Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Мираж
Мой папа тоже чем-то интересовался по аналогичной акции, так ему потом звонили, что уже оформили заказ, уже собрали и выслали, что, если не получит, подадут в суд и т.д., и т.п. :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Запугивают, сволочи. Расчет на то, что пожилой человек напугается. Твари...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Мираж
:mad: :evil:
А в ватцапе очередной развод ходит: ищут донора ребенку 10/11 месяцев, с опухолью головного/спинного мозга. Указан номер телефона и названия каких-то соц. сетей. По запросу в интернете выяснилось, что это мошенничество, что при звонке на этот номер снимается 200-300 рублей, а адреса соц. сетей - польские. Не ведитесь. Не пересылайте это "письмо счастья"
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Про ребенка уже лет 10 этот развод ходит :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Да-да, это очень давний развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:39     Ответить с цитатой

У меня свекровь недавно развели на установку фильтров Аквафор. Слава богу, у нее налички было дома всего 5 тысяч, их и отдала. А хотели они с нее содрать 17 "по акции", а так якобы это у них в смете 32 стоило :o Причем она говорит, что как в тумане была, ничего сделать не могла, один молодой человек ей зубы заговаривал, а второй молча прошел в кухню и все там установил молчком. А дверь открыла, потому что ей сказали, что пришли трубы проверить.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Инга2007
Да сейчас ужас какой то. У меня вот недавно приходят из негосударственного пенсионного фонда, а сначала представляются - Мы из управляющей компании, из совета дома :eek:

А пенсионеры они же вообще доверчивые.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:58     Ответить с цитатой

maschustik
Я сколько со своей мамой профилактические беседы вела. А однажды (еще дочке лет 5 было) прихожу домой, а у нас дЕвица-краса с большой сумкой в коридоре стоит и товары нахваливает. Уже дочери какие-то фломастеры вручили, еще что-то втюхивают. Девицу выпроводила, дочери слезы утерла, пообещав еще лучше фломастеры купить. Ну, с мамой еще одна беседа. А толку? То вот письмо куда-то напишет: "Я проверить, мошенники или нет!" Ну, да, она проверит, а я потом килограммы макулатуры не успеваю вытаскивать из почтового ящика и по телефону отбрехиваться о желающих осчастливить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 20:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А пенсионеры они же вообще доверчивые.

Мираж писал(а):
Я сколько со своей мамой профилактические беседы вела..

ИМХО, не пенсионеры, а многие люди.
Есть и молодые- рот разинут и слушают, а иных пенсионеров вокруг пальца не обведешь.
На мое счастье мама именно из таких, скольких она уж выпроводила, не сосчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Сегодня звонили из какого то семейного центра
я рта открыть не успела, как там трындеть начали
вообщем бесплатная диагностика, какие то процедуры и еще подарки, мелкая бытовая техника
я просто положила трубку и добавила в черный список.
а сколько народа опять поведется на халяву и будут выплачивать кредиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
thunderbird
Мне этот "развод" прислали только вчера, причем человек, на которого ни за что бы не подумала... :eek: Крутой кемеровский юрист... :eek:
Казалось бы, у юристов критическое отношение к сказанному/написанному, умение "читать между строк" и не вестись на разные слезовыжимательные истории "в крови"... :eek: А тут... :o Правда, следом, через пару часов, прислал ссылку на статью в интернете с "разоблачением" этого мошенничества...
Первое сообщение пришло, мы с мужем в машине ехали, я, как прочитала, сразу сказала, что разводилово, и что никуда ничего пересылать не буду. Оказалось - моя интуиция меня не подвела... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В одноклассниках уже много лет "развод" про собачий питомник МВД ходит, мол, закрывают... Первый раз увидела - чуть не повелась... Собачек жаааалко было...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Самое страшное в этих случаях не развод, а то что понадобится реальная помощь, а люди не откликнутся. Ничего святого нет у людей.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Девочки, возмущена ситуацией-мошенничество чистой воды! Это произошло с моими соседями, бабушкой и дедушкой, живем на одной площадке с 96 года, квартиры напротив. Сегодня прихожу домой, у эл щитка стоит инспектор Энергосбыта, меняет и пломбирует. Спрашиваю соседку, у нас же относительно недавно меняли. Рассказывает, что пришел мастер, представился сотрудником Энерго.... компании, проверяем сроки годности приборов электроучета. Проверил, сказал, что срок годности прошел, что может прям сейчас поменять, а иначе будет штраф, цена за все 3500 руб. Ну чего, бабулечка подписала договор, гарантийник, оплатила и поменяла. Уточнила про пломбировку, передачу данных, этот чел ее заверил, что все передадут в Новосибирскэнергосбыт, она и успокоилась. Приходит время передавать данные, а она не может, данных нет, она звонит в Новосибирскэнергосбыт, типа а я данные не могу передать, нет в базе. В разговоре выясняется, что это мошенничество. Сегодня инспектор Новосибирскэнергосбыта мне рассказывал, что никогда такого вала не было, за 2 недели более 50 квартир так обманули, это в нашем и соседнем доме только, по его участку. Фирма-мошенник реальная, тел отвечает, вот я сфоткала. Предупредите своих родных, особенно пенсионеров и осободоверчивых. Еще инспектор пояснил, что срок годности приборов электроучета 16 лет, на них дата стоит, пломбировать имеет права только Энергосбыт, цена вопроса 1300 руб!!! И у всех инспекторов Новосибирскэнергосбыта есть удостоверение и номер, все это можно уточнить по телефону.




Из этой же серии фирмы-мошенники по обслуживанию пластиковых окон и водосчетчиков, которые свои услуги предлагают!!!

Обращайтесь и пускайте только представителей компаний, которые вас обслуживают, никаких подрятчиков не пускайте!

Вот думаю куда еще сообщить, заявление от меня не примут, я не пострадавшая сторона, дети моих пенсионеров не хотят разбирательств, не хотят нервотрепки своим родителям
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Еще инспектор пояснил, что срок годности приборов электроучета 16 лет, на них дата стоит, пломбировать имеет права только Энергосбыт, цена вопроса 1300 руб!!! И у всех инспекторов Новосибирскэнергосбыта есть удостоверение и номер, все это можно уточнить по телефону.

Да, к нам на прошлой неделе заходили инспектора энергосбыта, удостоверение показали, сказали, что один из счетчиков подлежит замене, они передадут информацию, нам по почте придет предписание, наша задача оплатить тыщу с хвостом, сами придут, сами все сделают, сами и опломбируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Родина-мать
Когда у меня дома истек срок поверки эл. счетчика, мне пришло письмо из энергосбыта, что счетчик у меня отсутствует :eek: Некоторое время вела с ними переписку, как же так, счетчик на месте, а пишут - отсутствует... :eek: В итоге выяснилось, что "срок годности" моего счетчика истек, и мне нужно его поменять. Позвонила в энергосбыт, вызвала мастера. Муж должен был быть дома и ждать. Как потом сказал муж, буквально перед назначенным днем замены счетчика нам по городскому телефону позвонил какой - то мужчина, представился сотрудником энерго чего-то, и предложил услуги по замене счетчика по цене 1800 рублей. Муж, естественно, послал подальше. Дождались "штатного" мастера энергосбыта, и теперь у нас уже год как новый счетчик. Но ОТКУДА сотрудники этого энерго чего-то узнали о том, что нам нужна замена счетчика - не пойму... :eek: Такое ощущение, что энергосбыт сливает инфу. Т.к. звонивший говорил очень уверенно, и именно утверждал, что они пришлют мастера, а не спрашивал, нужна ли нам поверка счетчика... :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах