Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Телевизор в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:48     Ответить с цитатой

у Нас телевизор в саду в музыкальном зале - иногда дети ходят туда смотреть мультики - как часто не знаю, думаю очень редко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10537
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:56     Ответить с цитатой

А у нас в садике ничего нет: ни телевизора, ни магнитофона, ни пылесоса нормального.... :eek: :eek: :eek:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 3:37    Заголовок сообщения: Re: Телевизор в детском саду Ответить с цитатой

TataI писал(а):
Добрый день, Сибмамы.
В нашей группе дети постоянно смотрят телевизор :protiv: , во всяком случае, привожу - смотрят, забираю - смотрят. Может кто знает есть ли нормы, ограничивающие просмотр телевизора 5-летним детям и вообще по правилам могут ли дети смотреть телевизор в детском саду?

Ого! Вот это преступление на глазах у родителей...И что все молчат? Всех все устраивает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:01     Ответить с цитатой

А у нас прямо в группе огромный экран, и мультики там периодически смотрят, и зарядку под него могут делать в группе,... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 3:51     Ответить с цитатой

А вообще наличие\отсутствие какими-нить нормами регулируется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laima
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 16
Откуда: Железнодорожный район
Карта № 016833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 16:26     Ответить с цитатой

freyia
Да, Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03. Страницей ранее в этой теме есть цитата.
Другое дело, что отследить, соблюдаются ли эти нормативы в вашим воспитателем, вы не сможете :aga-aga: Я сама очень недовольна, что в нашей группе есть телевизор и детям каждый день включают мультфильмы, явно дольше, чем по 20 минут. Буду поднимать этот вопрос на собрании, надеюсь меня поддержат другие родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 20:50     Ответить с цитатой

laima
да... тоже вопрос волнует. И то, что включается то, что дома мы предпочитаем не показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Na_Tochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 37
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Мы второй год ходим в муниципальный сад. когда пришли в ясли - телевизор уже был. одна воспитательница им книжки вечером читает, а вторая всю свою смену им телевизор включает. так что от воспитателей зависит. заведующая в курсе, проконтролировать,что более 20 минут "не может".
на собраниях воспитательница,которая включает, так и говорит - у нас одни и те же мультики. принесите диски с другими..
на все отдельные попытки поговорить на тему - детьми бы занимались - ответ один - хорошо,что я вообще за такую зарплату работаю и детьми я должна заниматься 15 минут в день (в яслях), а остальное время - я занимаюсь досмотром (прямо так и сказала).
все,чего я добилась, это не показывают мультики, например, губка-боб или черепашек ниндзя. благо ребенок вечером сразу сдает - мама, мы сегодня смотрели мультик про то-то, который ты не даешь смотреть, я говорю спокойно воспитателю и они его исключают из просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:54     Ответить с цитатой

А мне ребенок не разу не говорил, что книжки им считают, зато каждый раз рассказывает, какие мультики смотрели.
По мне бы, лучше книжки хорошие воспитательные читали, это ведь намного полезнее!
мои оба читать очень любят.
Или можно диафильмы смотреть, это ведь намного интереснее, чем мультики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Если хороший садик, то там такое расписание, что детям телевизор смотреть абсолютно некогда. Убеждена, что телевизор в детском саду не нужен совсем, особенно детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:56     Ответить с цитатой

В нашей группе родители приносили телевизор ( как сказала воспитатель, "в программе заложено обучение по обучающим мультфильмам) и периодически они смотрели их по 2 часа после ужина и пока не заберут родители, одно и тоже по кругу. Воспитатель в это время заполняла свои бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:20     Ответить с цитатой

У нас в группе нет телевизора. И в большинстве других групп тоже. Наши воспитатели так и говорят, что хотите показывать детям мультики- показывайте дома. И занимаются с детьми очень много, гуляют, читают, пекут блины на масленицу прямо в группе, устраивают чаепития при свечах и многое другое. Зато как то нашу воспитательницу заменяла воспитатель из другой группы, так ребенок рассказывал, что их водили в зал и показывали там мультики. Так что я на наших воспитателей в этом плане просто молюсь.
И нам никто ни разу не говорил, что в нашу программу заложены какие-то обучающие мультики :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:00     Ответить с цитатой

У нас телевизора в группе нет, но зато есть ноутбук у воспитателя. Она им постоянно мультики включает (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 13:00     Ответить с цитатой

это бред телевизор в саду!!! :eek: я против категорически, у нас нет, надеюсь не будет :o :o :o у нас и дома телевизора хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:20     Ответить с цитатой

А я не против телевизора, главное, чтоб не злоупотребляли им. Летом включали после сна, не знаю, правда, на сколько. А дома телевизор не смотрим.
Посмотрю как будут смотреть осенью... у них занятий там итак много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах