Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Высшее образование -- билет в счастливую жизнь?
На страницу : 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 0:16    Заголовок сообщения: Высшее образование -- билет в счастливую жизнь? Ответить с цитатой

Выделено из темы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=64299 модератор
Девочка-напевочка
Не... Я просто вспомнила - кому я это говорю :-) сорокапятилетней беременной студентке :-) Так что - все правильно
Все идет от родителей, мне вот с детства внушали - не получишь образование - пропадешь. Это хуже смерти, потому как после смерти более-менее понятно что там, а без образования тебе крышка, вечный позор для всей семьи :-(
Через много лет с удивлением узнала, что ничего, живут люди :-) Вот как родители потрудились!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:38     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Девочка-напевочка
Не... Я просто вспомнила - кому я это говорю сорокапятилетней беременной студентке Так что - все правильно
Все идет от родителей, мне вот с детства внушали - не получишь образование - пропадешь. Это хуже смерти, потому как после смерти более-менее понятно что там, а без образования тебе крышка, вечный позор для всей семьи
Через много лет с удивлением узнала, что ничего, живут люди Вот как родители потрудились!

Главное со своими не портачить.Далеко не все дети мечтают быть юристами и дизайнерами.Ну да типа пристиж,типа мОдно...но...мне не нравится что дома,в которых в будущем будут,возможно,жить мои дети,в том числе и многоэтажки,строят ...как бы помягче выразиться...совсем не приспособленные люди для этого,не приспособленные ни к погодным условиям,ни "общественному строю",ни традициями.Да и как в таких условиях можно с душой отнестись к своей работе???
Мой старший учится в 55 училище,в Щ.Мастер сухого строительства(отделочник),буде уметь штукатурить-малярить,стекольщик,столяр,подвесные потолки,двери-окна.Он мне много раз перечислял чему учат.У меня просто не укладывается такой объем.Поступил в училище,сейчас то ли уже прошли аттестацию,то ли проходят,но закончит он не училище,а техникум.Доволен как слон,руки заняты,голова тоже,степуха 1500.Учится отлично,по сравнению со школой.К степендии надбавки за хорошую учебу приносил,сам доволен.Доча старшая мечтает пойти на повара,хочет пусть идет,но ей пока лишь почти 13,еще много что может измениться.Но и на меня тоже смотрит,нет ни одной корочки об образовании,даже школьных,лишь копия на бумажке в клетку и три семестра технаря.Ладно ,школа было интересно,но технарь-время потеряла.Из интернета по теме факультета научилась гораздо большему,чем было в рамках технаря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
А почему крылья детям не отращиваете? У нас старший мечтает нобелевским лауреатом стать :aga-aga: Старшая дочь аспирантка, средняя учитель математики в лицее :give_heart: А штукатурить и малярить отец научил уже парней, сейчас дом строят вместе, это такой навык, любому не помешает. :aga-aga: Вот бы я поощряла желание стать поваром :eek: Ну так нельзя. Ничего не имею против поваров, но сначала надо хотя бы проверить, вдруг ребенок способен на большее? :aga-aga: Срочно меняй отношение к образованию, стимулируй детей на учебу, на карьеру :aga-aga: Сейчас весь простой труд возьмут на себя приезжие, и что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:26     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Срочно меняй отношение к образованию, стимулируй детей на учебу, на карьеру

Нет,спасибо! :haha: Учатся они и без стимуляции хорошо,с желанием.Карьера-это если сами захотят и соизволят.Писать сценарии их жизней и программировать их на это,как со мной было-не стану.Слишком дорогую цену я уже заплатила.Я своим детям не враг.У них есть свой путь и они здорово ориентируются,лучше меня в их возрасте.А строитель,повар,водитель-это хорошие профессии.Спроси у тех кто неудачно прокатился или отравился в забегаловке,или у кого стены в квартире трещинами пошли.Своим я объясняю что любую работу необходимо делать на совесть.И не важно кем ты будешь работать,важно каким будешь человеком и родителем.Что-то мало кто хвалит чиновников,но при этом многие родители мечтают своих чад увидеть в их креслах.Парадокс,однако. :haha:
Цитата:
А почему крылья детям не отращиваете? У нас старший мечтает нобелевским лауреатом стать

А ты считаешь что крылья есть только у нобелевских и аспирантов?У меня есть,а я ни тот ни другой.Ты со мной только по инету общалась,а детей моих вообще только по фото видела,так они там не позировали,они такие есть. :give_heart: И я могу сказать: я счастливый человек,счастливый семьей,счастливый детьми,счастливый всем что умею делать.У меня все замечательно,т.к. я знаю чего хочу и сколько могу унести.Не оборачиваясь на чужие советы и мнения.Так легче жить,когда не клянешь "добрых советчиков",а сама сделала-сама исправляешь.И плечики не тянет от непосильной ноши.А из детей не лабораторных мышей ращу,людей воспитываю,чтобы прежде всего им за себя не стыдно по жизни было.А я ими и так горжусь,за то,что есть. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (23)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
но...мне не нравится что дома,в которых в будущем будут,возможно,жить мои дети,в том числе и многоэтажки,строят ...как бы помягче выразиться...совсем не приспособленные люди для этого,не приспособленные ни к погодным условиям,ни "общественному строю",ни традициями.

Как ни обидно, это и есть чиновники, а никак не специалисты. То, каким будет дом - в нашей стране зависит только от чиновников. Ну, на 90%. :-(
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 0:50     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Чиновники раствор кладут!?Я сражена наповал. :eek: А то что многим тетенькам муж строитель...или дворник- плохая репутация,позор на все 14 колен вперед,и нежелание коренного населения "клеймить позором" семью, в этом тоже чиновники виноваты,или кто-то другой,кто "расправляя крылья" своим детям дает команду мужа(жену) искать образованного и с квартирой,но ни как ни строителя,блин унизительного,ровню по отношению лишь с бомжом.И это при том,что большая часть населения живет в домах,построенных строителями,и дворы любят чистенькие,вылезанные.Но дочери такого мужа...да вы что!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
А чему ты удивляешься?
Профессия многое определяет - достаток, культурный, интеллектуальный уровень... Это называется "социальное неравенство" - и оно таки существует в обществе :)
Не уверена, что хотела бы, чтобы мои дочери вышли замуж за строителей, да, для меня это был бы мезальянс и высокая вероятность неудачного брака.
За инженера-строителя, архитектора - да бога ради.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:10     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Господи...
Я говорю - в качестве справки - только о том, что судьбу дома определяет не качество строительных работ, а то, сколько денег отпущено на строительство. А деньги распределяют чиновники. Всё. Вся моя мысль.
Ну, если продолжать про крылья, может, девочкам нравится выходить замуж за человека, который что-то решает, а не за человека, который хорошо кладёт раствор. Это я допускаю. Хотя самой мне всегда были симпатичны "люди с руками". Если они ещё и с головой. :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:19     Ответить с цитатой

ЕленаП.. - основа любого брака - секс, а потом коммуникация. Конечно, бывают и браки, где присутствует только что-то одно :haha:
Но рано или поздно даже самый лихой секс кончается и начинается "а поговорить?"

А чтобы "а поговорить" - нужна некая общая культурная база. Потому что когда один смотрит какого-нибудь петросяна, а другой, к примеру, читает Фейхтвангера - о чем им говорить? Обсуждать меню ближайшего ужина и планы ремонта в сортире? так это не семья, это пошлое сожительство :eek:
И никакие социальные стереотипы здесь не при чем - жизнь все сама на место расставляет.
Чем выше твой образовательный уровень, тем больше у тебя возможностей, и наоборот.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот бы я поощряла желание стать поваром Ну так нельзя. Ничего не имею против поваров, но сначала надо хотя бы проверить, вдруг ребенок способен на большее? Срочно меняй

я тоже так считаю, варить и штукатурить много ума не надо, нужна практика и жизнь ее преподнесет...
тоже никогда не пойму почему некоторые родители занижают возможности и способности своих детей? :eek:
иногда кажется что может не хотят чтобы дети лучше их были? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

burya
Цитата:
основа любого брака - секс,

:eek:
а я всегда думала что первостепенна душевная близость....
на мужа своего изначально смотрела как на человека, каким он будет мужем и отцом но не как на самца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:15     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
ЕленаП.. - основа любого брака - секс, а потом коммуникация.

Ишь ты, кака затейница! :haha: :haha: И секс ей, и коммуникацию...И деньги, наверно? Или достаточно секса с обсуждением??
Сейчас придут люди с скажут тебе, что есть много культурных Гош, Жор, Гог, с которыми хоть всю жизнь говори не наговоришься. И секс в комплекте... Не попорченный геморроем от просиживания у монитора... :haha:
ИМХО, если семья не имеет возможности развиваться - она загибается. "Главный по развитию" обычно муж. Почему профессия сварщика, дворника, печника и повара окисляет настроение невест? Дело не только в интеллекте и деньгах. Дело, думаю, в том, что мужик освоил довольно простую операцию на 5 баллов - и всё. Применяет её всю жизненную дорогу с вариациями. Скушно. ИМХО-ИМХО-ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

burya
Кстати, а к многодетности секс и коммуникации культурная база отношение имеет?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:52     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
burya
Цитата:
ЕленаП.. - основа любого брака - секс, а потом коммуникация.

Ишь ты, кака затейница! :haha: :haha: И секс ей, и коммуникацию...И деньги, наверно? Или достаточно секса с обсуждением??

Не, деньги - это опционно. Т.е. два взрослых образованных человека, владеющих профессией, на покушать всяко себе заработают, а дальше - опционно.

Цитата:
Сейчас придут люди с скажут тебе, что есть много культурных Гош, Жор, Гог, с которыми хоть всю жизнь говори не наговоришься.

Да есть, наверное... Но этих оригиналов категорически мало - в толпе гош, жор и гог их можно и не доискаться, да и кто их станет искать? Никто ж не ловит рыбу в луже, хотя вероятность поймать - ненулевая. Все едут на реку, где есть прикормленные рыбные места :lol:

Цитата:
И секс в комплекте... Не попорченный геморроем от просиживания у монитора... :haha:


ИМХО интеллект только разнообразит личную жизнь. Есть, как говорится, и где посмотреть, и что почитать :oops:

Цитата:
"Главный по развитию" обычно муж.


Ой, вот вообще не согласна. Особенно с "обычно".

Цитата:
Почему профессия сварщика, дворника, печника и повара окисляет настроение невест? Дело не только в интеллекте и деньгах. Дело, думаю, в том, что мужик освоил довольно простую операцию на 5 баллов - и всё. Применяет её всю жизненную дорогу с вариациями. Скушно. ИМХО-ИМХО-ИМХО.


Вот, кстати, согласна. У каждой профессии свой творческий потенциал. Можно быть поваром экстра-класса, шеф-поваром в лучшем ресторане города, писать поваренные книги, изобретать новые рецепты, вести собственное кулинарное шоу на ТВ или ездить на стажировки в рестораны разных стран мира...

Т.е. потенциал есть, но сколько людей рассматривают эту профессию именно как возможность для творческой самореализации, а не просто шанс "тянуть лямку" на совесть?

Ну, допустим, 10%. А среди дворников таких, наверное, 0.01% - именно они высаживают, окучивают, мастерят, участвуют в конкурсах "лучший двор" и читают книги по ландшафтному дизайну.

А среди, к примеру, пианистов, таких будет уже (к примеру) - 80%, потому что сама профессия предполагает непрерывное развитие и самообразование, причем не только в основной, но и в смежной областях.

Чем выше творческий потенциал профессии, тем больше шансов, что освоив ее ты будешь вести яркую, увлекательную жизнь, а не просто работать на совесть. А работа - это одно из удовольствий в жизни, зачем себя его лишать?

Цитата:
burya
Кстати, а к многодетности секс и коммуникации культурная база отношение имеет?


Ну естественно! Нет общей культурной базы - нет коммуникации, а нет коммуникации - возникают ситуации, вроде обсужденной уже здесь - ой, я беременна четвертым, и тут выяснилось, что муж и третьего-то не хотел...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:56     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
Профессия многое определяет - достаток, культурный, интеллектуальный уровень...

Это миф.Возьми тех же юристов,из десятка тысяч единицы имеют прибыль,остальные либо менеджерами в супермаркетах,либо на копейки.И дело ни в том,что они плохо учились,а в том что их учили работать по шаблону,а ситуации которые им надо разрулить требуют индивидуальный подход.И вот тут юрист входит в ступор,его не научили мыслить,научили лишь шаблонным решениям задач.И так во всех профессиях,где работать должен мыслительный аппарат.Строителю проще,он по ходу видит что кладка неверна и тут же может исправить.У юриста этот процесс ,пока он определит,исправит,может нанести непоправимый ущерб.
Цитата:
основа любого брака - секс,

:haha: Забавно.Ну в принципе где еще об этом можно так ...типа без тени намеков,написать.У нас видимо линеечки подталкивают,мол у них,многодетных,лишь секс на уме и кол-во детей тому доказательство.
Значит мой брак не любой,хоть детей мне не сквозняком надуло,но секс основой никогда не был.И вообще не использую секс в корыстных целях,типа мужу палку кинуть,мне шубу купить.Использую по прямым назначениям,для удовольствия,снятия напряжения и размножения.Но не для примирения после ругани,хотя советуют,советуют...да.
В моей семье основа это взаимность.Больше дать,чем взять.Когда оба родителя понимают свое место и роль,свои права и обязанности.Но это невозможно получить одновременно со штампом в паспорте,это труд,порой нелегкий,но достигнутые результаты ,чаще всего, намного круче оргазма,по длительности получаемого удовольствия.
burya
Цитата:
интеллектуальный уровень...

Применительно ко мне...ты считаешь что я клава тупая?(Я не оскорбилась и не оскорблюсь,т.к. я то себя всяко лучше знаю,и свой интеллектуальный уровень тоже)Но по общепринятым шаблонам,нет корочек-ты дурак,выходит что дура я,набитая.И это не смотря на то,что ПО СУТИ,большинство дипломов представляют собой ничто иное,как чек из супермаркета.Ума то диплом не добавляет,ум появляется не в следствии получения этого документа,а в следствии работы мыслительного аппарата основываясь на физическом опыте.А его за деньги не купишь,как диплом.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ЕленаП..
Цитата:
Хотя самой мне всегда были симпатичны "люди с руками". Если они ещё и с головой.

С головой,это когда они думают как ты,или могут иметь некоторые отклонения в пользу личных умозаключений и оставаться удовлетворенными не согласившись с тобой? :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Т@ТЬЯНА
Цитата:
я тоже так считаю, варить и штукатурить много ума не надо, нужна практика и жизнь ее преподнесет...

Ну в виду того что варить ,шпатлевать и штукатурить я ручками пробовала....нужен не навык,нужен талант и очень крепкие физические данные,особенно в оштукатуривании.И особенно в декоративном нанесении.Как же приятно по ней проводить руками... :in_love: Можно сравнить лишь с фактурными тканями!!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Цитата:
Чем выше творческий потенциал профессии, тем больше шансов, что освоив ее ты будешь вести яркую, увлекательную жизнь, а не просто работать на совесть.

А творческий потенциал ,по твоему мнению,так же неразрывно связан с дипломами,вернее с их наличием?Или есть варианты?
Цитата:
просто работать на совесть

А это очень не просто,потому и увлекательно! :give_heart: Хотя опять же,если работать исключительно по шаблону,ну вроде тоже на совесть,только на основе чьей совести,того кто шаблоны придумал или того кто слепо им следует.Совесть не терпит шаблонов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, причем тут диплом?
Образование - это гораздо более широкое понятие, чем получение каких-то профессиональных навыков. Это способ получения знаний, представлений о мире. Чем более высокого уровня образование - тем шире и разнообразнее твои представления, даже если само образование не пригодилось тебе в профессиональной жизни (как юридической, например). Чем ниже уровень образования - тем оно скуднее и ограничено только рядом практических навыков.
Вот, к примеру, ты рассказываешь про сына - он работает с такой штукатуркой, с такой, еще с такой... Набор практических навыков.
Мне в университете, например, еще преподавали курс философии и историю мировой культуры :)
Вот казалось бы - зачем химику курс истории живописи?
А это уже образование. Да, это не имело отношения к профессиональным навыкам - это та самая культурная база.

Так что образование - это самостоятельная ценность, а не прикладная (в расчете на престижную профессию и будущий достаток).

У меня вот сейчас ребенок совершенно коммерчески неприменимое образование получает, даже два :) И оба совершенно бесперспективны в плне получения денег :). Но я рада, что сейчас она формируется как личность - интересная, яркая, оригинальная и самобытная :)

Конечно, для этого не обязательно поступать в университет - но ребенку для самообразования нужно иметь хоть какой-то стимул! Дружеское окружение, увлеченное хорошей литературой, наукой, искусством; родители, озабоченные саморазвитием и поощряющие творческие задатки детей...

А когда дома они слышат, извини, вот это:
Цитата:
ПО СУТИ,большинство дипломов представляют собой ничто иное,как чек из супермаркета.Ума то диплом не добавляет,ум появляется не в следствии получения этого документа,а в следствии работы мыслительного аппарата основываясь на физическом опыте.А его за деньги не купишь,как диплом.

С чего они будут ценить образование? Они его презирать будут, как бы ты себя не тешила тем, что "не влияешь" на их мнение и выбор. Влияешь, еще как, уже повлияла. Пройдет время, и они предъявят тебе ровно противоположные претензии, чем ты сейчас своей маме:
- Мама, почему ты не настояла, что бы я шла в институт? Сейчас моей начальницей сделали Машу (Нюшу, Сашу), а она младше меня и опыта меньше, но у нее диплом!
- Мама, почему ты не отдала меня на курсы иностранного языка, мы приехали с подружками в (допустим, в Турцию), они щебечут на наглийском, а я ничего не понимаю.
- Мама, а мне бы хотелось (играть на флейте, петь йодлем, танцевать в балете) почему ты не настояла, чтобы я попробовал (продолжал, не бросал)...
Будут, будут! Поверь мне ;)
Конечно, что потребуется и сами доберут, но в претензии будут. И это хорошо, значит не погрузятся в болото жизни в шапке, которая по сеньке...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:08     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Дело, думаю, в том, что мужик освоил довольно простую операцию на 5 баллов - и всё. Применяет её всю жизненную дорогу с вариациями. Скушно.

Тот факт что на 5 баллов освоено,мужик в здравом рассудке(у кого жена в здравом уме-шея,у той и муж смотрит в правильном направлении)деньги заработанные можно потратить на то,чтобы скуку развеять.У нашей семьи есть знакомая семья,муж обычный электрик,высококлассный спец,он провода так кладет,что смотришь и любуешься!!! :give_heart: Жена..просто жена,мать и бабушка.Но это на столько интересные люди,по складу ума,по подходу к решениям трудных жизненных задач,по отношениям внутри семьи.И это при положении на социальной лестнице ни на самом верху,скорее в нижней части.А вот общаться с "верхушкой" социальной лестницы как-то не тянет,мой опыт говорит что это невыносимые люди. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 106 На страницу : 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах