Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Лямблиоз у ребенка 4 лет
Кто сталкивался и как поставили диагноз

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@РУСЯ Валентиновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Лямблиоз у ребенка 4 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моей дочери появилась сыпь на тыльной стороне предплечий, уже где с год. Педиатр говорила раньше, что возможно это аллергия на всё что угодно. Я перечитала кучу статей, похоже на лямблиоз, сказала педиатору, она согласилась, что возможно. Сдали анализы кал, ни чего не показал. Сложность в том, что если это лямблии, то определить их очень сложно, особенно на поздних этапах.
Кто сталкивался с подобной проблемой, напишите пожалуйста.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:28     Ответить с цитатой

М@РУСЯ Валентиновна
Надо несколько раз сдавать кал, чере 3-4 дня, их трудно обнаружить, но можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:18     Ответить с цитатой

мы кровь из вены сдавали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Паразитов очень хорошо диагностируют, а в последующем и лечат - гомеопаты. Проверенно неоднократно, на себе и детях.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Nadyula
тоже ищу гомеопатов с диагностикой на паразитов, вы кого-нибудь конкретно можете порекомендовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Янис

Могу порекомендовать врача в центре гомеопатии "Салюс" на Писарева, 89а. Врач-гомеопат (педиатр) - Альфия Тагировна. Ходим к ней по самым различным болячкам. Повод первого посещения был, когда у сына в 3 года стоял вопрос удаления аденоидов. Слава богу, что обошлось все абсолютно безвредным и очень продуктивным лечением гомеопатией. Сейчас лечимся от паразитов. Результаты меня очень вдохновляют. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 21:17     Ответить с цитатой

М@РУСЯ Валентиновна
Анализ кала методом обогащения прекрасно показывает наличие лямблий и даже их количество. Берется в лаборатории жидкость с консервантом и собираете материал с предварительной подготовкой - желчегонные 3-5 дней.
С лечением сложнее, во всяком случае у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мак
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2779
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:08     Ответить с цитатой

М@РУСЯ Валентиновна
Самое информативное - это анализ кала на обогащение и зондирование (деткам не знаю с какого возраста делают к сожалению). У дочки тоже проблема с кожей, сдавали и кровь, и кал. Кровь ничего не выявила, а кал показал. Но предварительно прошли подготовку, пили 1/4 таб аллохола+1/4 таб папаверина 2 раза в день во время еды, еще надо было сделать тюбаж, но обошлись просто минералкой, в два года сложно заставить лежать на грелке.. Подготовку прописала врач-иммунолог. Анализ показал с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Анна Мак
А детям разве можно тюбаж...???

Мы проличили лямблии и в итоге наоборот раздразнили аллергию.
Врач аллерголог иммунолог в нии имунопоталогии срого насрого запретила лечить лямблии, так как заражение ими происходит мгновенно, источников уйма...и сказала что они сами могут выйти через 3 месяца...
Вобщем как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Мак
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2779
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Olga_Pi
Врач сказала, что можно, но нереально заставить ребенка лежать на грелке.
У нас как раз все наоборот, кожные высыпания не проходят. У нас по факту есть аллергия на молоко (но аллергена естественно не едим, а не лучше), но иммунолог сказала больше похоже на паразитического характера высыпания.
И они есть, начиная с апреля их мониторю так сказать :-(
Конечно они не задерживаются в организме, если иммунитет силен, а к ре так и липнет всякая зараза, поэтому похоже придется нам травить :-(
К слову, я ее и гомеопатическим препаратом против лямблий поила, похоже не хотят нас покидать просто так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:33     Ответить с цитатой

М@РУСЯ Валентиновна
Мы сдавали анализ кала в здравице,у них спец колбы с консервантом.Выявили с первого раза.Лечение назначил педиатр-основной этап,травить немозолом.Предостерегу всех-эффекта нет,химия страшная попортили зубы ребенку-дыры везде за месяц образовались :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Сдать анализы можно на Фрунзе, 84 "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области". Стоит анализ 222 рубля.
У моего ребенка выявляют уже 3 раз, с первого раза.
Пропили немозол, второй раз лечились макмирором, результата ноль.
Опять сдали анализ, а лямблии как были, так и есть (((

Кашляет уже полугода, и всё из-за лямблий :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Skydream
У нас тоже выявили из-за кашля. Лечились на протяжении лет трех периодически всем тем же, с долгими приемами энтереса, растительных очищающих, желчегонных. Кашель снимал только зодак. Потом пошли к пульмонологу. Он, выслушав всю историю кашля от лямблей и излечения от них, сделал спиррограмму и поставил астму. Сейчас лечимся уже другими лекарствами.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

В поликлинике чуть что - сразу на Фрунзе. А там всем лямбли выявляют. Как не выявить, если заражение мгновенно происходит, если в семье при одном носитиле есть у всех, как утверждают. Ну как тут прожить жизнь и не столкнуться с этой живностью и не передать новому поколению, в таком случае?

А замечательно же ведь - есть диагноз. Причем неизлечимый, годами лечить можно, не напрягаясь. Как в том еврейском анекдоте - это дело меня всю жизнь кормило. Нам и артрит вторичный лямблями объясняли. При этом ни разу не занялись ангиной хронической, как полагается.

А слышали, что лечатся енти гадюки только при наличии симптомов? Если беспокойства нет, то даже при констатации их наличия, лечить не рекомендуют.

На собственном опыте подозреваю, не так страшен черт, как его малют. Может, совсем другое заболевание правит балом, если лямбли на протяжении лет не излечиваются?
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Skydream
мы тоже сдавали там, выявили сразу.

началось все у ребенка в апреле этого года - появились пятнышки на сгибах локтей и коленей. стали сильно чесаться, потом все пошло дальше, но не сильно, бывает и похуже.

мы пошли к нашему педиатру - она, даже не назначив никакие анализы, решила, что это пищевая аллергия, сказала садить на диету.

я ее мысленно послала - какая может быть диета, если кроме пятен ребенок стал плохо есть - худел на глазах. еще вдобавок к этому у него резались клыки.

я перечитала все на форуме, в том числе и про атопический дерматит, полазила по интернету и решила сдать анализ на лямблии.

вот так мы и познакомились с этой заразой.

с лета лечили 3 раза, сейчас сдавали контр. анализ - они на месте, жаль, нельзя понять, сколько их там. Пятна то исчезают, то вновь появляются.

главное, ограничить сладкое, даже фрукты и дет. соки не все можно.

а так, я не знаю, чем сейчас их лечить.

Тереза Эрлих
вы правы в том, что, если симптомов нет, то и пролечивать не стоит, нам так и врач сказала.
но наши пятна не дают нам покоя.

еще у меня вопрос ко всем, кто борется с лямблиями у вас дома есть животные?
у нас 2 кошки, на улицу не ходят, инфекционист сказала, что кошачьи лямлии не могут передаваться человеку.
что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Зайчуша
У нас собачка маленькая йорк и кот большой селкирк. Я их чищу изнутри и снаружи регулярно. По постелям не лазиют, целоваться с ними не разрешаю. Знаю, что кое-какая замысловатая зараза может передоваться от домашних животных, какая конкретно уже не помню.
А у нас на локтях и коленях были что-то вроде прыщей, огрубевшая кожа и пигментировалась кожа (грязные коленки и локти). Тоже покоя не давало. В поликлинике сразу сказали - лямблии. Давай опять все пить. Толку ни какого. Я уже решила, что не буду больше травить ребенка, все равно картина не меняется. Потом само собой прошло. Прям на глазах стали исчезать.
Я думаю, ребенок растет, организм мужает, сам координирует свои процессы, все более-менее приходит в норму. Удачи Вам и спокойствия! И здоровья.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах