Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Телевизор в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Кошмар, по мне садик должен быть как школа в игровой форме просто. Телевизору там не место! Я работала как то нянечкой в саду очень давно, у нас не было и даже не знаю куда его втиснуть то по времени можно было. Читать с детьми больше надо и заниматься. я в шоке если честно, не ожидала даже. А в 5-6 лет надо к школе деток готовить тем более.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Появление телевизора в группе можно расценить как не желание заниматься детьми.

Зачем он там нужен? Чтобы дети не мешали заниматься своими делами взрослым? И как может родитель проконтролировать количество времени проведенного ребенком перед телевизором?

Дети будут просто сидеть как завороженные на стульчиках часами :cranky: и что еще удивительно, многие родители в нашей группе - за телевизор :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:53     Ответить с цитатой

почитала темку - во жжжесть! телевизору совсем не место в дет саду.. что дети дома мультики не посмотрят чтоли? тем более что вы сами можете контролировать и время просмотра и качество и нормы.. а в саду дети должны играть и общаться со сверстниками... и большую долю "свободного" (от занятий и режимных моментов) времени должны занимать игры - которые организовывать должен воспитатель.. сама работала воспитателем.. и нам даже магнитофон с песенками и музыкальными сказками запрещалось часто включать .. и все время методист и заведующая обходила группы чтобы посмотреть чем заняты дети - играют ли они - чем заняты воспитатели.. если дети бегают и бесятся - мы сами втык получали за то что не можем их занять.. а к занятиям подготовиться - на это есть сон час(подобрать материал, нарисовать или найти наглядность) и проч..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:57     Ответить с цитатой

наши воспитатели настойчиво требуют телевизор, причем они уже договорились с кем-то, о покупке телевизора за 2500-00. :eek: даже страшно себе представить что это будет за телевизор... т.е. наши дети будут портить себе глаза и тупо пялиться в ящик, а воспитатели будут заниматься чем угодно.

интересно есть какие-нибудь санитарные нормы запрещающие телевизоры с электролучевой трубкой в дет.садах?

и если сильно начать возмущаться это потом может отразиться на ребенке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:18     Ответить с цитатой

meggy
держитесь до последнего, поговорите с другими мамами, кто против, с родительским коммитетом. с заведующей в конце концов. в детском саду, в группе телевизору не место :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тося
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 8905
В дневниках: 156
Откуда: Барнаул Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:59     Ответить с цитатой

В нашем д. саду телевизор находится в кабинете психолога. дети его смотрят только по вечерам во время, отведенное для прогулки, ели погода "нелетная". Воспитатели разных групп договариваются между собой об очередности. На каждую группу приходится от 20 до35 мин., в зависимости от возраста.
В группе ,конечно, телевизор не нужен абсолютно, т.к. там и без него работы хватает. весь день по минутам расписан: когда и какие занятия проводить (этоя сейчас как вопситатель говорю). Если есть тел-зо в группе, это означает только одно, что воспитатели работать не хотят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Боже, какие ужасы обсуждаются в этой теме! За что воспитатели получают деньги? Мультики можно и дома посмотреть под контролем родителей. И ведь неизвестно, какие мультики показывают. Я смотрела недавно документальный фильм "Влияние мультфильмов на детей" - это вообще даже комментариям не поддается! Я поддерживаю тех, кто сказал, что тлик врубают, чтоб самим отдохнуть от детей. Но тогда пусть ищут себе другую работу! Если поискать, то наверняка найдутся санитарные нормы, устанавливающие количество просмотра тв за день. Но полагаю, что те же разрешенные 15 минут должны использовать родители, а никак не воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Слушайте,а вообще кто нибудь пробовал родительское собрание проводить(воспитатель +родители или хотя бы род комитет) и высказались бы по теме мол "мы против" :durdom:
Лично я против таких вот перерывчиков ,хотя в нашей группе и без телека "весело"такое вычудят :o
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 16 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Я считаю в детском саду вообще не должно быть телевизора их там должны чемуто обучать, а телевизора им и дома хватает :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Юляша-82 писал(а):
Я считаю в детском саду вообще не должно быть телевизора их там должны чемуто обучать, а телевизора им и дома хватает :o


полностью согласна :umnik:
порой такие мультики покажут по тв, что сам посмотришь и испугаешься :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:46     Ответить с цитатой

У нас был в группе телевизор. Дети смотрели его по утрам, когда группа собиралась. Дочка приходила домой и рассказывала во что играли, чем занимались, пела песенки и т.д.
Сменили садик (ближе к дому). Телевизора нет, но дети предоставлены сами себе. Дочка постоянно спрашивает про старый садик. Одно успокаивает, что со следующего года будут другие воспитатели (ходим в группу не по возрасту), и может быть что-то изменится к лучшему.
Дело не в телевизорах, а в персонале садиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koopri
Студент
Студент


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 1885
В дневниках: 21
Откуда: Центральный район,м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:42     Ответить с цитатой

У нас поставили телек в группе осенью. Причем притащил его один папочка - так проще дите в садик отводить, типа мультики вот вам покажут . Конечно некоторые родители возбудились и я в том числе. Мы болели в этот момент, поэтому при острой баталии я не присутствовала.
В целом, результат такой: по санпину какому-то (я его находила полгода назад в интернете) дети первой младшей группы (могу ошибаться, но имеется ввиду дети 3-4 лет) могут смотреть телевизор не дольше 20 минут 2 раза в день. На что нам и было указано. А если что-то кому-то не нравится, прошу в ясельную группу - там телевизора нет.

Такие дела...
А кто будет контролировать воспитателей - это конечно вопрос. Можно общим мнением задавить, но как показала практика неравнодушных родителей не много. В основном все пожимают плечами и считают что это ничего страшного.
_________________
карта № 1008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:23     Ответить с цитатой

koopri писал(а):

А кто будет контролировать воспитателей - это конечно вопрос. Можно общим мнением задавить, но как показала практика неравнодушных родителей не много. В основном все пожимают плечами и считают что это ничего страшного.


Всё это очень грустно....чувствую пойдем в сад и начнутся баталии, так как я человек, который любит, чтоб всё было как надо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koopri
Студент
Студент


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 1885
В дневниках: 21
Откуда: Центральный район,м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:55     Ответить с цитатой

VESSNA
Вы даже не представляете КАКИЕ баталии :-(
Иногда просто колотит от бесцеремонности и наглости.. С воспитателями нам повезло, а вот администрация садика :eek:
Я просто не ожидала, что есть такие беспринципные люди, особенно в детских учреждениях... шок :evil:
это не к телевизору конечно разговор, просто к ДС
_________________
карта № 1008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elizaveta1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:29     Ответить с цитатой

Вполне нормально смотреть телевизор (мультфильмы либо позновательный программы) пока дети ждут родителей чтобы их забрали из садика.. а в течении дня я считаю что смотреть не должны дети тв. Не приучайте в детстве детей к этому!
Максимум они должны смотреть какую нибудь передачу или мультик с преподавателем и потом ее обсуждать, но не более 20 - 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах