Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детский лагерь Кировкий
пос.Сосновка, отзывы.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Какова стоимость в этом году?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, очень хочется свежих отзывов о лагере! Взяли туда путевку, в лагерь вообще впервые поедем, начиталась отзывов плохих, теперь волнуюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатВася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 462
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:21     Ответить с цитатой

swetika2
У подруги сын в прошлом году туда ездил, ему 10 лет было, всё понравилось, уехали довольные, еще туда просится
_________________
мой пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535515
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:38     Ответить с цитатой

У меня сейчас ребенок в Кировском отдыхает. Правда у них спортотряд, так что особо они там по сторонам не смотрят. Лагерь сам по себе небольшой, в зеленой зоне, спортивные сооружения видно, что новые. А вот корпуса конечно оставляют двойственное впечатление. С одной стороны пластиковые окна, с другой - сами корпуса конечно хочется видеть не такими убогими. Ребенок говорит возле умывальников лампочек нет, поэтому умываться на ночь не совсем удобно. Родителей в лагерь не пускают, общение с ребенком проходит либо на 4 лавочках у ворот, либо нужно по краю оврага идти на берег. На вожатых ребенок особо не жалуется, но у нас спортотряд, там больше на тренерах нагрузка, чем на вожатых. На неделе у них были в соседнем (буквально через дорогу) заброшенном лагере соревнования по лазертагу - мой прямо доволен был. Дискотеки через день, сейчас спартакиада идет. Питание - это индивидуально, мой так как всеядный, говорит нормально. На мой взгляд этот лагерь как проверка на самостоятельность ребенка. Многим из нашего отряда после "Чкаловца" там не нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Тратата, спасибо за отзыв! А туалеты какие, уличные "с дырками" или приличные? Дети без дела не слоняются? Вы к лагерю на машине добираетесь? Говорят, что на машине не подъедешь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Ребенок говорил вроде про уличные "с дырками". У нас спортотряд, им некогда слоняться особо. К лагерю ехали на машине. Дорога конечно не ахти, но проехать можно. Сегодня кстати в лагерь Локоть с проверкой приезжает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#NataШka#
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв об этом лагере.

В 2015 году отправляла сына (11 лет). Жалоб особых не было, кормили хорошо, дети все время были заняты, вожатые им не давали покоя и свободной минутки, даже на мои звонки не всегда отвечал, а если и отвечал, то очень коротко. Сын был в самом старшем отряде где дети 14-16 лет, в этот отряд попросился сам, хотя я записывала по возрасту, но когда приехали в лагерь, оказалось, что в нашем отряде детей больше чем надо, спросили детей кто желает перевестись в другие отряды (в младший и старший) и мой перевелся в старший. Когда я узнала это, конечно была в шоке и даже позвонила директору, она обещала выяснить и перезвонить. Перезвонила, успокоила и объяснила, что это было его желание и если бы не нашлись желающие, то руководство решало бы эту проблему другим путем, и ребенок подтвердил, что он сам так захотел и ему комфортно. В этот отряд с моим перешел еще один мальчик и так как они были самыми "маленькими" в отряде, девочки их взяли под опеку, помогли с пастелью разобраться и в других ситуациях постоянно помогали.
Итог: уехал домой через 10 дней не потому что было плохо, а потому что мама далеко…. Да и последние 2 дня перед выходными лили дожди, его накрыла хандра и он запросился домой, а когда ехали домой седел и очень переживал что уехал. Провожать его к воротам пришли несколько человек из отряда и конечно вожатая, до последнего его уговаривали остаться. Вот так мой сын съездил в лагерь первый раз. Ехать в какой-либо еще лагерь летом отказывается. Хотя предложила на зимних поехать на 4 дня в «Юбилейный» согласился с удовольствием. Это, наверное, потому что всего на 4 дня.
Когда забирала сына, то заявление писала у охранника, попросили показать паспорт. В сторожке стоял монитор от камер, я так поняла, что просматривается весь периметр лагеря. Забор достаточно высокий, охранников было два, один выходил встречать родителей и связывался по рации с вожатыми что бы пригласить детей к которым приехали, другой седел у монитора. Ребенка привела вожатая.
Теперь расскажу отдельно про дорогу к лагерю. Как я уже писала, 2 дня шли дожди и дорогу развезло…. И это мягко сказано…пока ехала по трассе все было хорошо, но есть там место примерно 2 км по дороге через поле это ФсЁ….и дорога есть, но проехать можно только на танке. Машину оставила около магазинчика где дорога еще позволяла, далее засучила джинсы и пошла пешком…по грязи. Те, кто решил проехать увязли на дороге или вообще съехали в кювет. Дорога казалась бесконечной, постоянно в грязи теряла кеды, ну или то что раньше называлось кедами…. А когда добралась до леса... оооо это было чудо…Жуткая дорога осталась далеко в моих мыслях, а вокруг красота…лес после дождя это нечто…привела в божеский вид свои кеды в лесной лужице (дорога там отменная лужицы прозрачные) и пошла дальше, до самого лагеря дошла быстро хоть и была там первый раз, шла по указателям. Сына остаться в лагере не убедил даже вид моей убитой в хлам обуви…Когда с ребенком возвращались к машине на дороге барахтались еще те, которые попались мне по дороге в лагерь, появились 2 трактора которые тянули «счастливчиков».
Итог: в магазине были куплены две бутылки оп 5 л. воды что бы привести себя в порядок, и потеря двух пар кед (мои и сына которые были выкинуты в помойку там же, домой ехали босиком).
P.S. говорят есть еще одна дорога вдоль берега которой можно ближе подъехать к лагерю, но до самого лагеря надо было так же еще идти пешком и по грязи, правда меньшей. Указателей там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 18:01     Ответить с цитатой

Добрый день. за последние годы что нибудь изменилось? Как дорога? Туалеты вме те же с дырками? Если не спорт отряд, есть чем заняться? Купаться ходят?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах