Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 19:28     Ответить с цитатой

Откровения сотрудницы колл-центра мошенников.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 20:45     Ответить с цитатой

Мираж
Почему бы не предположить, что это фейк?
У канала этого 800 подписчиков и несколько весьма сомнительных видео.
Сейчас хайпожорят все кому не лень...

Еще и дисклеймер в самом начале про "все персонажи вымышленные"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:13     Ответить с цитатой

Mermaid
Я не могу предположить, что это фейк, т.к. Андрей Горловский - давно известный блогер из Горловки. Мало подписчиков, т.к. его каналы без конца удаляют, это очередной резервный канал.

Цитата:
Еще и дисклеймер в самом начале про "все персонажи вымышленные"...


Это для ютуба. Многие блогеры, работающие с чат-рулеткой подобные дисклеймеры пишут.

Ну, и кроме этой девочки откровенной, давно есть доказательства подобной деятельности. Тот же Малахов несколько передач посвящал их разоблачению. К ним внедрялась журналистка, вела скрытые съемки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Янв 24, 2023 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:15     Ответить с цитатой

А вот в этом ролике юрист показывает, как разговаривают все эти "специалисты" из банков и ФСБ. Не пожалейте полчаса, можно рядом родителей усадить, чтобы посмотрели, послушали и не попадались на удочку. На его канале есть еще несколько подобных сюжетов о схемах мошенников.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:39     Ответить с цитатой

У меня на днях маму пытались раскрутить по схеме "я попала в аварию".
Мама рассказывает так - звонок на городской телефон, снимаю трубку - рыдания, рыдания и рыдания. Мама начала спрашивать, кто это и что случилось. Ей отвечают что-то вроде "я попала в аварию". И тут мама делает то, что, наверное, делают многие обманутые впоследствии люди - спрашивает, мол, Нада, это ты? Я так понимаю, это первая зацепка. Она не знает, сколько народу там отрабатывало звонок, потому что когда они поняли, что это бабушка, и что имя не дочери, а внучки, что в аварию она попасть не могла, то типа стала виновником аварии, и с "мамой" (то есть моей сестрой) она поговорила, и со "следователем". Мама, конечно, труханула чуток, но молодец, мозги не отказали, она начала выпытывать, что именно случилось, спрашивать, где мама, просить её позвать к телефону. "Мама" начала рассказывать, что, де, девочка неправильно переходила дорогу, и из-за этого женщина резко повернула и попала в аварию, и теперь ей делают операцию и надо за операцию заплатить, а то её (внучку, то бишь) посадят в тюрьму. Мама такая - я подумала - какая тюрьма, она ж несовершеннолетняя, но слава богу вслух не ляпнула. И голос ей не показался знакомым (читала в своё время, что люди узнавали прям голос). Она всё младшую внучку звала к телефону - мол, послушай, это мамин голос? Но как только она трубку к уху прикладывала, там сразу молчок.
А про деньги - ну цирк. Надо 800 тысяч. Мама - ну ты же знаешь, у нас нет 800 тысяч. Ну 400. И 400 нет. А сколько есть? Мама - ну 50 тысяч на самый крайний случай для нас всех. Короче, бросили там трубку.
Мама сестре позвонила, рассказала. Та дико напряглась - откуда знают, кто с кем живёт и кого как зовут. А потом поняли, что мама сама сдала явки-пароли. :idontno: Хорошо ещё что у племянницы имя такое, похожее на Надю, мелкий нюанс, но мы её так никогда не называем. Ну и обращение к бабушке у нас другое. Так что повезло, пронесло. Надеюсь, мама ближайшее время так легко не поведётся на подобные провокации. Но это же один из первых разводов, я уж думала, он всё, отжил своё, ан нет. И ведь по городским работают, потому что в основном они у пожилых. Прямо расчёт на старшее поколение, отвратительно, блин.
И ведь ровно через день лона опять снимает трубку - Мирослав, ты? Ну вот раздолье для мошенников!!! Ну мы сказали, что если сын будет звонить и просить денег, неважно для чего, то это точно не сын и звонить в первую очередь он будет не ей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Dio

Не поверишь - мама моей подруги третий раз попадается. Ну, как попадается. Она не в состоянии куда-то идти. И денег нет. Но у нее истерика начинается, давление зашкаливает. Причем если дома в это время старшая дочь, то она считает, что беда с младшей. Если старшей дома нет в это время, то это со старшей. Правда, в третий раз она уже получше стала соображать на эту тему. Но нервничает, как первый раз.

Кстати, звонят с этими "мама, я попал/-а" по городскому телефону. Потому что база телефонов в свободном доступе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 22:03     Ответить с цитатой

Мираж, ну у нашей, слава богу, с давлением всё нормально. И к концу разговора абсурдность ситуации скорее вызывала у неё недоумение, чем страх. К счастью, сестре она сразу дозвонилась. Сестра дочери не сразу дозвонилась, у той вечно телефон без звука, но моя сестра пока что более-менее трезво мыслящая и не подверженная паническим порывам.
Её больше волновало, откуда они знают личные данные, но потом выяснилось, что от мамы же и знают, и сестра совсем успокоилась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 23:09     Ответить с цитатой

А мне на днях позвонила девушка "из МВД". После первой же фразы "Мариванна, вам звонят из МВД" я её спокойным голосом послала - вежливо, без ненормативной лексики, девушка сразу положила трубку. Плюс один телефон в блокировку :aga-aga: .

Но вот мне не нравится то, что иногда звонит абонент "Неизвестно", и его в блокировку/спам не поставить. Что "Неизвестно" нужно, не знаю, никогда не брала трубку.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 0:02     Ответить с цитатой

И мне на днях позвонил один сотрудник, и всё по схеме, мошенники взяли кредит по вашему паспорту. Отвечаю и что? ну взяли, пусть берут и смеюсь :haha: Вы бы слышали как он стал давить прям, типа вы что???!!! :evil: :war: вы не понимаете, что вы просто обязаны мне дать информацию... я должен из-за вас ночь сидеть и разбираться с этими мошенниками :eek: а мне честно смешно, трубку положила молча, он прям настойчиво позвонил, я взяла, он опять прям чуть ли не угрожать стал и обвинять меня, что я не помогаю следствию :haha: Короче сказала до свидания и заблокировала номер....
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 0:11     Ответить с цитатой

Ой, девочки, не поверите, с ноября все жду наряд полиции, который выслали на мой адрес, чтобы арестовать меня за то, что следствию отказываюсь помочь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 0:14     Ответить с цитатой

Лучезара
Наверное, из Москвы пешком идут :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 8:16     Ответить с цитатой

Мне несколько раз уже звонили "из МВД". То кредит пытаются взять, то деньги снять с моего счёта. А последний раз по моему паспорту пытались деньги на Украину перевести. И да, всё с наездами, что я обязана помогать следствию. Я всегда сбрасывала быстро звонок, а последний раз решила послушать, чего же они хотят. Очень настойчиво требовали, чтобы я взяла бумагу и ручку и записала данные лейтенанта полиции, который мне звонит. Фамилию и номер жетона очень длинный. Спрашиваю зачем, говорит, что вышестоящее начальство будет проверять, и я должна буду эти данные ему продиктовать :haha:
Дальше слушать не стала, надоело, сбросила. Перезванивала несколько раз с разных номеров, не успевала блокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 8:45     Ответить с цитатой

М.А.
У них тактика - "заболтать" человека. Вылить на него в быстром темпе как можно больше информации, постоянно повторяя. Чтобы клиент "поплыл", перестал критически мыслить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:15     Ответить с цитатой

Dio
Про аварию нам на домашний названивают регулярно. Попеременно с проверяльщиками пластиковых окон. Немного поднадоели уже :evil: . Единственный выход, видимо - отключить телефон совсем.
Причем, мы не пожилые, родители живут отдельно, им не звонят. Видимо, базу скачали старую, мы квартиру покупали у людей в возрасте. Это было 10 лет назад, так что очень старая база, обновить бы пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:52     Ответить с цитатой

Almare, не, пластиковые окна маму не парят. У нас оно всего одно и первый год, а до тех пор ей столько раз звонили, что она твёрдо уяснила, что к чему.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 125 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах