Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Телевизор в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 1208
В дневниках: 15
Откуда: г. Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:23     Ответить с цитатой

У нас одна мамочка притащила (по другому не могу сказать) в группу телевизор+DVD, теперь мой ребенок каждое утро просит взять с собой какой-нибудь диск с мультиком, просто борьба! :mad: Я, честно говоря, в шоке. Но в силу характера могу возмущаться только дома, почему-то, когда начинаю это делать в группе, все родители сразу заодно и никто не поддерживает, либо так тихонечко, типа они тоже против, ну да бог с этим... Вот пытаюсь настроиться и пойти поговорить с воспитателем, она у нас замечательная женщина, у самой ребенок в наш д/с ходит, не понимаю, как она это одобрила, очень интересно будет услышать аргументы! Причем, узнала я о телеке от ребенка, никто даже не поставил в известность, никто не возмущается. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koopri
Студент
Студент


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 1885
В дневниках: 21
Откуда: Центральный район,м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Невская
один в один все было... так и стоит... и смотрят каждый день
_________________
карта № 1008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:40     Ответить с цитатой

девочки, у нас в ясельках тоже телик и мультики они смотрят постоянно :o
я вот против этого,говорила с 2-мя мамочками, а они ничего в этом плохого не видят,типа у них дома дети тоже постянно смотрят мультики(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:20     Ответить с цитатой

мне помогло только сменить садик :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Да уж... Правильно зачем в саду гулять, играть, занятия проводить? :eek: посадили и пусть сидят как зомби телевизор смотрят и воспитателям напрягаться ненадо... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Star
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 0:27     Ответить с цитатой

у нас в садике стоит телевизор, но предназначен для музыки, наглядного материала, и в редких случаях для мультиков, считаю что мультики можно, но не больше 20 минут. Посмотрели обсудили, что то порисовали, а ну тупо посадили детей на весь день и ушли по своим делам...Всегда волновал вопрос: те кто детей в садики на мультики на целый день подсаживает со своими детьми так же занимаются?
_________________
"Little Star" центр детского развития\ садик полного дня.
Мы рады Вам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=347047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Я работаю няней у себя дома, так вот у нас вообще не было телевизора в доме. Потом муж за возмущался, мол итак квартира вся в игрушках, не дом а детский сад... и все в таком духе и купил сам телевизор. Так вот что я хочу сказать. Телевизор это зло! Дети сами подходят и включают. 9приходится днем из сети выключать). Включаю утром, пока детки приходят и вечером. А еще был мальчик который говорил что не пойдет ко мне потому что я ему не давала днем мультики смотреть :eek: Про двд придумала сказки слушать и музыку тоже. А в садике у нас тоже стоял телевизор, только в муз. зале и дети смотрели ввс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:40     Ответить с цитатой

У нас включают только когда родители задерживаются :haha: Всех уже в одну группу садят и включают мультики...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BigMamochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 840
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:47     Ответить с цитатой

у нас воспитатели стали включать детям мультики ВМЕСТО прогулки. разговор с заведующей не помог. уже подумываю прийти и сломать этот телевизор. а как еще бороться с наглостью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Идите выше.
Не помогает заведующая, значит пишите ее начальству.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3539
В дневниках: 12
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Сейчас начнем борьбу с телевизором, посмотрим, как пойдет
Дети смотрят его каждый день минимум по часу, т.е. практически все свободное время, я как же игры? не говоря уже о том, что сам телевизор хре*овый и не полезен для детских глаз.
Телевизор принадлежит воспитательнице, и она бурно возмущается: "что, мол, вы к нему привязались?" Мы с мужем категорически против, будем бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:30     Ответить с цитатой

valv
Девочки, нам в ясли хотят купить купить телевизор с двд. Родители...есть те, кто против, и те, кто не против. Есть ли какие-нибудь нормы, запрещающие просмотр телевизора в яслях? Кому можно пожаловаться и имеет ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Лунарик
я в принципе не понимаю: зачем в ЯСЛЯХ телевизор?????? бред какой то :eek:
мр3 проигрываетль с детскими песнями и все. :aga-aga:
эх.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:48     Ответить с цитатой

skazka_tim
Я тоже не понимаю, но в этом году пришили на место воспитателей две мамочки со своими детками и они не могут справиться с кричащей толпой детей. И чтобы облегчить себе жизнь уговорили родителей на телевизор. :aga-aga: Мне сегодня уже объяснили, что бороться с этим бесполезно и уже все решено. :mad:
Вот только, кто будет контролировать, что они ставят детям? Неужели родителей это не волнует? Или дети настолько привыкли к телевизору, что родители не видят в этом ничего страшного? Обидно за деток :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, нам в ясли хотят купить купить телевизор с двд. Родители...есть те, кто против, и те, кто не против.

я была бы категорически ПРОТИВ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах