан . Закатываете и на сутки под одеяло - ранеток кладу 40-50% объема банки.

Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Barguzinka
много лет делаю так: заполняю банку ранетками на треть(мы их в компоте не едим, поэтому так мало), заливаю кипятком, сливаю +300 гр сахара, нагреваю сироп до растворения сахара, снова заливаю им ранетки, закатываю и под "шубу". Хранится при комнатной температуре.
Особенно вкусен компотик с черноплодкой, да и цвет изумительный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:22     Ответить с цитатой

А я опять со своим пюре :-) Вчера делала в первый раз, идея та же +сгущёнка. Ну вкуснотищщща!!!Для грудничков, конечно, такой рецепт не годится, а вот для подрощенных деток и их родителей - в самый раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Я делаю как olya-du6ka,но все таки сахара меньше кладу. :aga-aga: Я делала раньше на 1 литр стакан сахара,конечно это экономнее,но мне все же нравится когда на 1 литр 100 гр. Ну вообщем тут дело вкуса.... :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Юльчак
так я кладу 300 гр сахара не на литр, а на всю трёхлитровую банку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:18     Ответить с цитатой

olya-du6ka писал(а):
Barguzinka
много лет делаю так: заполняю банку ранетками на треть(мы их в компоте не едим, поэтому так мало), заливаю кипятком, сливаю +300 гр сахара, нагреваю сироп до растворения сахара, снова заливаю им ранетки, закатываю и под "шубу". Хранится при комнатной температуре.
Особенно вкусен компотик с черноплодкой, да и цвет изумительный :-)

+1000. :tiptop:
Именно так всю жизнь делаю компоты, один в один. Очень вкусно и не
хлопотно. Черноплодка не только цвет красивый дает, вкус тоже обогащается.
На 3-х литровую банку достаточно полной хорошей горсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 228
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Большое человеческое СПАСИБО olya-du6ka за рецептик пюре. ТАКАЯ НЯЯЯМА !!!! Только я ранетки не варила, а в пароварку засунула на часик (боялась неуслежу и подгорят). Всем советую приготовить! Трудозатраты минимальны, прям как я люблю, а ВКУС СУПЕР!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliangel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 350
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Помогите сварить что-нибудь из ранеток Ответить с цитатой

Хочу сварить из ранеток очень вкусноен что-нибудь, но не очень сложное, а то особо готовить не люблю, а родителям пообещала, как делается варенье расскажите хозяюшки :varim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Yuliangel

Очень простое варенье: обрезать ранетки с четырех сторон, засыпать сахаром из расчета 1:1, дать постоять немного, чтоб сок дала и варить, как закипит варить еще минут 10 помешивая и в банки :-) успехов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya0709
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 402
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:08     Ответить с цитатой

А если туда добавить черноплодки немного (я на 1кг просто горсть ягоды кидаю) будет и цвет красивей, и вкус интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах