Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто делал списание долгов без банкротства ОЧЕНь нужно!!!
пожалуйста не переносите в прав вопросы, там тихо..

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3310
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 20:46    Заголовок сообщения: Кто делал списание долгов без банкротства ОЧЕНь нужно!!! Ответить с цитатой

Очень нужна информация для близкого человека.
Кто прибегал к списанию долгов/кредитов без оформления банкротства (таких фирм сейчас много, отзывы непонятные, не доверяю им)?
Я в этом деле лузер, пыталась разобраться, вроде как - это похоже на рефинансирование (может, я не права).
Про рефинансирование, если сталкивались, тоже интересно.
Там ситуация такая - кредитные карты ( не на что-то, а просто на текущие расходы), по ним накопился долг почти 1млн руб ( караул..), человек платит, но так как долг рос, то и платеж рос, такой замкнутый круг получился. Теперь уже сил платить нет. Просрочки нет ( на нее не пойдет, будет пыхтеть, голодать, но выплачивать).
Что можно сделать? и К кому обратиться, посоветуйте, пожалуйста!
я с таким не сталкивалась, но там нужно помочь хотя бы точной информацией, что делать. Сам человек не доходит, видимо..
Как-то сумбурно получилось, буду благодарна любой информации :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

а вот еще что - под процедуру банкротства (и упрощенного тоже) не подходит, это я узнала. Там нужна и просрочка и исполнительный приговор ( не знаю правильно выразилась или нет).
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:47     Ответить с цитатой

птичка-синичка
Банкротство и рефинансирование - это совершенно разные вещи. :aga-aga:

По поводу рефинансирования лучше обратиться к брокеру, который занимается такими вопросами - помогут, если будет такая возможность. Там разные нюансы. Хорошо бы иметь офиц. доход.

По поводу банкротства: я сама через все это прошла, делала через компанию, все закончилось весьма благоприятно, уже несколько лет прошло.
Даже если нет просрочек, то можно входить в процедуру банкротства - я делала также.
И никакие исполнительные приговоры совершенно не нужны.
Вам нужен хороший юрист /компания по этим вопросам. Консультации обычно, бесплатные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3310
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 23:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо большое за отзыв! А вы через какую компанию делали? И какие потом ограничения накладывают?
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 12:13     Ответить с цитатой

птичка-синичка
Я делала через "Аргументум".
Ходила и узнавала в разных компаниях, в свое время.
Но остановилась на них.
Консультация бесплатная, все четко, понятно.
Сразу рассказали, что и как.
О-о-чень много нюансов, каждая ситуация разная.
Цены и время процедуры тоже, из-за этого разные. :-)

Берутся только за тех, кого могут довести до конца. Моей знакомой отказали после консультации, например, сразу объяснив, как и почему. :aga-aga:

Изначально блокируются все карты. Потом возвращают.
В течение 5 лет не дают новые кредиты/ ипотеки, но сейчас уже есть практика, когда через 2-3 года можно оформить, опять же, все зависит от ситуации.
И вроде, какой-то период нельзя работать на рук. должностях в гос. структуре. Этот момент точно не помню, потому что в таких местах не работаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3310
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 14:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо! Буду узнавать про них тоже :tiptop:
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 17:20     Ответить с цитатой

птичка-синичка
Позвоните им, уточните моменты.
У них есть и консультации по телефону. и в офисе.
У меня уже несколько лет прошло после банкротства. Огромный плюс, что после работы с ними закрываются все долги и в КИ нет "висяков", потому что по каждому должнику работают.
Это прям очень важный момент, потому что слышала, что иногда вроде, и банкротство прошло, а долги все висят годами. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3310
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 9:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Понятно. Спасибо! Как спокойней, когда реальный отзыв, а так - столько разных схем и мошенников, что страшно доверять.
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах