Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
расчет декретных при многоплодной беременности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinoch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:34    Заголовок сообщения: расчет декретных при многоплодной беременности Ответить с цитатой

Привет, меня ИРА зовут и я беременна двойней. Хотела бы проконсультироваться с вами, особенно с теми кто в этом пошёл в декрет с многоплодной беременностью.
Мне выписали больничный на 194 дня, но вот я не могу понять как мне правильно должны его рассчитать! Кто-то говорит, что средний заработок за 2 предшествующих года берётся, т.е. 2011 и 2012, а кто-то говорит, что при многоплодной беременности можно написать заявление и взять для расчёта среднего по старому,1 предшествующий год. В фсс мне сказали часто не могут ответить на данный вопрос. Хотелось бы разобраться как правильно именно в 2013 г, может кто сталкивался стаким в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Привет напиши в малышковую болтушку может там девочки подскажут
щас так все сложно с этим декретом...

вообще посмотри как тебе выгоднее... и считай так - подашь данные и все - тем более даже фмс не знает. бухам скажи мол фмс сказали так можно- не проканает пересчитаете :lol: :lol: :lol:
я бы так сделала - :oops:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinoch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:05     Ответить с цитатой

А эта малышковая балтушка где находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:30     Ответить с цитатой

привет! мне сама бухгалтер рассчитала два варианта и предложила выбрать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinoch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:35     Ответить с цитатой

А вы в 2013 году в декрет пошла? Мне вот никто ничего не предложил и предлагать не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Rinoch писал(а):
А вы в 2013 году в декрет пошла? Мне вот никто ничего не предложил и предлагать не собирается.

Мы пошла)))) в 2011,
вы с бухгалтером попробуйте пообщаться, может шоколадкой или коробкой конфет ее задобрить, там расчетов то на 5 мин, у них же все комп. считает)) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Rinoch
сейчас расчет производят только по одному правилу
Скрытый текст:
С 1 января 2013 года пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1.5 лет рассчитывается по новой единой схеме. Методика несколько отличается от аналогов, которые действовали в 2011 и 2012 году, а также от алгоритма расчета больничных листов.

При расчете пособия по беременности и родам в 2013 году не учитываются следующие периоды:

· Отпуск по беременности, периоды временной нетрудоспособности, отпуск по уходу за ребенком.

· Выходные дни для мам, воспитывающих детей-инвалидов, они оплачиваются дополнительно.

· Период освобождения от занимаемой должности с сохранением зарплаты (частичным или полным) по соответствующему закону, если на эту зарплату не были начислены взносы в пользу Фонда социального страхования России.

Для расчета пособия по беременности и родам в 2013 году вычисляется средний заработок женщины за два предыдущих календарных года, включая все выплаты, облагаемые страховыми взносами.

Чтобы узнать, каков ваш средний дневной заработок, составьте дробь.

В числителе будет находиться сумма вашего заработка за 2 года, в знаменателе – сколько было в 2 годах календарных дней, за вычетом декретных, отпускных, выходных по воспитанию ребенка-инвалида, больничных, и дней, когда сотрудница была освобождена от работы по законодательству РФ с сохранением заработной платы, с которой не перечислялись проценты в ФСС.

Изменить расчетный период могут женщины, находившиеся предыдущие два года в декрете либо послеродовом отпуске, и потерявшие от этого часть заработка. Для этого женщинам нужно подать заявление, в котором уведомить о том, что при подсчете среднего заработка оба года должны быть заменены на предыдущие или текущие года.

Предположим, в 2013 году сотрудница оформляет отпуск по беременности и родам, который длится 140 календарных дней. Ее заработок будет рассчитываться за 2011 и 2012 год. В 2011 году ее заработная плата составила 280 тысяч рублей, а в 2012 году – 340 тысяч. И она получила 50 тысяч рублей отпускных, в сумме имеем 670 тысяч рублей. Больничные листы в этот период теперь не учитываются (На больничном листе женщина была 15 дней и получила за него 14 тысяч, эти деньги и дни не учитываются). Значит, средний дневной заработок составляет 935,75 руб. (670 000/365+366-15=942,72 руб.) Пособие по беременности и родам, которое должна выплатить организация составляет 131 005 руб. То есть сумма ежедневного заработка, умноженная на количество декретных дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
gogogo! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 18:58     Ответить с цитатой

еще только добавлю, что если мест работы несколько, то и декретные выплачиваются по каждому месту работы. Приносите свой больничный в бухгалтеру, а та уже сама должна передать данные по вам в фсс, там заполняется форма в электронном виде. Еще существует "потолок", сумма около 186 тысяч (это если по одноплодной, на 140 дней рассчитывать)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корольлевэндлошадка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск. КСМ. Березовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:49     Ответить с цитатой

По новым правилам 2013 года мне рассчитали декретные, как среднюю по двум последним годам работы 2012 и 2011 года, я конечно в сам расчет не влезала с головой, мне бухгалтерия рассчитала и ознакомила под роспись (у меня получилось 194 дня - 152 000 руб.) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:10     Ответить с цитатой

корольлевэндлошадка
Поздравляю! не плохая сумма, помнится мне 2года назад 79тыс. всего несчитали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Мне очень повезло, я проработала на работе полгода и узнала,что беременная, сразу ушла на больничный до декрета и мне рассчитали декретные за полгода и получилось 243 тыс....на работе меня возненавидели)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katimama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:28     Ответить с цитатой

я в декрет пошла в этом году, по новому методу расчета. Зарплата за (2011+2012)/731 *194дня, а если были больничные в 2011 и 2012 то они минусуются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:21     Ответить с цитатой

девочки, и я еще добавить :) если будет кс, то по идее добавляют к декретному дни. но при многоплодной такие дни НЕ добавляются - типа такое уже в длинном декретном учтено.
а то просто я еле выбралась с левого берега в семерку с двойняшками, чтобы выяснить, почему мне не дали больничный, а оказалось, что не положено :) муж говорит - ну вот, теперь знаем. а куда мне эти знания... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 0:24     Ответить с цитатой

nastinya
Да, мы тоже с этой заморочкой столкнулись. У меня тоже КС было, на работе мне сказали что в роддоме должны доп. больничный дать, звоню в роддом, а там грят "не положено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах