Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Монтессори-школа "Научилус" для детей на СО
отзывы и обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 14:20     Ответить с цитатой

RitaBodita
Мне вообще в каждой системе что-то не нравится.
Научилус мне пока совершенно непонятен, а к Вальдорфу я привыкла, к тому же, посетив уже две конференции, вижу стройность и логичность всей системы.

А про цены... Ну да, думаю, что до абсолютной, полной прозрачности всем далеко. Но пока лучше так, чем как-то иначе.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 17:33     Ответить с цитатой

RitaBodita
Да не знаю я суммы за этот год, у меня же уже ребенок "перерос" Нау), он 6 класс заканчивает, а среднее звено в Нау только-только формируется, хорошо, если через год запустится нормально, и то не факт.
Они все постепенно запускают, сначала сад, потом началку (когда выпускники сада массово подросли), потом среднее звено (оно ж намного сложнее началки).

От налогов не уклоняются я думаю, они на упрощенке, там зачем уклоняться то, там же просто все)

Я не знаю, почему суммы не афишируют, я ж не директор... Но есть мысль о гибкой системе тоже, в некоторых случаях оплата может снизиться, я точно это знаю, у нас так было.

Мне все-равно всегда оплата казалась большой(((( ну это, видимо, потому что я не шибко богатая)))
Но всегда мне казалось, что я с лихвой "отбиваю свои деньги". Я и до сих пор не представляю лучшей началки для своего сына. Но всегда подчеркиваю - моему сыну эта система подошла идеально, что никак не значит, что она также идеально подойдет другому ребенку.
Мне кажется, тут важно совпадение ценностей семьи и ценностей школы, то есть тех ценностей, которые школа закладывает в свою образовательную систему.

И я бы не стала бояться перехода потом в обычную школу ни после Нау, ни после Вальдорфа... Я, правда, про Вальдорфскую школу нашу мало знаю, но после Нау по разным причинам уходили дети в обычную (муниципальную или частную) школу после 1, 2, 3, 4, 5 классов, а также в середине года, и ни у кого проблем не было, все хорошо прижились. Дети хорошо адаптируются к правилам игры, и чем дети старше - тем лучше.
В 1 класс приходят обычные дети из садика, но ведь очень немногие ведут себя в школе, как в садике))))
А уж более старшие дети еще более адаптивны. Чем старше ребенок - тем адаптивнее. Чем меньше стрессов в детстве испытал, чем крепче нервная система - тем адаптивнее.

Я для своего младшего ребенка больше чем на год образовательную траекторию не планирую. В конце года оцениваю результаты, и планирую на следующий год. Все течет, все меняется)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 19:52     Ответить с цитатой

olen
спасибо за подробные ответы :love_sibmama:
Цитата:
Чем меньше стрессов в детстве испытал, чем крепче нервная система - тем адаптивнее.

вот это вообще важная мысль, отдельное спасибо за нее :aga-aga:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:34     Ответить с цитатой

olen
в Вальдорфе есть люди, которые забырали детей в обычные школы. Ну или в Умку, но она все же куда ближе к обычной.
Я с этими людьми сама не разговаривала.
В Научилус все хочу наведаться на какое-нибудь ознакомительное мероприятие, хотя в целом я уже сделала выбор в пользу Вальдорфа.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Zmeika
Сходите на какую-нибудь Большую историю.
Расписание здесь - более-менее выдерживается, если не форс-мажор.
Скрытый текст:

В эту субботу "Авиасалон" по расписанию состоится, мне уже пришла рассылка.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 8:50     Ответить с цитатой

olen
Спасибо!
по возрасту не подходит ни одному из моих. Для младшего рановато, хотя ему скоро 6. Свойства воды должно быть интересно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Zmeika
Да, я имела ввиду младшего. А какой возраст в рекомендациях написан? Там всегда есть 6-летки. Им там хорошо. 6-8 лет норм возраст, это примерно на первоклашек научевских рассчитано. И там точно все в игре) несмотря на грозное название «свойства воды»))))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 21:31     Ответить с цитатой

olen
Саньке 5 с половиной.
И он немножко стеснительный. Как все в нашей семье.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах