Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Мышь городская
У нас возле лифта такая висит, недели три как. Но по квартирам не разносят. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Да, я уже поняла, что это развод. Просто уточнила, может, кто сталкивался.

С утра вашу историю прочитала, после обеда мама звонит посоветоваться, продает бу телек на авито - тоже позвонили с бубнежом про карту и что грузоперевозка уж едет :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:43     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Журналистка Новой газеты писала о "зоне уверенного отъема". Интересное расследование про мошенничества и кто за этим стоит.
Код:
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/19/87594-zona-uverennogo-ot-ema

Хорошая статья. Становится понятно, почему полиция не занимается этими делами, а все ведет опять же к власть держащим.

Добавлено спустя 58 секунд:

HappyCat писал(а):
Blueyed писал(а):
Да, я уже поняла, что это развод. Просто уточнила, может, кто сталкивался.

С утра вашу историю прочитала, после обеда мама звонит посоветоваться, продает бу телек на авито - тоже позвонили с бубнежом про карту и что грузоперевозка уж едет :lol:


Да, надо предупреждать особенно пожилых родителей! Кто не сталкивался, вот так легко попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:58     Ответить с цитатой

У меня мама недавно открыла дверь мошенникам. Сколько ни говори не открывать дверь вот так - без толку - я думала, это ты/сестра/внучка/жучка пришла. Долго они её плющили, что-то про то, что электричество у неё неправильно считается, жучок в счётчике или что-то такое, и срочно надо менять, а то посодют. На счастье мама сказала, что всеми делами занимаются дети, и вот "сейчас дочь придёт, и вы с ней всё порешаете". Извинились и быстро ушли. Слава богу, что просто мошенники, не криминал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Ноя 14, 2020 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Blueyed
Ой, у меня маму как развели с год назад - пригласили на бесплатное медобследование для пенсионеров, а в итоге кредит на медобслуживание года на полтора, что ли :lol: я с этим быстро разобралась, конечно, но мама теперь прониклась, что при любых вообще финоперациях кроме как товары первой необходимости за наличку купить, надо доче вначале позвонить :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 21:04     Ответить с цитатой

При поступлении мутных звонков рекомендую использовать в разговоре 3-й вариант ответа :-)
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Мышь городская
Бумажка реальная, мне точно такую на днях выдали в паспортном столе (он же ГУ МВД). Под расписку вместе с паспортом :haha:
Зачем только ее по домам носить? Особенно сейчас :eek:

Я вот теперь думаю, ограбят меня в интернете, приду я в милицию заявление писать. А они меня носом ткнут в эту бумажку и скажут «мы вас предупредили, а вы расписались!» И заявление не примут :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Мышь городская, Sonetta, потому что сотрудники полиции отсчитываются, сколько они этих листовок раздали или типа того. Такую же листовку мне выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 13:50     Ответить с цитатой

По всей видимости новый тип развода появился. Звонят с городского и говорят, что мол погасите должность перед жэу и называют левый адрес. Начинаешь спрашивать, а в ответ, мол я только сообщаю подробности по номеру и далее диктуют сотовый.
Не проверяли, но звонок видимо будет платным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 14:05     Ответить с цитатой

На все разговоры о том, что "грузчики выехали, хочу перевести деньги", можно отвечать, что тебя сейчас нет дома. Вы же не обязаны 24 часа в сутки там находиться. Если человек адекватный и ему действительно нужна вещь, начнет договариваться о дате и времени. В этот момент можно и порасспрашивать. А можно сказать, что ответишь сможешь только через час, и за это время обдумать.
Все мошенники действуют нахрапом - "только сейчас! только здесь!" Билайн, например. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 9:00     Ответить с цитатой

А мне интересно, а куда выехали грузчики? Кто им адрес-то дал?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin, видимо издалека выехали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Unbekannterin, видимо издалека выехали :aga-aga:


еще бы понять в каком направлении ехать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Unbekannterin, видимо издалека выехали :aga-aga:

и дорога на много дней одна :haha:

Добавлено спустя 33 секунды:

Alida писал(а):
Элин писал(а):
Unbekannterin, видимо издалека выехали :aga-aga:


еще бы понять в каком направлении ехать :haha:

ну я так думаю, что они выехали с краю страны. вряд ли с западного - там дорог много )
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Прочла сейчас на одном форуме:

Цитата:
Не знаю, может быть, этот способ мошенничества и не новый, но я столкнулась впервые, делюсь.
Рассказала знакомая, не близкая, скорее, знакомая знакомых.

Телефонный звонок. Женский голос сообщает: Вам на карту ошибочно перевели деньги. Типа муж нерусский, плохо понимает.

Знакомая проверила, действительно, деньги перечислены, допустим от Ивана Ивановича И.
Девушка плачет рыдает верните деньги, я беременна кушать нечего братмитькапомираетухипросит.

Знакомая звонит в банк, сообщает ситуацию. Ей оператор говорит, да, вижу поступление. Тут возможно два варианта. Либо вы отправляете деньги, либо мы возвращаем туда, откуда вам их зачислили.

Снова звонит та же рыдающая женщина. Просит скорее перечислить деньги, вотпрямщаз, мы у банкомата.

Знакомая соглашается. И рыдающая девушка просит перекинуть на карту, номер которой сейчас продиктую.

Знакомая, как говорится, словила мышей. Говорит, нет, деньги я перечислю только туда, откуда они пришли.

Девушка рыдает пуще. Типа, та карта заблокирована, я беременна, кушать нечего и прочее бла бла бла. Знакомая повесила трубку, позвонила в банк, попросила оператора вернуть деньги туда, откуда они поступили.

Потом залезла в интернет, оказывается, это новый способ мошенничества. Договариваются люди о покупке, берут аванс, а номер телефона сообщают наугад. Потом звонят туда, требуют перечислить деньги уже на их карту. Если деньги перечисляете, то через пару дней, когда покупатель соображает, что его обманули, пишет заявление в полицию, вы остаётесь крайней. И деньги вы перечислили, и дело уголовное завели, и ещё заставят деньги вернуть отправителю.

Вот как-то так. Будьте осторожны.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах