Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Жизнь по кругу.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не удобно уже вам писать

Кажется, что выглядите глупо, наступая на одни и те же грабли? Знаете, а мне кажется удачно, что Вы вот так нащупываете вопросами дверь в том месте, где у Вас слепое пятно, которое болит. Такая слепота вовсе не редкость, поэтому Ваш процесс может помочь другим разглядеть или хотя бы нащупать свои слепые пятна.
Цитата:
А отпустить ситуацию для меня - это значит собрать вещи и уйти.

Два разных момента: отпустить и уйти. Если Вы отпустите ситуацию, то тогда Вам станет понятно: уйти или остаться, потому что тогда восприятие мужа и его поведения существенно изменится. До этого не ясно от чего Вы хотите уйти: от мужа, или от обстоятельств семейной жизни. Отпустить - значит перестать цепляться за какие-то условия, якобы необходимые Вам, чтобы вести собственную линию.
Цитата:
уйти не решаюсь пока все точки не расставлены и слова не сказаны. Я боюсь упустить что то важное и пожалеть потом об этом.
Вот об этом я и говорю: нет ясности.
Цитата:
Поэтому я решила поговорить с мужем (мы до сих пор молчим и муж четко подчеркивает свою обособленность). Мне кажется, если я услышу от него что-то определенное, я смогу отпустить и его и все это, что было между нами.

Еще один кружок вокруг мужа "нарезать" собрались: выходит, определиться-то должен муж, чтобы Вам решение принять. А без мужа слабо определить: хотите Вы с ним быть, или нет? И вот Вам вопрос на засыпку (но подсказку я уже дал :) А еще муж потом измениться может. В лучшую сторону. А вдруг? А Вы этого не учли и решили уйти. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-Таля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
еще один кружок вокруг мужа "нарезать" собрались: выходит, определиться-то должен муж, чтобы Вам решение принять

Ой, как точно, я опять хочу переложить ответственность за свое решение на кого-то.
Цитата:
А без мужа слабо определить: хотите Вы с ним быть, или нет? И вот Вам вопрос на засыпку (но подсказку я уже дал Smile А еще муж потом измениться может. В лучшую сторону. А вдруг? А Вы этого не учли и решили уйти. Как быть?
Вы читаете мысли?
В том то и дело, что хочу, но, знаю - не изменится. Поэтому либо разрывать круг и уходить, либо смириться и нянчиться до конца жизни. И так не хочу и так не хочу. Хочу и рыбку съесть и косточкой не подавиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и дело, что хочу, но, знаю - не изменится. Поэтому либо разрывать круг и уходить, либо смириться и нянчиться до конца жизни. И так не хочу и так не хочу. Хочу и рыбку съесть и косточкой не подавиться

Дык подсказку-то я же дал в предыдущем посте. Не заметили? Указываю: "Отпустить - значит перестать цепляться за какие-то условия (в смысле - вообще любые), якобы необходимые Вам, чтобы вести собственную линию."
Так как же теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-Таля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:18     Ответить с цитатой

Цитата:
"Отпустить - значит перестать цепляться за какие-то условия (

Да, я заметила и понимаю это, знаете, умом то понимаю, а воплотить не могу. Т.е. вроде решаю - будь как будет, буду делать как Я хочу, как мне хорошо, но потом закрадывается такой вредный - въедливый червячок, "а вдруг сделаешь хуже для себя, вдруг сейчас поступишь так, а потом будет плохо... " И я опять пячусь назад, я ругаю себя за трусость, за зависимость. Меня не муж держит, не чувства к нему, а моя собственная неуверенность, собственная прагматичность, я ее закрываю-закрываю где-то внутри, а она все равно просачивается в том или ином виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Понимаете, любое "потом будет плохо", "а вдруг" - это ТОЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Которые все равно как то сложатся и врядли Вы в большинстве случаев спрогнозируете - как, разве что ясновидение откроется, но тогда вопросов и сомнений не возникает.
В том то и дело, что отпускание - это еще и ДОВЕРИЕ потоку жизни вести Вас по ней, а доверие еще и в том, что Вы соглашаетесь с тем, что ЛЮБЫЕ обстоятельства с которыми Вы встречаетесь и можете встретиться являются, если хотите, Божьим промыслом, разминанием заскорузлого пластилина Вашей души, иногда болезненное, иногда - мягкое, когда какое нужно и какое подойдет по смыслу. Поэтому при таком подходе нет смысла упираться в прогнозы событий, остается только чутко и искренне реагировать на то что есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Потом обстоятельства как-то сложатся и это может привести Вас к другому решению и Вы примете его, если это будет нужно. Если обстоятельства исключат возможность другого решения - оно однозначно не Ваше. Если отцепиться от прогнозов и сфокусироваться на настоящем моменте, поток жизни и решений довольно быстро начинает благоприятно обустраивать русло, в котором Вы двигаетесь, и жить становится куда легче, чем с прогнозами. Доверие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах