Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Отдых по отдельности
Отпуски и отдых не вместе, доверяете ли супругам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Asbuka
ну да...
лучше наоборот.. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Re: Отдых по отдельности Ответить с цитатой

Chyvak писал(а):

Я считаю что нет. Семья должна отдыхать только вмести. Но это только мое мнение.


Интересно, а можете мне пояснить? Что для Вас "семья"? Это только муж и жена? Или дети (предполагаемо ваши общие) туда тоже входят?
Просто вот эти громкие фразы "семья должна отдыхать только вместе!" - они какие-то однобокие, ибо детей же Вы своих отправляете в лагерь там обычный или спортивный, или на Алтай/соленые озера, или еще куда... путевки покупаете. Или дети не входят в понятие "семья"? И почему детям тогда можно одним отдыхать, а взрослым по раздельности - нет?

Мне кажется, люди часто лукавят, когда говорят, что мужу и жене не надо отдыхать друг от друга. Даже от детей могут отдыхать, а от мужа/жены - нет. Не верю! Честно, не верю.
Это вовсе не подразумевает, что семья живет плохо, вечно орут, ссорятся там, или еще что.... вовсе нет. Отдых друг от друга может подразумевать элементарное использование расстояния между ними как способ соскучиться наконец-то друг по другу, что ли. Я может косноязычная, но как-то так. :oops: И для этого не нужно обязательно путевки покупать в тайланды или египты. Та же трехдневная поездка на Алтай - это тоже хороший отдых.

P.S. Не касаюсь темы измен принципиально, измены и отдых по отдельности для меня - это совершенно разные вещи. Кто хочет изменить - всегда найдет способ и кандидатуру, а кто не хочет - так и на пятизвездочном курорте будет просто на пляже валяться и второй половинке сообщения строчить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Алиса_
Интересная тема сама по себе, я с вами и соглашусь и нет.
С одной стороны действительно измены-это вообще может произойти независимо от отдыха, есть такие мужчины, которые даже на совместном отдыхе с женой умудряются фотки в сортире пилить и по вацапу любовнице слать, не говоря уже о возможности совершить измену прям в отеле с какой-нибудь туристкой :haha:

Вставлю свои 5 копеек из личного опыта:

Другое дело, когда в паре один из супругов очень сильно работает, просто без продыху, по своему мужу сужу, что даже на пару-тройку дней не вырваться на дачу, даже до такого доходило, и я вроде говорю ему:"любимый, ну давай мы поедем с сыном на дачу на недельку?", а он мне так грустно:"ну езжай конечно, только я тут совсем один буду". И вроде с одной стороны и я права в своём нормальном желании на отдых, и он тоже прав, он работает и никак от работы не оторвётся, и я его ещё оставлю одного наедине со своими проблемами, это как ему тяжело будет :-( как-то не честно...я считаю и строю отношения в семье именно по такому принципу, что необходимо уважать интересы друг друга, если один супруг по каким-то причинам не имеет возможности уехать отдохнуть, или пойти на вечеринку, то стоит его поддержать в его сложный период :aga-aga:

Есть ещё и третья сторона вопроса на мой взгляд. Если опустить вопрос взаимного доверия, то совместный отдых-это прежде всего общие впечатления, это то, что определяет фундамент в развитии отношений в будущем, когда спустя годы супруги могут вспоминать прожитые вместе яркие впечатления. Все эмоции, события, которые супруги переживают совместно-делают их ближе. К тому же в ситуации, когда жена с детьми едет в Тайланд например, там у них отдых, экскурсии, море, солнце, куча впечатлений и воспоминаний, а в итоге в этих воспоминаниях совсем нет любимого и родного человека, и в моменты, когда отдохнувшие будут вспоминать это путешествие, папа/муж будет вне эмоций и воспоминаний, не будет эмоциональной связи-это плохо на мой взгляд (никого не пытаюсь переубедить, просто рассуждаю).

Если в семье уровень отношений у супругов иной, ведь восприятие друг друга в каждой семье индивидуально, то конечно можно принимать в порядке вещей раздельный отдых, разве тут можно кого-то переубедить? :haha: ну живут так люди, сама знакома с такой парой-он работает, она отдыхает, видимо всех все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Мне бы стыдно было уехать, он работает, а я хоть и с детьми, но отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kentavr
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Если настоящие супруги, думаю это не так важно, кто работает, а кто отдыхает
_________________
Массаж профессиональный, возможен выезд
-оздоравливающий
-лечебный
-классический
-общий
-антицеллюлитный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Kentavr писал(а):
Если настоящие супруги, думаю это не так важно, кто работает, а кто отдыхает


Естественно... Тем более, что жена не отдыхает - отдыхает, а детьми занимается, оздоравливает их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Светуля2012
почитаете тему и узнаете, что это значит- развод не за горами :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kentavr
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Развод не за горами, это когда супруги друг друга не любят, а отдыхают они по-отдельности или работают значения не имеет :love_sibmama:
_________________
Массаж профессиональный, возможен выезд
-оздоравливающий
-лечебный
-классический
-общий
-антицеллюлитный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Kentavr
работать отдельно, это как-бы само собой нормально. А вот отдыхать отдельно, большинство
считает, черте что просто.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Незнакомая
Цитата:
Но вот если бы муж один отдыхать поехал, я бы, наверное, напрягалась, если честно
конечно...жена дома с детьми-а мужик отдыхать.. :D

я бы отнеслась нормально только в одном случае - если бы ему на работе дали путевку добровольнопринудительно, но в этом случае думаю прикупила такую же себе, да мой бы наверное и не поехал один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Незнакомая
Цитата:
Но вот если бы муж один отдыхать поехал, я бы, наверное, напрягалась, если честно
конечно...жена дома с детьми-а мужик отдыхать.. :D
детьми его нагрузить и пусть едит :haha: отличный вариант, он там отдохнет, а жена дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:49    Заголовок сообщения: Re: Отдых по отдельности Ответить с цитатой

Kentavr писал(а):
У моего знакомого происходит похожая ситуация - когда жена с детьми на юге греются и в море купаются, а он работает, потому что по срокам отпуска не удается скорректировать. Нормально ли это, как считаете, правильно ли супругу одну (с детьми) отпускать от себя и какие последствия могут быть? Читал, что в такой ситуации женщины очень часто начинают изменять, а если уже опытны в этом вопросе, то уж точно?
нормально и во многих ситуациях необходимо.
Ненормально "в опытном возрасте" пытаться привязать свою половину к ноге, дабы не дай бог тебе не изменили. Это не нормально. Вообще, по-моему, морочить ревностью и подозрительностью себя и всех вокруг, лет после 30-35 тоже уже дичь и признак тяжелых комплексов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Мне не стыдно одной с детьми ездить отдыхать, для того мы и работаем, чтобы дети могли отдохнуть и культурно обогатиться. Муж, если бы поехал один, то в данный момент жизни была бы только рада. Работает очень много.

Меня одну муж не отпускает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Мда. Помню свой шок, когда лет 10 назад в Турции поехали на дискотеку. И там куча женщин далееееко за 40 с турецкими мачо зажигают. В на след день с ними едем на экскурсию - мужьям по телефону про вечера с подружкой в номере заливают.
Вообще отдельный отдых не показатель ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:59     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Меня одну муж не отпускает

Почему?
Мой именно за ситуацию "одна с малявкой" переживает (речь о заграничном отдыхе). Причем если беру старшего сына или подругу, то спокойно отпускает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах