Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детский лагерь Кировкий
пос.Сосновка, отзывы.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Детский лагерь Кировкий Ответить с цитатой

При выборе лагеря, всегда читаю отзывы,но в этот лагерь было мало отзывов, поэтому и создаю эту тему.
Мой сын отдыхал август 4 сезон 2013года

До этого уже на протяжении 3-х лет ездим в лагеря,всегда возвращались довольные и счастливые.

Как отправила ребенка в лагерь ,на следующий день, мне на телефон смс и звонки бесконечные: мама забери меня,лагерь ужасный,вожатые ужасные., они нами не занимаются. Мы,только ходим есть и обратно в корпус,как в больнице.
По началу уговаривала,мол вы наверное ведите себя плохо,вожатые поэтому ругаются и т.д. Ведь отряд 12-13 лет уже подростки,характер тяжелый. Но звонил и писал всю неделю, главное он был не один ,а с племянником. Сестра племянника забрала через неделю он младше моего на 1,5 года . Вот,что рассказал ее сын, а также со слов моего:
Водили их 3 раза в неделю в душ,который находится, где-то в лесу. Когда мылись, каждый раз заходила уборщица,смотрела на них раздетых и постоянно орала. Как вообще допускается :eek: ,я понимаю дети, но ,что нельзя подождать когда они помоются и выйдут?????? После второго раза мыться,дети отказались ходить в душ.
Вожатые матерятся, носки обзывают какими-то словами и грозят,если они их не уберут, то они их заставят съесть. :eek: Это нормальное воспитание????
За не покрытые покрывалом или не заправленнные кровати, вожатые просто заходили и все сбрасывали на грязный пол, не важно подушка или пижама....

Орали на детей и грозили,что могут ,так долбануть,что потом они будут лежать в больнице :eek: и ей(вожатой) насрать,на то,что ее уволят или посадят в тюрьму. Задумываюсь, а вожатых вообще смотрят и беседуют психологи с ними?Это явно неадекватный человек.
Туалеты нормальные открывали,только на ночь, зато вожатые ходили в них всегда,а дети в деревянные обосранные дырки. :eek:
Кормили хорошо,хоть это радует 5ballov
По телефону разговаривала с директором лагеря Нонной Александровной, она обещала мне дать телефон вожатой,но я так до нее потом и не дозвонилась. Конечно она говорила,что не может ничего подобного быть,у нее очень хороший состав вожатых и т.д и т.п. Что она всегда,ходит и смотрит,но судя по тому,что когда забирали племянника, журнал за неделю просто исписан заявлениями от родителей,что забирают ребенка, видать очень редко и плохо смотрит. А может и закрывает глаза. За неделю в комнате из 11 человек(хотя должно было вообще 8 человек) осталось 2 человека в отряде. Мой сын и еще один ребенок. Я не могла его забрать раньше в силу обстоятельств пришлось ему задержаться на 2 недели,хотя еще 1 неделя отдыха мы дарим лагерю. Ведь оплата была за 21 день,а не за 7 - 14 и т.д.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

ТатВася писал(а):
Мы в субботу 17 съездили попроведовать дочь ДЛ Кировский. Разачарованы, туалеты современные открыли только в родительский день, а так всю неделю дети ходят в старые с дырой, и с ног сшибающим запахом. Зачем так с детьми? Хотя рядом с каждым старым стоит такой же вместительный современный с умывальником и душем. На счет питания точно не скажу, нас не пустили в столовую, дочь говорит что-то можно есть, но не жидкую картошку. За территорию ни ногой, там бабай живет. Страшилками про минингит и прочие палочки напугали, постарались. Хотя дома я детям таких страхов категорически не вдалбливаю в голову, вот это большой минус лагерю! Вожатые все очень юны и общаться с детьми плохо обучены. На некоторых (в частности Валю) жалуются что злая, но ее в лагере не было, отправили на курсы повышения лояльности к детям (надеюсь). Дочь я попросила (она очень скрытная у меня)рассказывать о грубостях по отношению к ней. На данный момент она пока в лагере, сезон не закончен, жду от нее новостей.


Последний раз редактировалось: Svetana (Вс Фев 09, 2014 13:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в этом лагере уже третий год. НО у нас спортотряд, нам (конкретно моей) очень нравиться. У нас и вожатые - наши тренера плюс ещё один вожатый.

Про туалеты, вообще бред, всегда они открыты были (м.б. закрыт был по техническим причинам??)
Ну а про то, что за территорию нельзя было выходить, да правда.
Но это только в этом году, в связи с тем, что у нескольких девочек из лагеря Юбилейный (река то одна) выявили менингит. Я считаю, что это нормально!!!! Вот если бы детей водили на пляж и т.д при таких обстоятелдьствах, вот я бы уж точно была против.
Моя доча ездила в этом году на третий сезон, так они, несмотря на то, что спортсмены и времени свободного очень мало (т.к. по 3 тренировки в день) постоянно участвовали в соревнованиях, капустниках, на эстраде постоянно какие-то выступления были и т.п. Доча привезла в этом году 7 грамот :oops:
Но, повторюсь, у нас спортотряд, вожатые свои.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

МарФед
ну у вас совсем другое,вы просто арендовали помещение и столовую.....У вас и туалеты может поэтому нормальные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатВася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 462
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Что значит бред, если дети говорят закрыт, значит закрыт. А спортотряд при мне в сон час на берег повели, причем дети были младшего возраста. Это как понимать???
Мы в субботу 3 часа провели на полянке мимо которой дети все возроста поголовно шли к туалету и ликовали громко, что он открыт!!! А вы сразу БРЕД ите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 17:20     Ответить с цитатой

ТатВася писал(а):
Что значит бред, если дети говорят закрыт, значит закрыт. А спортотряд при мне в сон час на берег повели, причем дети были младшего возраста. Это как понимать???
Мы в субботу 3 часа провели на полянке мимо которой дети все возроста поголовно шли к туалету и ликовали громко, что он открыт!!! А вы сразу БРЕД ите.


Так, я же написала, м.б. туалет по техническим причинам был закрыт??? не приходило в голову?

А вы что хотели бы чтобы вашего ребенка водили на пляж где ВОЗМОЖНО есть зараза??? Странные претензии :eek:

Ну по поводу бытовых условий, вам изначально было не понятно, что этот лагерь - совдепия совковая?
и туалеты сделали только в этом году нормальные (в прошлом году доча на первом сезоне была, м.б. на втором сезоне уже поставили, не знаю), а так в "деревенский" и ходили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Ой, девочки, интересно было тут вас послушать, т.к. сама недавно вернулась из этого лагеря с детьми и знаю эту всю жизнь изнутри, три сезона там отработала... Честно говоря, я бы еще хотела там остаться на четвертый сезон, и скучаю сейчас по той природе, чистому воздуху, но мои маленькие дети устали от однообразия и свободы...Расскажу немного о той жизни, как она мне виделась: вожатые там действительно молодые ребята и девчонки, многие уже не первый раз едут работать и за это им большой респект на самом деле- сейчас молодежь не очень стремится где-то подработать, а многие из них все лето остаются на этой должности, может и подустали, я их конечно не оправдываю, если это все правда, но честно говоря, при мне такого не было... Вожатые, кстати у спортсменов те же самые, что и у остальных ребят, они просто меняются - куда отправят руководители. Кормят на самом деле, очень хорошо, фрукты 1-2 раза в день, в конце сезона апельсины вообще валяются по всему лагерю, а груши выбрасыват в мусорные баки целиком... День заканчивается вторым ужином в 21.30ч. с булочками и йогуртом или кефиром.
Да, про туалеты... Это конечно отдельная песня, действительно, оборудованные туалеты с биде не всегда открыты по причине различных поломок - дети почему-то курочат там все, что можно покурочить...У детей младшего возраста туалеты и душевая есть в самом корпусе.
Про то, чтобы водить на пляж - купаться туда точно никто никого не водит, т.к. было распоряжение запретить купания из-за менингитной палочки, та же сама "Орбита" по соседству водит наверное и по сей день, по крайней мере еще 8 августа это имело место. Кроме того, от клещей обрабатывали только территорию лагеря и еще 20 м. вокруг нее, так что возможность покуса или наползания еще никто не отменял до октября...А у спортивных отрядов своя программа, включающая тренировки, в том числе бег на длинные дистанции, возможно, это и был такой случай. После пробежки их обязательно осматривают на клещей.
Программы и дискотеки в лагере проводятся каждый день, мне взрослому человеку и то было интерено смотреть на увлеченных и талантливых ребят, а то что не всем ребятам интересно, может и в вожатых причина, не могут организовать, а может в том, что наши дети разучились общаться между собой и играть в настольные игры, уличных игр вообще не знают, стремятся всяческими способами пробраться в корпус и поиграть на телефоне или упасть перед телевизором в холле на диване...Извините, может это покажется вам странным, но в моем детстве нас вечером не могли загнать домой, а наших детей, в том числе моих, трудно иной раз выгнать на улицу...
Надеюсь, никого не обидела, задавайте вопросы, если что-то интересно, постараюсь ответить.
МарФед, а с Вами мы наверное вообще немного знакомы, кажется, я догадываюсь, о какой девочке речь...У Вас наверное Т. А. или И.М. тренером была? Прекрасные тренера и педагоги на самом деле. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 20:51     Ответить с цитатой

alexsmq плюс мульён :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 17:58     Ответить с цитатой

В субботу забрали ребенка, территория чистая, воздух потрясающий,кругом лес, да не хватает побольше площадок. На счет игр на улице, есть :
-большая спортивная отгороженная площадка- на ней занимаются спортсмены,простых детей туда не пустят.
-есть одно футбольное не большое поле- там играют дети,которые от спорт.секции бокса.(сама лично в субботу видела)
-есть не большая площадка,где можно поиграть в пионербол или волейбол- это единственное место,где играют дети и обычно,там играют "старшики"
Поэтому детям и скучно и негде поиграть.....Сын говорит,что в пионербол удавалось через день поиграть,а в футбол вообще нет.
А главное,что забрать может из лагеря ребенка, любой знакомый ему человек,почему? Да,потому что охрана,даже не спросила паспорта,я сделала запись в тетрадке,там можно,хоть,что написать. ОНи даже не спросили в какой отряд я иду. А когда уже уезжали,также написала в тетрадку заявление и все. Я их спросила,а почему вы так вот отдаете детей не проверив,даже мой это ребенок или нет? Может быть я мать к примеру,которую лишили прав,а ребенка воспитывает отец или мало ли каких может быть причин увезти ребенка......Охранник ответил,ребенок не кричит не вырывается,значит знает вас :eek:
В Чкаловце,Юбилейном,где мы ранее отдыхали,все очень строго и такого,там нет. Там даже пропуск нужно выписать,чтобы на территорию пустили. И отдадут ребенка домой,только тому,кто написан в путевке.

Очень много недороботок в лагере,а это зависит от директора лагеря. Лично мой ребенок,больше никогда туда не поедет.
P.S. Я не знаю кому,там так хорошо, но из 11 человек в отряде мой сын уехал последним .т.е в первую неделю уехало 8 детей,а во вторую остальные. Я думаю не могут оттуда бежать, если все так хорошо ;) Тетрадка вся исписана с заявлениями и причину многие пишут негативную в адрес лагеря. А у вожатых даже нет формы т.е не понятно-это дети или вожатые :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатВася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 462
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Все правильно, женщины пишут, что сами бы там хотели отдохнуть, и я сама сейчас побывала бы в любом лагере, где покормят, спать уложат и пр. Но речь идет о восприятии всего этого детьми и значит руководству лагеря нужно принять критику правильно и дорабатывать все моменты.
А то, что дети сейчас другие, так и мы когда-то были другими для своих родителей (...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cофия А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Svetlana
Какие вы ужасы рассказываете! Я читаю и не могу поверить, что это о Кировском! :o

Я тоже отправляла дочь в прошлом году. Обычно я забирала ее из лагерей после первых же пяти-семи дней. А тут все наоборот! Мало того, что она сама мне не звонила, она даже трубку брала через раз, потому что всегда была чем-то занята. :-D :-D :-D
Узнавала о дочери через вожатых. Очень доброжелательные, приветливые девушка и парень. Всегда рассказывали, как дела у моего сокровища, ничего не таили. Она потом перезванивала и подтверждала каждое их слово.
В общем, ребенок ехать в другое место отказывается, придется снова отправлять туда, иначе лето не лето будет. :aga-aga:

А в этом году, насколько я знаю, лагерь выходит на уровень лагеря-мастера, поэтому будет только улучшаться как педагогическая работа, так и жилищные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Cофия А.
если вашей дочери,там понравилось значит отправляйте ;) Главное,чтобы ребенок хотел.

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
Очень доброжелательные, приветливые девушка и парень.

на фото видно в какой позе стоит вожатая -это уже говорит, о том контингенте вожатых,которые там работают. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cофия А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Svetlana
Да уж, я посмотрела и просто пришла в шок! :eek:
Может быть, отряд отряду рознь... Просто в том году была серьезная нехватка рабочей силы, а в этом, насколько я знаю (мне по секрету сболтнула наша прошлогодняя вожатая), набирают ребят из вузов и из НГУ, и из СГГА, и из НГПУ, конечно. Я сама выпускница Новосибирского Университета и уверена, что оттуда плохих людей не наберут ;)

Но, после такого плачевного опыта, конечно, и я бы свою кровинушку не отправила. Хорошо, что у нас пока эксцессов не было, все живы и здоровы. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Cофия А.
В Чкаловце очень сильный состав вожатых,я просто обожаю этот лагерь и ребенок тоже)))) ;)


Последний раз редактировалось: Svetana (Вс Апр 06, 2014 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Cофия А.
Svetana
Девочки, в первые три сезона там 100% не было этой девушки-вожатой!... Может это девочка-подросток из 1 или 2 отряда, и вся в фенечках,-их там учили плести из ниток и атласных ленточек.))) Вы уж не обижайтесь, и действительно везите туда своих деток, где им нравится. К сожалению, я в этом году туда не поеду работать,-у меня одному сыну понравилось там, а другому нет, как раз из-за бытовых условий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:42     Ответить с цитатой

alexsmg
и постель тоже не вожатые на пол сбрасывали :aga-aga: Я оставила отзыв,а уж остальное-дело всех ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах