Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Телевизор в детском саду
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TataI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Телевизор в детском саду Ответить с цитатой

Добрый день, Сибмамы.
В нашей группе дети постоянно смотрят телевизор :protiv: , во всяком случае, привожу - смотрят, забираю - смотрят. Может кто знает есть ли нормы, ограничивающие просмотр телевизора 5-летним детям и вообще по правилам могут ли дети смотреть телевизор в детском саду?
Вернуться к началу
           
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:18     Ответить с цитатой

я где то читала, а потом мне подтвердила наш окулист, что детям до 3 лет можно смотреть не более 20 мин в день, т.е. могу сделать вывод что детям в 5 лет ну наверное мин. 40 :oops:
а вообще я тоже против просмотра ТВ, сейчас оч. жалею что рано (ближе к 2 годам) показала своей что это такое :aga-aga: теперь она от меня требует полнометражных фильмов, длительностью 1ч 10-20 мин :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Я была бы категорически против. Первым делом - вперёд к заведующей и в мед. кабинет. И, желательно, не в одиночку, а всей группой (родителей имею в виду). А дальше - по результатам.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30417
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:40     Ответить с цитатой

TataI
У Вас государственный садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:56     Ответить с цитатой

TataI
:shock: это что за садик такой.


Последний раз редактировалось: Хabibi (Пн Сен 12, 2011 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Новости? Зачем? Там иногда такие страшные кадры бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30417
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Татьяна М.
Ага :aga-aga: , про то как наша доблестная милиия очередной приют путан в москве накрыла или трупы в южной Осетии. Есть что пообсуждать с 5-летними детьми :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Татьяна М.
Алена84
незнаю :idontno:


Последний раз редактировалось: Хabibi (Пн Сен 12, 2011 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TataI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Садик у нас государственный, воспитателю уже говорили, но не все вместе, а просто одна мамочка подошла, но результата не дало, причем, раньше было меньше мультиков, сейчас постоянно, если нашу воспитательницу заменяют другие, телевизор не включается, кабинет заведующей рядом с нашей группой, она туда периодически заглядывает, так что в курсе, мультики смотрят все подряд, трансформеры, черепашки-ниньзя и прочие, некоторые родители дома такие не включают своим детям. Мы (родители) все терпели-терпели, возмущались между собой, я даже не понимаю почему мы были такие нерешительные, сейчас терпение лопнуло, я завтра сама поговорю с воспитательницей еще раз, если не поможет вынесу тему на собрание и как вы советуете к заведующей и медсестре пойдем. Я хотела как-то аргументировать разговор, поэтому тему подняла, чтобы посоветовали как.
Вернуться к началу
           
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:51     Ответить с цитатой

TataI
вы всё правильно написали, нужно поговорить с воспитателем. Если не поможет - к заведущей и медикам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10732
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 17:36     Ответить с цитатой

У нас во всем садике нет ни одного телевизора, а тут в группе и смотрят :eek:
_________________
на Сибмаме 18 лет 2 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:25     Ответить с цитатой

У нас сегодня как раз на собрании заведующая сказала... "Уже почти во всех группах есть телевизор!" с таким акцентом.. типа не отстаем от жизни)))
Я только рот открыла. а она.. "ЕСтественно не для того чтобы смотреть мультики.. а для занятий!" Я больше и не знала что возразить...
неужели это полезно... заниматься по телевизору? или так проще.. кому? ребенку или воспитателю? И ведь не откажешься.. они считают что так лучше. Радует только то, что в яслях его наверно нет.. че с мелочью там разглядывать то..? А вобще грит есть такой очень хороший диск.. про этикет для детей... вобщем я чет не рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TataI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 19:54     Ответить с цитатой

У наших детей в садике нет занятий с применением телевизора, стоит только для мультиков. В эти дни нашей воспитательницы не было, так другая телек не включала. Все от воспитателя зависит, будут ли заниматься либо мультики смотреть.
Вернуться к началу
           
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 20:30     Ответить с цитатой

по моему мнению для занятий нет необходимости в телевизоре, тем более в садике. безликий голос в телевизоре гораздо хуже детками воспринимается, чем живой преподаватель. Лень им заниматься, а так телек включил и тишина.
Да и в школе тоже интерактивные доски не сильно способствуют улучшению знаний. Зато "новые технологии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Когда мой старший в садик ходил, там вроде бы был телевизор в холле. И включали его тогда, когда детей в саду вечером оставалось мало, большинство уже забрали, а тех, кого еще нет объединяли и включали им мультики. Я считаю это вполне нормально. :-)
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах