Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Blueyed
Мне кажется, что деньги переводом на счет могут приходить не так быстро, как при переводе через сб-онлайн. Может, и развод. Грузчики бы приехали, товар забрали, а вы так и ждите когда деньги поступят.
К тому же, человек, не имеющий карты, может спокойно через банкомат внести деньги по номеру карты или телефона, и они должны быстро поступить на карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну типа они не могут перевести деньги быстро через сбербанк он лайн, т. к. у них нет карты, а только расчетный счет, поэтому, видимо, имеется в виду, что они будут переводить деньги мне на карту,которую надо вставить в банкомат.


чтобы перевести на р/с не нужно идти к банкомату и карту вставлять) деньги переводятся без участия карты) их банкомат "не закидывает" на карту, когда та вставлена в него :haha:

обычный перевод, точно так же, как на карту

это если у нее нет карты- пусть идет в банкомат и СВОЮ карту туда вставляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Blueyed
Развод однозначно. Поступление денег на ваш счет неважно каким образом вы в своем личном кабинете интернет-банка же можете посмотреть, банкомат тут при чем? :nea:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Скажите, если мне звонят по объявлению на Авито и хотят купить габаритную вещь, но при этом предлагают пойти к банкомату, чтобы получить деньги, это же развод?

Действительно, а вам-то зачем вставлять карту в банкомат?
Если покупатель переведет вам деньги доступным ему способом, то вам поступит смс-уведомление о зачислении денег на вашу карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Скажите, если мне звонят по объявлению на Авито и хотят купить габаритную вещь, но при этом предлагают пойти к банкомату, чтобы получить деньги, это же развод?

Ну типа они не могут перевести деньги быстро через сбербанк он лайн, т. к. у них нет карты, а только расчетный счет, поэтому, видимо, имеется в виду, что они будут переводить деньги мне на карту,которую надо вставить в банкомат. Подозреваю, что вставив карту в банкомат все будет сделано так, что деньги с карты спишутся.

Разумеется, ни к какому банкомату я не ломанулась, "покупатель" начала орать и возмущаться, что я ее кидаю, т. к. она уже договорилась с грузчиками, которые ко мне едут...

Да, можно было бы поглумиться, сказать, что я уже возле банкомата морожу попу, но опять же на все время надо....


уже много описаний такого развода читала
приходит человек к банкомату и называет код, мошенники с помощью кода снимают деньги
там цепочка действий, построенная на том, чтоб человек не мог одуматься, торопят, запугивают

Так и у вас, только вы отказались, они пошли в атаку - как так, уже грузчики, бегите скорее
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:13     Ответить с цитатой

По-любому это мошенники.чтобы перевести деньги на р/с не нужно вставлять карту в банкомат. Это такая глупость :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Цитата:
она уже договорилась с грузчиками, которые ко мне едут


интересно, адрес как грузчики узнали? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Не я должна была переводить деньги на р/с, а они с расчетного счета на нашу карту (у них типа карты нет и сбера он лайн тоже нет) . Если переводить деньги через оператора или как то еще (не через сбер. онлайн смкарты на карту), то они идут до 3 суток. Я сама так иногда отправляю деньги через оператора, но мне дают чеки и я сразу фотаю их и тоже отправляю. Но тут "покупатель" сказала, что грузчики же уже едут, поэтому ждать 3 дня нельзя. И единственный способ быстро получить деньги-это бежать к банкомату :haha:

Короче, если вам звонят по обьявлению о продаже вещей и говорят, что "я сейчас не в городе/в командировке, поэтому сейчас найду грузчиков, они подъедут и заберут, а я пока переведу вам деньги", это 100% развод!

Я, кстати, посмотрела в интернете номер телефона, он заркгестрирован в Челябинской области.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Alida писал(а):
Цитата:
она уже договорилась с грузчиками, которые ко мне едут


интересно, адрес как грузчики узнали? :haha:

Я улицу то назвала, а дальше говорю, грузчики будут ехать, позвонят мне, тогда я все остальное скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
единственный способ быстро получить деньги-это бежать к банкомату :haha:

Типа в банкомат они быстрей придут? :058:
Меня уже утомили звонки с тем, что типа у меня с карты деньги пытаются вывести. Я уже со всем соглашаюсь - да, совершала вход, да, переводила деньги, да, из Ростова/Уфы, я сейчас там нахожусь. Так последний раз женщина, между прочим (я почему-то всегда думала, что это урки звонят), начала возмущаться, что ей мой мобильный оператор показывает, что я в Новосибирске нахожусь и зачем я её ввожу в заблуждение. И только после того, как я ей посоветовала спрашивать это у мобильного оператора - зачем это он её вводит в заблуждение - она отключилась.
Почему разговариваю? Ну, пусть они тоже потратятся. :aga-aga: И в тонусе держит, чтобы не расслабляться, когда схема поменяется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 12:12     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Alida (Сб Ноя 14, 2020 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18346
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Скажите, если мне звонят по объявлению на Авито и хотят купить габаритную вещь, но при этом предлагают пойти к банкомату, чтобы получить деньги, это же развод?

Ну типа они не могут перевести деньги быстро через сбербанк он лайн, т. к. у них нет карты, а только расчетный счет, поэтому, видимо, имеется в виду, что они будут переводить деньги мне на карту,которую надо вставить в банкомат. Подозреваю, что вставив карту в банкомат все будет сделано так, что деньги с карты спишутся.

Чтобы перевести деньги с расчётного счёта на карту, плательщику нужны банковские реквизиты вашей карты, просто номера карты недостаточно. Получателю ходить к банкомату для совершения перевода не требуется.
Поэтому, если у вас реквизиты не просят, а просят куда-то пойти ногами, смело шлите в пень.
Свои реквизиты обычно никто не помнит, их можно посмотреть в мобильном банке или через банкомат. Возможно, мошенники на это и упирают. Смотреть и сообщать их безопасно (только реквизиты, никаких паролей, кодов и смс!!!), но, разумеется, никто в этот момент не должен висеть у вас на телефоне или стоять рядом и что-то подсказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Blueyed
Цитата:
тут "покупатель" сказала, что грузчики же уже едут, поэтому ждать 3 дня нельзя. И единственный способ быстро получить деньги-это бежать к банкомату :haha:

С расчетного счета они все равно будут идти от нескольких часов до суток, стояние у банкомата процесс не ускорит)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Blueyed
Цитата:
я должна была переводить деньги на р/с,


покупателю платить что ли

хотят на р/с платить-для этого не нужно чтобы там деньги лежали)


Ну вы зачем цитату неверно сделали?!
НЕ я должна была платить деньги, а мне должны были р/с на карту.Покупатель должен был мне платить.

Да, я уже поняла, что это развод. Просто уточнила, может, кто сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18346
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Мне сейчас в дверь позвонили. Открываю - 2 полицейских. «У нас, -говорят, - случаи мошенничества в интернете участились. Поэтому мы тут памятки разносим, как не попасться. Получите, распишитесь.»
Записали фамилию, заставили расписаться, вручили бумажку. Сижу вот, думаю, что это было :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Журналистка Новой газеты писала о "зоне уверенного отъема". Интересное расследование про мошенничества и кто за этим стоит.
Код:
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/19/87594-zona-uverennogo-ot-ema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Мышь городская
Бумажка реальная, мне точно такую на днях выдали в паспортном столе (он же ГУ МВД). Под расписку вместе с паспортом :haha:
Зачем только ее по домам носить? Особенно сейчас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах