Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ручки не дают малышу крепко уснуть...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82741
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ручки не дают малышу крепко уснуть... Ответить с цитатой

Малышу 2 месяца. С рождения спим с открытыми ручками,никаких проблем не было. А неделю назад малыш стал очень неспокойно спать,во сне активно крутит ручками и,видимо,это не дает ему крепко уснуть.
Начинать пеленать уже поздно,да и не хочется:ведь свободные ручки способствуют развитию. Но и некрепкий сон тоже плохо-нервная система не отдыхает. Что делать? Как помочь малышу? И как скоро ручки перестанут его будить?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Виктория
у меня эта проблема была решена тем, что ребенок спал на животике. Но иногда его пеленала, только ручки. Все нормально. Ведь свободные ручки способствуют развитию во время бодрствования, а поспать можно и с спеленутыми))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82741
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:18     Ответить с цитатой

У меня на животе не спит,да и ручки спеленать не дает-через 5 минут кряхтения освобождается.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Виктория
А Вы как пеленаете ручки? Я крестиком на груди складывала и просто оборачивала. А ножки полностью свободные. покачаю на руках, с титей уснет и как отпускает титю, так и сразу укладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариссабель
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 5196
В дневниках: 346
Откуда: Октябрьский р-н МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Мы тоже с рождения без пеленок.И примерно в таком же возрасте махали руками.Я одевала ей варежки и клала на бочок.Варежками она те так сильно интересовалась при сне,чем руками.Немного помогало.Прошел период определенный и она успокоилась.Теперь новая проблема-видимо на зубы,чешем во сне глаза и будим себя :cry: Но уже проще уложить.А старшей пеленала руки до 8 месяцев-намучалась жуть.Иначе спать не могла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82741
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Оляля,я крестиком не догадалась сложить,я пыталась ему их выпрямлять.
Мариссабель,на бочке-вариант спать,но он переворачивается,а в подушечке боковой он не спит. А вы не помните,в каком возрасте это прошло?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Виктория
У нас к месяцам 3 все нормализовалось. После 3 вообще не пеленала и спал ребенок и на спине, и на боку и на животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82741
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Оляля,звучит утешающе! Спасибо! Нам месяц остался! :-)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 19:29     Ответить с цитатой

У нас тоже так было... я пеленала.. аж двумя пленеками.. одни руки.. ноги не было надобности пеленать.. сначала пеленала как обычно первой пеленкой... типа крест на крест.. а второй сверху обворачивала чтобы руки не смогла достать.. так спала хорошо... Мне кажется лучше какое-то время попеленать.. это не вредно.. какая разница как ре спит.. главное чтобы спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариссабель
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 5196
В дневниках: 346
Откуда: Октябрьский р-н МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Да примерно после трех все как то меняется в лучшую сторону,и животик проходит и спать крепче стала,порой часов до 5 до 6 .Мне кажется после 3мес,вообще все быстрей протекает и спокойней.Старшей пеленку делала треугольником и заматывала только руки,жалко было но иначе никак,шипо буйная была.А маленькой варежки надевала и на бок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82741
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Будем ждать 3 месяцев! А то и так мало спим,еще и ручки отвлекают.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:04     Ответить с цитатой

[quote] нас тоже так было... я пеленала.. аж двумя пленеками.. одни руки.. ноги не было надобности пеленать.. сначала пеленала как обычно первой пеленкой... типа крест на крест.. а второй сверху обворачивала чтобы руки не смогла достать.. так спала хорошо... Мне кажется лучше какое-то время попеленать.. это не вредно.. какая разница как ре спит.. главное чтобы спокойно.[quote]

поддерживаю! я пеленала так месяцев до 9! ну никак она со свободными руками не спала. Тоже делала треугольником (косыночкой)только пропускала концы через спинку и завязывала на животике узелок, а потом еще надо было сверху пеленкой легкой, чтоб наверняка! считаю, что лучше пеленать до 9 месяцев, но ребенок СПИТ, чем по каким то предубеждениям не пеленать и ребенок НЕ ЗАПЕЛЕНАНЫЙ и НЕ СПИТ. потом проходит все само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Девчонки расскажите поподробней как дитенку только ручки пеленать? а то мы уже из всех пеленок повыростали, а спать неспеленутыми не можем, будим себя руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 18:10     Ответить с цитатой

дык, ответ же выше! куда еще подробнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:04     Ответить с цитатой

ну вобще странная связь - пеленание и развитие... тем более свободное пеленание и кратковременное.. мой сынишка вырос ооочень любознательным, активным и сообразительным малышом :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах