Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интересные цены в Барнауле
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Нефритовая лоза
А педиатру не охота с бумажками связываться. И еще они же по квартирам ходят и видимо свое мнение составляют кто нуждается, а кто нет. Мне постоянно педиатр на участке говорила, вы что последний кусок доедаете, ребенку на лекарства не найдете? :-( Поэтому требуйте, а не ждите.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Сегодня выписали рецепт, не стала заходить получать, завтра заеду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:43     Ответить с цитатой

нам тоже никто ничего не предлагал- я узнала про бесплатные лекарства спустя, наверное, год после рождения ребенка. И теперь вообще не стесняюсь, хожу и требую, чтобы выписали нам бесплатные лекарства. И что самое главное, врачи еще возмущаются, мол, что мы сами купить не можем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жетапа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 441
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:24     Ответить с цитатой

сегодня столкнулась, что бесплатных лекарств "НЕТ" :mad: Проштудировала эту тему и пошла воевать :haha: естественно ни смекты, ни хилак- форте нет в списке из аптеки, ни витаминов- ничего. Только виферон :eek: . и аналогов тоже "нету". я попросила все равно рецепт выписать, сказала, что буду аптеку пертодически навещать в теч месяца. :haha: Через минут 20 мне нашли аналоги, еще я и витаминки попросила. только сказали, что один из препаратов будет только недели ч-з 2, еще и лицо такое было у нашей педиаторши, будто она от себя отрывает. Пришла в аптеку, и о, чудо, :oops: все препараты есть, я забрала и пошла, съэкономив 1000руб. Так что, девочки, добивайтесь своего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Очень жаль, что раньше не знала об этом!Теперь уже поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скалотяпа
Студент
Студент

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1771
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул_______ Забираю в ЦРПЦ
Карта № 016551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Мы когда родились в 2012 педиатр ничего не предлагала. Нам невролог выписывала лекарства, я у педиатра рецепт просила, отправляла то к заведующей, то еще к кому-нибудь. Я ходили и в итоге получала рецепт. Сейчас педиатр сама предлагает бесплатные рецепты иногда сразу выписывает иногда на следующий день приходим за рецептами.

Мы получали и в других аптеках, но поликлиника сама договаривалась с аптеками, что мы придем и получим.

Пребиотики у них редко бывают и в маленьком количестве. Ни разу не получали по рецепту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7872
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Прохорова Юлия писал(а):
Очень жаль, что раньше не знала об этом!Теперь уже поздно...

Никогда не поздно....родите третьего карапузика и будете получать бесплатно лекарства ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galjana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Нам тоже только невролог всегда выписывала рецепты, а наш педиатр никогда и не предлагала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Высоцкая Рената
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 1:30     Ответить с цитатой

А про бесплатные смеси есть информация? Или тема о молочных кухнях? Пождскажите, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Гол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 51
Откуда: г,Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Lenulka84
Нам за все время дали вигантол,мы сами покупали аквадетрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherie87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Елена Гол
Вигантол тоже в перечне есть?Нам всегда аквадетрим выписывают. Говорят Вигантол лучше усваивается. Вчера купила, попробуем. Если отказывают в выписке рецепта, то нужно в Крайздрав звонить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежиночка
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 6059
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Нам выписал невролог лекарства, сказали ждать два месяца бесплатные лекарства, причем даже не дали рецепт(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котопёс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 463
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, ул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Про бесплатные лекарства я знала давно.
Но как ни придешь на участок, бесплатных лекарств нет.
За три года нам выписали один раз анаферон и витамины Мультитабс.
Сейчас нам 3,4, бесплатные лекарства уже не положены, сижу я как-то, жду приема, листаю детскую карточку и замечаю странную вещь.
Шибко много корешков на бесплатные лекарства вклеены.
Там и ибупрофен, и бифидумбактерин, и панкреатин и много чего еще.
Оформлено все задним числом, февраль-март 2015 года, т.е. тогда нам еще трех не было.
Я-то точно знаю, мы эти препараты не получали, т.е. участковая кому-то оформила по нашему полису бесплатные лекарства, и кто-то их получил вместо нас.
Ну совсем страх потеряли!
Если уж мухлюют, делали бы это по-тихому!
Участковая выйдет в ноябре, будем разбираться у заведующей, если уйдет в несознанку, буду жаловаться в вышестоящие инстанции. Совсем охренели.
Карточку домой забрала, чтобы "случайно" ничего не пропало.
Скрытый текст:
поликлиника седьмая, на Сов. Армии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зореслава
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 19:16     Ответить с цитатой

подскажите где можно найти список препаратов положенных для детей до 3х лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:34     Ответить с цитатой

У нас 2-я поликлиника, на Строителей, наша педиатр всегда при заболевании детей (обоих причем) достаёт список бесплатных лекарств и смотрит, что выписать, чтоб нам не тратиться. И старшего лечила этими же препаратами, когда они вместе болели. Я и понятия не имела о бесплатных, она сама при первом нашем вызове сказала, что будет смотреть, что выписать, а в аптеку за наличием и сверкой сама я бегала. И в аптеке тётенька замечательная, созванивалась с педиатром, если нужного лекарства не было, предлагала замену из наличия, обсуждали, я бежала менять рецепт, возвращалась и получала ВСЕ нужные лекарства. Вот как-то так. Мы получали Аквадетрим, Мультитабс, Беродуал, Пульмикорт, Ибуфен, Називин, Бромгексин, кучу разных антибиотиков.. Читаю вас и понимаю, что нам реально повезло с педиатром :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Зореслава
У педиатра есть список, в интернете противоречивые сведения.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах