Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Я бы этого больше не сделала...
Учимся на чужих ошибках ремонта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 0:20     Ответить с цитатой

никогда не постелю ни в одной комнате черный пол, особенно в ванной, видно каждую пылинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина22082013
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Чтобы вода из раковины не разбрызгивалась при включении, необходимо, чтобы вода из смесителя точно попадала в сливное отверстие (при разумном напоре конечно), высота смесителя не имеет значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:34     Ответить с цитатой

easygoing писал(а):
никогда не постелю ни в одной комнате черный пол, особенно в ванной, видно каждую пылинку


Поддержу, у нас в туалете на полу черная плитка и черный унитаз, то же самое - каждая пылинка видна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Никакого ламината! Чистым он выглядит часа два после мытья, потом какие то крошки, белая пыль. После трёх лет эксплуатации рассохся, поверхность покоцанная, хотя мы его проклеивали и ламинат был не из дешёвых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 3:14     Ответить с цитатой

julia22 писал(а):
easygoing писал(а):
никогда не постелю ни в одной комнате черный пол, особенно в ванной, видно каждую пылинку


Поддержу, у нас в туалете на полу черная плитка и черный унитаз, то же самое - каждая пылинка видна

:yes: где вы были 3 года назад :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

irinavls писал(а):
Никакого ламината! Чистым он выглядит часа два после мытья, потом какие то крошки, белая пыль. После трёх лет эксплуатации рассохся, поверхность покоцанная, хотя мы его проклеивали и ламинат был не из дешёвых.

я тоже недовольна своим ламинатом, но другого варианта для жилых комнат не вижу пока. разве что пвх-плитка, может быть.. а так всё тоже самое: мою каждое утро - чистоты не видно, в 3-4 местах вздулся, коцки кругом - ченить уронишь - скол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:44     Ответить с цитатой

irinavls
Амидала
Что ж за ламинаты такие??? Цвет - да, может влиять на внешний вид и "маркость". Но сколы, вздулся - это ведь не ЛАМИНАТ в целом, а конкретный бренд с конкретными характеристиками. Ну вот никто не говорит: "автомобиль - это плохо, никогда не куплю", говорят: "лада 2107 - корыто с болтами". как-то так.

Линолеум, пвх, пробка, паркет, - все тоже самое по критериям маркости. Все от цвета. Существенное отличие дает только поверхность пола. Ламинированные поверхности почти всегда имеют небольшой глянец или сатин (по сути разновидность глянца) и на такой поверхности пыль как на зеркале видно лучше.

Амидала, вот вы же соглашаетесь с "полу черная плитка и черный унитаз, то же самое - каждая пылинка видна". ЧЕРНЫЙ.

Кстати о статике в ПВХ материалах, теоретически, могут быть примеси, накапливающие статику, а в деревянных покрытиях - маловероятно.

На работе черный пол и черная мебель. Очень сильно видно пыль. С нашей стороны было полнейшей тупостью сделать такой интерьер в общественном месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я своим Quick Step в целом довольна, но пара сколов в зоне кухни имеется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я забыла марку, но нам его хвалили очень, все показатели хорошие, не дешевый. Экспериментальным путем не хочу проверять, какой на самом деле будет долго служить. Поэтому не хочу больше ламинат точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9486
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 0:56     Ответить с цитатой

А я довольна ламинатом ОЧЕНЬ -Маxwood (Германия) коллекциЯ стандарт и изыск.
Уже больше года как и как новый,НИ СЛЕДОВ ,НИ ПЫЛИ НЕ ВИДНО на нем,2 раза в неделю вложной уборки более чем достаточно !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 2:16     Ответить с цитатой

Амидала
Ну, хвалы продавцов - песня старая. Работает вторую неделю, а уже "паркетный технолог". Продавец хвалит не сравнивая только то, за что сейчас бонус к зарплате будет.

Даже у меня при всех моих эксперементах расходятся данные. Это все относительно. По сути никто не знает условий реальной эксплуатации, а они отличаются на 100% зачастую. Просто один ламинат в 90% случаев ужасен, а другой в 10%. Да еще многое от требовательности клиента зависит.

Хотя в вашем конкретном случе дело не качестве, а банально в цвете. Перефразируя известную фразу "обжегся на горячем, дую на соленое". Вы только не подумайте, что я тут переубеждаю в чем, то и пиарюсь... я так, общаюсь, мне было интересно :-)

Angel-Polly
Только это не Германия. made by germany technology. А коллекции с разных заводов раньше были. Некоторые уровня действительно европейского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Нет, в ламинате не в цвете как раз. С цветом я в кафеле ошиблась. А у ламината как раз качество подкачало
Цитата:
в 3-4 местах вздулся, коцки кругом - ченить уронишь - скол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Амидала
тогда беда... Надоест лицезреть сколы - посмотрите наборы для реставрации Quick Step или Pergo - с твердым воском. Сам не пробовал, смотрел видео - заделывает все, что не заметишь и не выкрашивается уже. А взудлся - это косяк плиты. Рыхлая. Ну, потому и сколы, собственно. В конце концов, не вы ради интерьера, а интерьер ради вас. Эксплуатируйте нещадно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Я ламинатом ооочень довольна, лежит уже более 8 лет, эксплуатируется, как говорит Maxxxi1m1, нещадно, это если учитывать, что пол практически не выравнивали. Брали светлый, наученные опытом пресловутого черного кафеля, но тут как и везде, темный-обязывает. Цвет уже и не вспомню наверно дуб с риской, фирма Titan plus. Видно пыль? Ну да и пусть видно , зато я ей не дышу как в ковровом покрытии. :give_heart:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 11:33     Ответить с цитатой

В тему темного цвета - никогда в ванную комнату не возьму темную кафельную плитку, известковый налет от воды образуется на раз. Приходится либо раз в неделю делать генеральную уборку, либо после каждого посещения душа протирать стены :polomoika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:27     Ответить с цитатой

*Estima*
это точно. Темные отделочные материалы, также как и белые - это черевато.
Чего больше не сделаю - кровати должны отделяться стенкой от стены...поставили кровать ребенка боком вдоль стены, так уже жирные следы на обоях...тоже самое за сушилкой для одежды. В общем, стеночка легкая нужна, если я понятно выразился :aga-aga:
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах