Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Я бы этого больше не сделала...
Учимся на чужих ошибках ремонта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамарита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 695
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 0:02     Ответить с цитатой

mizhko писал(а):
:lol: никаких ковролинов (если только коммерческий).
С моим кол-вом животных (хорьки, кошки, собаки) он очень быстро из песочного превратился в разноцветный (то красочки они на него рассыпали и намочили, то притащили варенье и разлили, то просто натоптали)


Ковролин - это да!!!! Никогда больше в его сторону не посмотрю. Постепенно выкидываю из квартиры. Меняю на ламинат. Пока довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaB&S
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2662
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Карта № 316316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Никогда больше не буду делать двери в шкаф-купе из пескоструйного зеркала (когда основной фон это пескоструй, а рисунок зеркало). С пескоструя плохо убирать заляпанные пятна :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 18:33     Ответить с цитатой

ElenaB&S
Поэтому лучше использовать зеркало с рисунком "внутри". Miracle, например. Красиво и уход как за обычным зеркалом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaB&S
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2662
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Карта № 316316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Сална
Абсолютно согласна. Тем более у меня зеркало цвета бронза, было бы красиво :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:18     Ответить с цитатой

АйриШамбала писал(а):
Никогда больше не буду делать стены- перегородки из гипсокартона.
Крошится, намокает и теряет форму, плесневеет отсыревая у холодных стен.
Теперь только СМЛ листы!

смл то же самое - крошицца, теряет форму, ломкий. вот плесени пока не видела - в доме сухо
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 14:20     Ответить с цитатой

А что за гипс-то такой?

У меня дома 3 стены из ГКЛ, В офисе потолок и санузел из ГКЛ, у тещи вообще вся квартира была зашита ГКЛ и возведены целиком все стены. НИГДЕ НИЧЕГО НЕ КРОШИЛОСЬ. Даже во время резки сохранялась прочность краев. Но я везде использовал ГКЛ Kauf. Был опыт с GIFAS, когда-то сам продавал Пермский. Но эти варианты хоть и дешевле, но в разы хуже - очень не удобно работать - как раз крошится, хотя после отделки все нормально более-менее.

А по поводу влагостойкости - Тот же влагостойкий кнауф у меня года 1,5 простоял. Я в ванной делал подиум под раковину и под саму ванну из ГКЛ. Пока дело дошло до плитки (работал по выходным), весь подиум насквозь сотни раз был вымочен. Причем мочили его по 5 раз в день. Ничего не расклеилось и не отвалилось. Хотя это не влага, а прямой контакт с водой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
крохотуличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:53    Заголовок сообщения: я бы этого больше не сделал Ответить с цитатой

Сделали подвесной потолок и пожалели уже ни раз. Теперь бы сделали натяжной и нет никакой мороки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 15:29     Ответить с цитатой

IRGA73
Я тоже больше никогда не постелю тёмный ламинат- фу-фу-фу. Даже антистатик для ламинатов не помогает. Мою пол 2-3 раза в день и всё равно пыль и разводы. Ещё не буду больше покупать светлые межкомнатные двери - их как будто и нет, такие невзрачные...А ещё и двери со стеклянными вставками - постоянно в отпечатках пальцев, хоть запротирай. Никогда не буду покупать большие ворсовые ковры - вечные пылесборники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:24     Ответить с цитатой

больше не поставлю душевую кабину ( которая продается в сборе) - лучше куплю отдельно ванную или сделаю поддон, двери, сантехнику-душевую лейку. Ужасная вещь кабина!
_________________
Iherb код KOL4920
В*але*ши - ВАЛЕнки ШИтые
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1569011
Лён П*о*в*о*л*ж*ь*я-продукция из льна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1431681 в архиве до января

Весь пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Юлия Кинякина
В целом, на темном полу действительно больше пыли видно, но в половине случаев эта проблема становится неприемлемой именно из-за покрытия темного пола - матовое, глянцевое, сатиновое, хромированное. На одних образцах черных больше видно, на других существенно меньше. То же самое с разводами. Т.е. в целом эта проблема есть, но в частных случаях решается правильным выбором. Антистатик не может помочь - в ламинате нет как такового накопления статического электричества, в нем нет пластиков и гальваники. Т.е. он ничего не может "магнитить". Но на него все оседает.

Я обычно прошу к этому клиентов относиться позитивно: "Радуйтесь, что пыль видно, она оседает, вы её смываете, А НЕ ДЫШИТЕ ЕЮ".

Ну и светлые межкомнатные двери. Для них должен быть создан фон. Они же светлые. Если тон стен такой же, даже если цвет принципиально другой - тогда двери смотрятся невыразительно. Хотя часто именно спокойствия и невыразительности пытаются добиться с белыми или светлыми дверьми. А кому-то нужно так:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
аоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 126
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:02     Ответить с цитатой

У нас так же сделан стык ламината и кафеля на кухне металлическим порогом. если его хорошо подобрать по цвету, то почти не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Irinnn писал(а):
ая никогда ни куплю стеклянных стульев и стола. замучалась, на стульях холодно, нужны чехлы, стол без стеклоочистителя никак не очистить, все время в разводах.

Стеклянный стол только в магазе эффектно смотрелся)))
Согласна, что разводы видно даже от самой чистой тряпки...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ICEBERRY писал(а):

На кухне никогда больше не поставлю высокий смеситель - брызги во все стороны.

Хм.. Вы меня заставили задуматься)))
У нас низкий смеситель, я наоборот считала что он не удобный т.к кастрюлю высокую не подсунешь, бутылку не подставишь чтоб воды налить....

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

У нас тоже темно коричневый ламинат. Эффектно смотрелся новый, особенно вкупе с дверями венге.
Брали самый дешовый.
Через полгода все минусы вылезли... Кое где замки разъехались, видно щелки теперь. Где то вода попала, на стыках пузырики образовались....
Про пыль я уж молчу... Да и про отпечатки ног уже писали...
Вобщем беее(( хорошо хоть мы его не во всех комнатах постелили, ещё не делали ремонт в половине квартиры.
Теперь будем дорогой ламинат брать.
Подскажите плиз про пробку, кто в теме .

Её можно на кухню стелить?
Что то думали кафель на кухне, но тут в теме прочитала что холодный, все бьётся... Не хочу больше его.
Кафель у нас у входной двери. Очень удобно.
Стыки железной планкой соединены. Смотрится хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:12     Ответить с цитатой

ValeriyaS
Зайдите в тему к Maxxxi1m1, там про все, что на пол укладывается.
А по поводу смесителя зря сомневаетесь. Хорошие смесители воду не разбрызгивают, а низкий на кухне точно неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:48     Ответить с цитатой

ICEBERRY писал(а):

На кухне никогда больше не поставлю высокий смеситель - брызги во все стороны.

Хм.. Вы меня заставили задуматься)))
У нас низкий смеситель, я наоборот считала что он не удобный т.к кастрюлю высокую не подсунешь, бутылку не подставишь чтоб воды налить....


у нас тоже высокий смеситель - никаких брызг лишних никогда не замечала )) Может тот смеситель в разы выше, конечно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Напольная керамическая плитка в кухне крайне неудобная штука, так как вся посуда бьется в хлам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах