Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 18:59     Ответить с цитатой

Blueyed
телефон то можно написать

где гарантия что она авито прочитает, если ей написать что я приехала

и не у всех в телефоне он установлен

вообщем не нужны покупатели, у других продавцов купят

МЕГА
надо было на ее профиле отзыв отрицат. написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
" Везет " Вам девочки, следаки звонят, а меня одолели стоматология и массажные кабинеты :eek:
Устала уже блокировать номера. Очень настойчивые, до ужаса.
Один номер блокируешь, через день с другого названивают.

и эти тоже достали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 19:48     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Простите,я тоже не называю номера квартиры до того момента,как покупатель подойдёт к домофону забора или на территорию дома.Тоже дом 12 этажей.Зачем мне заранее говорить свой точный адрес незнакомым людям?Многие :Ой,не могу,хочу купить,приеду!И не приезжают.Те,кто действительно хотят купить,подъезжают,звонят,и я говорю номер квартиры.А если вещь маленькая и можно не приглашать людей в квартиру,прошу подождать и сама выношу. Проблем никогда не было.


Вы пишите с точки зрения человека, которому абсолютно наплевать на другого. Вот договаривается покупатель, приезжает под забор и стоит там. И даже смс не может написать, напомнить, что договаривались и что он через несколько районов к вам ехал. А теперь стоит при минусовой температуре на улице и смотрит на забор. При этом и у продавца и у покупателя на телефоне Авито может и не быть.
Я считаю вполне нормально договориться встретиться у подъезда, но при этом написать телефон. Это как себя надо не уважать, чтобы приехать через несколько районов к забору в надежде, что про тебя не забудут. И как нормальный человек, который думает наперед, понимаю, что могут и забыть (мало ли что может случиться) и ты просто будешь стоять у забора. А потом поплетешься домой (потратив время и деньги), даже не встретившись с продавцом. Но продавца это нисколько не волнует.
Я просто сама так к людям никогда не отношусь. И такое отношение к людям меня удивляет. Но да, люди-то все разные, кому-то такое отношение к другим норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:07     Ответить с цитатой

Я размещая об'явление на Авито ставлю, галочку про подменный номер. И никаких проблем. Когда мне звонят, меня предупреждают, что звонят с Авито, и покупатель не видит мой настоящий номер, и защита от спамеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha, авито сейчас в принудительном порядке ставит другой номер, это отменить нельзя, на днях это уведомление заметила.
Получается все переговоры/переписки будут через посредника. Вроде как для безопасности (ложь конечно же, скорее базу для налоговой готовят - кто насколько обогатился), но навязанное посредничество не нравится.
Может поэтому покупатели и спрашивают в переписке номер для связи, а не тот что в объявлении может светиться.


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пн Янв 24, 2022 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:23     Ответить с цитатой

А ещё при каком-то количестве объявлений требуют подтвердить личность данными паспорта :eek: я недавно не смогла позвонить человеку по объявлению, так как не стала данные писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:26     Ответить с цитатой

Vita_marin, а как это выглядит, номер не показывают?
И что, даже написать нельзя продавцу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:36     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
А ещё при каком-то количестве объявлений требуют подтвердить личность данными паспорта :eek: я недавно не смогла позвонить человеку по объявлению, так как не стала данные писать.


это уже интересно :eek:

паспорт продавца или покупателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:00     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Blueyed писал(а):

Простите,я тоже не называю номера квартиры до того момента,как покупатель подойдёт к домофону забора или на территорию дома.Тоже дом 12 этажей.Зачем мне заранее говорить свой точный адрес незнакомым людям?Многие :Ой,не могу,хочу купить,приеду!И не приезжают.Те,кто действительно хотят купить,подъезжают,звонят,и я говорю номер квартиры.А если вещь маленькая и можно не приглашать людей в квартиру,прошу подождать и сама выношу. Проблем никогда не было.


Вы пишите с точки зрения человека, которому абсолютно наплевать на другого. Вот договаривается покупатель, приезжает под забор и стоит там. И даже смс не может написать, напомнить, что договаривались и что он через несколько районов к вам ехал. А теперь стоит при минусовой температуре на улице и смотрит на забор. При этом и у продавца и у покупателя на телефоне Авито может и не быть.
Я считаю вполне нормально договориться встретиться у подъезда, но при этом написать телефон. Это как себя надо не уважать, чтобы приехать через несколько районов к забору в надежде, что про тебя не забудут. И как нормальный человек, который думает наперед, понимаю, что могут и забыть (мало ли что может случиться) и ты просто будешь стоять у забора. А потом поплетешься домой (потратив время и деньги), даже не встретившись с продавцом. Но продавца это нисколько не волнует.
Я просто сама так к людям никогда не отношусь. И такое отношение к людям меня удивляет. Но да, люди-то все разные, кому-то такое отношение к другим норм.


У меня написан телефон.Я вообще предпочитаю не переписываться на авито,а по тел.договариваться!И потом жду человека.В чем мое наплевательское отношение?Я даже заранее тару готовлю,ибо не все приезжают с элементарными пакетами.Еще раз повторюсь,что квартиру я не называю до последнего ибо покупатели тоже не все порядочные и не все приезжают!

Мне не понятно,как вы поехали за товаром,не взяв номера тел.продавца?А если продавец не дает свой номер,так и нафиг такого продавца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:10     Ответить с цитатой

Blueyed, а в чём опасность назвать № квартиры? :oops:
Ведь если уже есть договорённость, и временной промежуток оговорён, то зачем все эти перезвоны перед подъездом?
Я просто с таким ещё не сталкивалась, что без номера тел. покупатель отказывается ехать. Было такое, что договорились, а покупатель исчез/не приехал. Ну удаляю переписку просто.
А так, приехал покупатель, ну пусть сразу звонит в домофон :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Nusha-Tanusha, авито сейчас в принудительном порядке ставит другой номер, это отменить нельзя, на днях это уведомление заметила.
Получается все переговоры/переписки будут через посредника. Вроде как для безопасности (ложь конечно же, скорее базу для налоговой готовят - кто насколько обогатился), но навязанное посредничество не нравится.
Может поэтому покупатели и спрашивают в переписке номер для связи, а не тот что в объявлении может светиться.

Звонок с Авито предупреждает робот и сразу связь с покупателем, нет никаких посредников. Все можно обговорить напрямую
Телефон покупателя сразу определяется при звонке. Как у покупателя телефон высвечивается не знаю. Вполне нормальная схема. Хоть всяких продаванов услуг косметических кабинетов и других не стало с Авито звонить
А то задолбали берут телефон из объявления и названивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Никакой паспорт вводить или давать на авито не буду.
Если продавец не даёт номер телефона, значит до свидания такого продавца.
Номер квартиры тоже заранее не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Я однажды была в роли покупателя, которому отказались давать адрес. Не на авито, здесь на форуме много лет назад.
Сказано мне было что вещь принесут быстро на станцию метро, надо только позвонить.. живут буквально у метро.
И вот я поехала, из академа с пересадками, путь не близкий и долгий.
Приезжаю на нужную станцию, выхожу звоню. А трубку никто не берёт! Потом звонки стали сбрасывать, потом прокричали что "сейчас разговаривать не могу!".
Перезваниваю, прошу только назвать сколько ждать минут, я у метро.
Бросают трубку.
Ну постояла постояла и поехала восвояси, потратив много времени и деньги на дорогу. Через полчаса та дама перезванивает и говорит что сейчас подойдёт, а я уже в дороге обратно.
Больше никуда я ездить без точного адреса не стала. Уж лучше подождать в квартире или возле, но точно знать что сделка состоится, чем названивать на телефон в неизвестность, а на том конце провода на звонок могут не ответить/выключить телефон/ или вот так прокричать что не сейчас.
Так что я своим покупателям № кв. называю, даже если случится форс мажор, и меня дома не будет, его будут ждать мои домашние и передадут то, о чём договаривались. И не будет человек слоняться возле подъезда, как потерянный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Blueyed, а в чём опасность назвать № квартиры? :oops:


А знаете на Авито и какие то психи попадаются и неадекваты,я даже выше как то писала про один случай.А реальные мошенники? Я с какой стати буду раздавать свой адрес чужим и незнакомым людям?!У меня никогда ни с кем проблем не было,люди всегда нормально относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:36     Ответить с цитатой

МЕГА
А у вашего продавца были подключены только сообщения? Иногда я не спрашиваю тел, можно ж сразу набрать в авито. Но я тоже даю только номер дома (квартиру даю, когда обещают по времени), и мне дают номер дома только, это нормальная практика. Но номер телефона нужен обязательно. Как далее то без телефона?)) куковать у дома?))

А как там ставится галочка на другой(поддельный) номер? Не поняла. А че, так можно было?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 112 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах