Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Утепление лоджий и балконов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Спасибо! Значит все-таки можно утеплить, про стальное надо думать, время еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Всем привет!Расскажу как сделано у моей подруги.Они живут в 9-ти этажном доме, соответственно у них лоджия.Утеплена, застеклена, уложен теплый пол и ламинат. Окна нет: между комнатой и лоджией. Есть стойка и полочки-это все вместо окна. на лождии стоит стол и там компьютер.В комнате тепло,ничуть не хуже чем в других комнатах.Мне очень понравилось, плюс ко всему в комнате очень светло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Lerochka87
Отопление никто не выносил.батарея осталась на своём прежнем месте. Если будут какие-либо проблемы мы то вставить блок окно-дверь не составит труда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Dheart
Ну так вы поищите в интернете какой материал подходит для утепления лоджии, почитайте про характеристики того и того материала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 4:05     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела вместо лоджии маленький кабинет иметь, светлый и тёплый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:14     Ответить с цитатой

А я хочу лоджию утеплить, но без обогрева и сделать там много мест хранения. У меня однушка, под сдачу, думаю а-ля кладовая, чтобы была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 2:23     Ответить с цитатой

maschustik
для того, чтобы на лоджии зимой в минус 30 был плюс, без обогрева не обойтись.
Обогревом может служить и открытая балконная дверь, и переносной обогреватель. Главное - качественно утеплить и обеспечить приток тепла.
Тепло ниоткуда не возьмется - если деревенский дом не топить несколько дней, в нем будет уличная температура, несмотря на то, что он жилой и теплый, когда его топят.
Так и с лоджией - если ее ТОЛЬКО утеплить, то это просто выбрасывание денег на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:55     Ответить с цитатой

BellaDonna
Я не знаю.. Мне кажется ну и пусть там минус будет... Если квартирантам надо, то пусть ветродуйку включают теплую, или обогреватель масляный. Если балкон утепленный, все же тепло держаться будет.

Я живу сейчас в квартире, у меня лоджия около 15 кв. м. Утеплена, но отопления нет. Зимой просто как кладовая комната, белье вешать выхожу. Если на улице не сильно холодно, то на лоджии +, так как большие окна, она прогревается, плюс мы с трех комнат проветривание отрываем, тепло идет с квартиры. А вот уже с мая месяца у нас там дополнительная комната, со спальным местом, с обеденным столом, и с коробами для игрушек детей, палатку они там ставят. Поэтому думаю, не стоит для сдачи в аренду проводить туда тепло. ( я жадная :oops: :oops: :oops: мне денег жалко)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:00     Ответить с цитатой

maschustik
Вы не очень внимательно прочитали видимо)))
Я же так и пишу
Цитата:
Обогревом может служить и открытая балконная дверь, и переносной обогреватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джессика джонс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 113
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:52     Ответить с цитатой

BellaDonna
одной балконной двери в минус 30 наверное не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:13     Ответить с цитатой

джессика джонс
В минус 30 при открытой балконной двери все окна запотеют, а потом покроются инеем. А потом выйдет солнышко, пригреет - и все потечет на пол)))
Это нормальный круговорот воды в природе - влага оседает на самом холодном месте, в данном случае - это стекло балконного остекления на неотпаливаемой лоджии.
Поэтому в сильные минусы рекомендуется отапливать лоджию дополнительно обогревателем (если конечно нужно, чтобы она круглый год была теплой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Т.к. ранее я здесь спрашивала совета по утеплению лоджии, то делюсь тем, что получилось! Мы послушали советов BellaDonna, установили 3хкамерные стеклопакеты с ТОП. Лоджию утеплили с трех сторон (кроме стены, прилегающей к квартире), плюс пол и потолок. На полу ламинат с теплым полом. На лоджию (она около 8м2) выходит окно кухни (всегда на проветривании) и балконный блок из комнаты (дверь всегда открыта полностью). Долго думали на счет установки инфракрасных конвекторов, перечитали кучу отзывов, в итоге так и не смогли понять, насколько оно нам надо. Поэтому сделали на лоджии розеток побольше, если придется потом все таки какие-то обогреватели включать, и ничего больше устанавливать не стали. Лоджия прошла проверку 30градусными морозами, теплый пол мы там так и не включали. Сейчас лоджия пустая, температура там почти такая же как в комнате, может на 1-2 градуса пониже, когда светит солнце, так там вообще жара. Зимой ногам немного было прохладно (когда установим рабочее место, видимо будем теплый пол включать), а так я туда в футболке спокойно выходила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Мария St
Я рада, что помогла :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Мария St подскажите пожалуйста чем утепляли лджию и сколько см по бокам и потолке "съела " обшивка и утеплитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 18:01     Ответить с цитатой

BellaDonna
а балкон прям совсем совсем нельзя утеплять?
я так мельком пробежалась по темке
маме вот приспичило, картошку, говорит, там хранить хочу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах