Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Высшее образование -- билет в счастливую жизнь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Сливочка
Вполне мог быть педагог со средним специальным, а например учитель изо (просто знаю пример) без образования. Сейчас такое невозможно.
Для меня педагогическое образование совсем не билет в один конец. Также как для многих других их ВО по любимой специальности.
Как выше написали это площадка для развития. А учиться-развиваться в наше время приходится всю жизнь.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Про пед. У меня сестра в этом году закончила педуниверситет с красным дипломом. На днях уезжает в Анапу в лагерь работать психологом (по специальности). После возвращения ей уже предложили место в колледже. Но она еще думает, пойти работать или доучиться на логопеда.
Я отучилась в НГТУ на физике, хотела продолжить работать по специальности в лаборатории, не взяли, не было мест. Устроилась куда взяли - дизайнером :haha:. Теперь все равно все больше в техническую часть ухожу, в программирование. У нас из группы есть: 3д-моделлер, 2 web-дизайнера, главный экономист, проектировщик в малоэтажном строительстве, несколько инженеров в нефтяной промышленности, инженер в билайне, куча разработчиков. Нельзя считать, что они работают по специальности (по ней мы должны были двигать наноэлектронику), но высшее техническое образование стало той базой, которая помогла в выборе профессии.

Цитата:
Как выше написали это площадка для развития. А учиться-развиваться в наше время приходится всю жизнь.

Золотые слова!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Angol
Называется повезло устроится на нужное место.
Исключение, подтверждающее правило. :aga-aga:

У меня на всех собеседованиях спрашивали диплом. И если есть альтернатива, то всегда берут человека с дипломом по специальности.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Velvett
Цитата:
Я отучилась в НГТУ на физике

У меня брат учится на физике в НГТУ ;) Всё гадала, кем они могут работать, кроме как в науке (брат же расплывчато отвечал: "Да много где..." :haha: ). Теперь, благодаря вашему посту, мои представления о трудоустройстве выпускников этой специальности значительно расширились! Брат, правда, в войска хочет :oops: в инжереные, или в научную роту. Его в спецназ не взяли только из-за зрения, по всем остальным параметрам он подходил, так что тоска у него по службе :oops:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ну сейчас вообще больше возможностей у выпускников-инженеров, чем было 9-10 лет назад. У нас на работе постоянно требуются разработчики, сейчас вот много студентов пришло. Хорошо, что производство стало развиваться в нашей стране.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 23:44     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Сливочка
даже не знаю... есть ли смысл: Вам "открывать глаза"...
Вы настолько уверены в своей единственно верной истине в последней инстанции, что лично мне просто грустно, что НГТУ выпускает нынче таких "своих детей" :-(

Мб и правда, прежде был бренд НЭТИ :haha: а НГТУ - это уже не то :-(
Выпускники НЭТИ работают по самым разным специальностям и добиваются очень многие из нас настолько высоких высот 5ballov что лично я в полной мере рада за всех нас, выпускников НЭТИ ;)

Сама сразу после НЭТИ, поняв, что мне инженером не нравится работать, и всю свою жизнь я не хотела бы этой деятельности посвящать, уже осенью года выпуска поступила на второе высшее, стала экономистом :yes:
Учиться в НГУ мне было очень легко, потому что нэтинская база еще была свежа ;)

Т.е я хотела сказать, что с в/о выбор профессий (в т.ч. для переобучения) гораздо шире, чем без в/о. Странно, что Сливочка этого не понимает :o

Добавлено спустя 51 секунду:

Сливочка
Цитата:
ВО для большей части билет в один конец

Могу еще дополнить Вашу "картину мира" :-)

Сейчас ребятишки - инженеры - попадая на современные заводы, быстро обучаются на рабочие профессии на современных станках и линиях, управляемых компьютерами.


:love_sibmama:


Вот Вы даже не прочитали мои посты. Это сразу видно. Выхватили только то, с чем не согласны, а суть потеряли. Но решили мне глаза открыть). И почему-то решили написать про НЭТИ. Причем тут инженеры и НГТУ. Да, я закончила НГТУ. У меня не красный диплом... почти красный :oops: . Но я сижу дома с детками - так сложились обстоятельства в моей жизни)
Вы нашли возможно получить второе высшее. Я писала выше о том, что у многих уже нет такой возможности. Профессия уже получена. Вот он, билет в один конец. Да, можно пройти переобучение, но многие не идут на это - нет времени, денег, надо кормить семью и т.д. И вот идут они работать... туда, куда Бог пошлет)

Таких случаев, как Ваш море, когда понимают, что не туда пошли учиться. Я не исключение, отучившись один курс на одной специальности, я поняла, что не моё и заново поступила в НГТУ на другой факультет) Потеряла год, но зато училась с удовольствием). Но не у всех есть эта возможность. :aga-aga:

Цитата:
Т.е я хотела сказать, что с в/о выбор профессий (в т.ч. для переобучения) гораздо шире, чем без в/о. Странно, что Сливочка этого не понимает :o


Я вот сейчас с трудом понимаю Вашу логику... Чего я не понимаю? Я против ВО? Переобучения? Я утверждаю, что ВО не нужно? Или что? Или я говорю о том, что с ВО работу найти еще труднее? Вы сами написали, что ВО выбор профессий шире...Настораживает это. Потому что профессия определенная, знания определенные давались. А идем работать кто куда. Только потому что есть корочки, к тому и сводится ситуация в нашей стране. О том и пишу.

Цитата:
Сливочка
Цитата:
ВО для большей части билет в один конец

Могу еще дополнить Вашу "картину мира" :-)


А если полный текст процитировать и прочитать его? :aga-aga:
Вы уже вторая, кто пытается вырвать кусок текста и подставить свой смысл в мои слова.

У меня сейчас создалось впечатление, что я тут всех призываю не получать ВО. Что оно не нужно, бесполезно и даже вредит)))


Я считаю, что ВО не гарантия успеха, а только составляющая, вспомогательный инструмент. Возможность самореализации в определенной области, при условии, что эта область близка и интересна человеку. Естественно, что есть области, где без ВО никак. Но есть и другие, где можно и без него. Каждому своё) Главное, чтобы человек изначально понимал, чего он хочет. И выбирал место обучения максимально совпадающее с его дальнейшими интересами.

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:

Snegnaya писал(а):
Сливочка
Цитата:
Ну и еще... почему путь в никуда-то? Где я об этом написала?

Я вот, что написала:
"На мой взгляд ВО для большей части билет в один конец, а не в счастливую жизнь.
Почему? Потому что, либо идут по специальности и потом не могут вылезти из своего низкооплачиваемого "болота", потому что страх, лень, пофигизм (подчеркнуть верное). Либо, получили диплом и работают где попало, а переучиваться уже ни времени, ни денег нет. Так и "блуждают" по жизни.

А что это, если не путь в никуда? Вы сами пишете, что ни к чему хорошему этот путь не приведёт. Билет в один конец, путь в никуда - от перемены фразы смысл сказанного вами не меняется.

Похоже, вы уже сами запутались в собственных процентах. Вы писали:
Цитата:
Но есть люди работающие по профессии, любящие своё дело. Видимо это те счастливые 10%, а может 15%, людей с ВО :haha:

Из этой вашей фразы следует, что из 100% людей с ВО есть счастливые 10%, а может 15%, работающие по профессии (запятая) и любящие своё дело. Именно - работающие по профессии - здесь упомянуто. А остальные - в "болоте" из вашей же фразы. Именно это вы и писали, возможно, предполагая иное, но о "42.5% - в итоге больше половины по специальности работают" речи не шло ранее нигде, и как прикажете вас понимать?.. Вы пишете конкретные цифры с конкретным смысловым значением, а когда вам на него указывают, удивляетесь: "Где у меня это написано?!" У вас, у вас, и я вам даже подчеркнула, где ;)
Точно так же:
Цитата:
Но цитировали Вы следующий пост и комментарий дали к нему. А в нем предельно ясно обозначена проблема и ее решение)

Вы вообще понимаете, о чём я вам говорю?.. Хорошо, раз вы настаиваете - давайте по пунктам.
Цитата:
ВО - это вспомогательный инструмент, расширяющий область самореализации, в каком-либо виде деятельности, не более. Ни в коем случае не панацея) Тут уже сто раз были приведены примеры людей, добившихся успехов в карьере без ВО и не добившихся ничего с наличием оного.

Приведите мне пример хотя бы одного инженера, микробиолога или дипломата, добившегося успехов в карьере без ВО. Даже - не так: в принципе начавшего карьеру без ВО.
Цитата:
Все-таки успешность, видимо, определяется комплексом составляющих, в котором ВО не самая важная составляющая, но опять же и не самая малозначимая.

А что есть - успешность в вашем понимании? Престиж, высокая зарплата? Вот у преподавателей высшей школы зарплата копеечная. Профессия школьного учителя ныне не особо престижна. Вы считаете, представители этих профессий успешны? Или нет? Что им нужно сделать, чтобы стать более успешными? Какие ещё составляющие из вашего предполагаемого комплекса применить? Напомню, что учителя и преподаватели немыслимы без ВО.
Цитата:
В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования.

Ну и приплыли. Я вам говорю о том, что в подавляющем большинстве профессий, по которым обучают в вузах, вопрос о необходимости получения ВО не стоит - оно просто-напросто обязательно для данных профессий. Что нужно рассмотреть человеку, желающему стать архитектором? Перед будущим химиком какая проблема должна стоять? Экономисты, финансисты, юристы, программисты точно также без ВО немыслимы. И в каждом отдельном случае подавляющего большинства людей, стремящихся получить ВО, вход в желаемую профессию немыслим без ВО. Так что проблемы здесь попросту нет и рассматривать нечего :-) Хочешь стать специалистом в конкретной области - иди получай ВО. Не сложится по каким-то причинам с работой по специальности - уйдёшь на ту работу, где ВО не требуется. Хотя и там оно тебе поможет.



Ваш труд достоин ответа)
В первой цитате, Вы почему то теряете "либо,либо", а это уже деление оставшейся массы пополам. Или в чем вопрос? Да, больше половины идет по профессии или по смежным профессиям из них 10% довольны... Остальные идут куда попало) Или в диалоге о педагогике? Так это отдельная тема. Давайте тогда поднимать официальную статистику трудоустройства в образовательной сфере. Или может поспорим на тему хватает ли учителей в школах и воспитателей в детских садах? :aga-aga:

Ну, а в остальном...

Я не настаивала)
Вы снова порвали мой пост на куски и задали уйму вопросов, только ради того, чтобы поспорить-пообщаться. Ну, я так думаю. Не хочу склоняться к мысли о том, что повоспитывать.


"ВО - это вспомогательный инструмент, расширяющий область самореализации, в каком-либо виде деятельности, не более. Ни в коем случае не панацея) Тут уже сто раз были приведены примеры людей, добившихся успехов в карьере без ВО и не добившихся ничего с наличием оного.Все-таки успешность, видимо, определяется комплексом составляющих, в котором ВО не самая важная составляющая, но опять же и не самая малозначимая.В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования."

И Ваши вопросы, они логичны после моего поста на Ваш взгляд?

Цитата:
Приведите мне пример хотя бы одного инженера, микробиолога или дипломата, добившегося успехов в карьере без ВО. Даже - не так: в принципе начавшего карьеру без ВО.


Я видимо в своем сообщении написала, что микробиологу можно и без ВО? Да?
Или все-таки -В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования.
А отдельным случаем не может быть успешный торговец например? Нет?

Цитата:
А что есть - успешность в вашем понимании? Престиж, высокая зарплата? Вот у преподавателей высшей школы зарплата копеечная. Профессия школьного учителя ныне не особо престижна. Вы считаете, представители этих профессий успешны? Или нет? Что им нужно сделать, чтобы стать более успешными? Какие ещё составляющие из вашего предполагаемого комплекса применить? Напомню, что учителя и преподаватели немыслимы без ВО.


Это риторический вопрос? Или нужно предоставить список критериев успешного человека? Он существует, как думаете? Или моё личное мнение так значимо?
Ну тогда отвечу, для меня успешность - это совокупность показателей, определяющая удовлетворенность индивида его профессиональной жизнью. Показатель сугубо индивидуальный. Зависящий от потребностей индивида на данный период времени.


Цитата:
Ну и приплыли. Я вам говорю о том, что в подавляющем большинстве профессий, по которым обучают в вузах, вопрос о необходимости получения ВО не стоит - оно просто-напросто обязательно для данных профессий. Что нужно рассмотреть человеку, желающему стать архитектором? Перед будущим химиком какая проблема должна стоять? Экономисты, финансисты, юристы, программисты точно также без ВО немыслимы. И в каждом отдельном случае подавляющего большинства людей, стремящихся получить ВО, вход в желаемую профессию немыслим без ВО. Так что проблемы здесь попросту нет и рассматривать нечего :-) Хочешь стать специалистом в конкретной области - иди получай ВО. Не сложится по каким-то причинам с работой по специальности - уйдёшь на ту работу, где ВО не требуется. Хотя и там оно тебе поможет.


Ну не всем же быть архитекторами, микробиологами и т.п. Или всем надо обязательно? или все-таки опять же - В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования. Нет?
Или я где-то написала о том, что иди в программисты, архитекторы без ВО, возьмут 100%? Вы почему-то очень настойчиво исключаете профессии и области, где можно без ВО обойтись, а их очень много. И самое главное, что сотни людей уже написали, что например Вася Пупкин, очень даже успешен, доволен собой и процветает без ВО... при этом имея своё производство тазиков в Твери). Или такого нет и быть не может? :aga-aga: И опять повтор, чтобы уже точно в яблочко - В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования. Просто Вася хороший организатор, коммуникабельный человек, сумевший организовать своё бизнес. И чувствует он себя успешным. :-)

Я по-моему уже 100 раз написала:
ПРОФЕССИЮ НУЖНО ВЫБИРАТЬ С УМОМ! Идти учиться туда, к чему душа лежит, чтобы потом не прозябать в "болоте" или работать там, где твоя специальность никому не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Сливочка
Мне так нравятся ваши посты... Все вам что-то приписывают, все за вас додумывают :o Хотя люди отвечают исключительно по конкретному и написанному вами. То вам не нравится, что вашу фразу воспринимают в контексте, но отвечают при этом только на фразу, а значит, неверно вас понимают (это момент нашего с вами диалога); то вас не устраивает, что берут одну фразу и пишут лишь о ней, "не воспринимая" остальной текст - и опять добавляют иной смысл вашим словам (из написанного для сиа).
Вести диалог подобным образом крайне тяжело. И (уж простите :oops: ) дело тут не в ваших оппонентах.

Цитата:
Ну не всем же быть архитекторами, микробиологами и т.п. Или всем? или все-таки опять же - В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования. Нет?

Нет. Хоть миллион раз вы эту фразу повторите (ну, нравятся вам слова, понимаю ;) ) Но тем не менее:
Цитата:
в каждом отдельном случае подавляющего большинства людей, стремящихся получить ВО, вход в желаемую профессию немыслим без ВО. Так что проблемы здесь попросту нет и рассматривать нечего.

На остальное отвечать не буду, дабы вновь не удостоился почетного звания "первого" человека, кто "пытается подставить свой смысл в ваши слова" :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
Я по-моему уже 100 раз написала:
ПРОФЕССИЮ НУЖНО ВЫБИРАТЬ С УМОМ! Идти учиться туда, к чему душа лежит, чтобы потом не прозябать в "болоте" или работать там, где твоя специальность никому не нужна.
какой наивный ответ...Чесслово.
после школы ,большинство поступает туда...куда родители выбрали...
Так как ребенок,после школы...еще не совсем понимает...к чему у него лежит душа,и чем он сможет заниматься всю жизнь!
поэтому большинство и переучивается или работает не там где нравится...

у меня одноклассник-очень умный и одаренный
закончил высшую летную академию...
пилот ТУ 154

а их раз...и почти все заменили боингами....
хочешь на боинге летать-иди и переучивайся за свой счет.... :aga-aga:

И как это обозвать-по вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 9:39     Ответить с цитатой

Snegnaya

По делу уже написать ничего не можете, но все равно продолжаете)
Уже перешли на мою личность, что мне нравится, что не нравится :haha:
На этом диалог заканчиваю)


Asbuka
Вашему однокурснику очень не повезло. Только не понимаю, причем здесь моя наивность и этот случай. Он выучился, там, где хотел, рад этому. Будет возможность он переучиться, я правильно понимаю? Или ему не надо было учиться, там, где хотел? По-моему, в этом примере исключительно воля случая не дала парню делать карьеру, а не его неправильный выбор.

Моя наивность, видимо, заключается в том, что я в 17 лет принимала решения сама, а не родители за меня. В итоге выучилась там, где хотела) Может стоит доверять своим детям и не принижать их способность к самоопределению в возрасте 17 лет? :-) Большинство точно знает, что им нравится, гораздо раньше, только родители почему-то не прислушиваются к своим "малышам", ведь они точно знают, что делать и куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
Вашему однокурснику очень не повезло. Только не понимаю, причем здесь моя наивность и этот случай. Он выучился, там, где хотел, рад этому. Будет возможность он переучиться, я правильно понимаю?


как у вас и правда...все просто. :aga-aga:

Цитата:
Моя наивность, видимо, заключается в том, что я в 17 лет принимала решения сама, а не родители за меня. В итоге выучилась там, где хотела) Может стоит доверять своим детям и не принижать их способность к самоопределению в возрасте 17 лет?


вот когда вы пойдете на пенсию...тогда то и скажете!
а пока вы еще молодая и в вашей жизни еще все несколько раз поменяться может...


Детей никто не принижает..многие просто сами не знают чего хотят...
а родители-уже немного жизнь пожили и повидали....и могут что то посоветовать! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Цитата:
Большинство точно знает, что им нравится, гораздо раньше, только родители почему-то не прислушиваются к своим "малышам", ведь они точно знают, что делать и куда идти.


конечно...многие так и делают...учатся где им- нравится...и до пенсии живут за счет родителей...так как "любимая" профессия не приносит нужного дохода..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
По делу уже написать ничего не можете, но все равно продолжаете)
Уже перешли на мою личность, что мне нравится, что не нравится


Вы сами-то не обратили внимание, что вот вы написали сообщение, и уже вторую страницу объясняетесь, что все, не только я, вас не так поняли? Хотите считать указание на неприятные для собеседников моменты в вашем способе ведения диалога переходом на личности - ради бога. Но конструктива в общение такая позиция не добавит.
Ну и если вы не увидели в моих сообщениях слов по делу, то мне и правда больше нечего добавить :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Сливочка, Вы просто не смогли четко сформулировать свои мысли. Поэтому Вам сейчас приходится многословно и путано объясняться по каждому предложению
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 14:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сливочка, Вы просто не смогли четко сформулировать свои мысли. Поэтому Вам сейчас приходится многословно и путано объясняться по каждому предложению

Именно так :yes:
и осмелюсь дополнить, что как раз Сливочка переходит на личности (НО! за собой этого не желает признать ;) ) - приписывая ДВОИМ! "своим оппонентам" неумение прочитать её правильно 5ballov

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Сливочка
Цитата:
для меня успешность - это совокупность показателей, определяющая удовлетворенность индивида его профессиональной жизнью. Показатель сугубо индивидуальный. Зависящий от потребностей индивида на данный период времени.

Скрытый текст:
И снова нет ответа: ЧТО? Вы вкладываете в ВАШИ СЛОВА - билет в один конец :haha:
Что за конец такой? Почему конец? Чего конец?
Именно эти Ваши, Сливочка, слова побудили вторую (или третью) страницу пояснений .
С чего вдруг Вы за всех 90% людей с в/о решили, что они не успешны? если выбрали другую профессию - не в рамках специальности по диплому первого в/о.

При этом я Вас внимательно прочла несколько раз, прежде чем решилась (гляньте, мои сомнения в исходном ответе Вам) что-то высказать. Причем сделала я это исключительно потому, что Вы отметили, что читать всю тему Вы для себя не считаете важным и полезным. Лишь это опять же ВАШЕ! замечание побудило меня написать свой ответ Вам


Ну, да, ладно :love_sibmama:

Сливочка, Будьте счастливы :give_heart: Поверьте, везёт всегда тем, кто любит Жизнь, и не боится её выстраивать даже "в одном конце" :-)
Отвечать мне (на скрытку) - прошу: НЕ НАДО!!!

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

И еще для всех выскажусь :love_sibmama:
Я честно признаюсь, меня ОЧЕНЬ! задел коммент Сливочки :-(
Из-за вот таких отзывов (к примеру, на Флампе прочла) нашей кафедры с 1 сентября больше нет :cry:
Эти особы, "альтернативно одаренные" (с почти красными дипломами), свое неумение пользоваться полученными компетенциями вываливают во всех местах как супер-важные мнения клиентов, а такие же "альтернативные креативщики" в правительстве принимают к сведению и реагируют :-(
Тем самым уничтожая не только то, что можно и нужно было уничтожить, но и по принципу "леса и щепок" разрушая в целом Доброе Вечное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Пришла к выводу, что вышка - это не самое главное в жизни.
Главное - это мозг :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):

Вот Вы даже не прочитали мои посты. Это сразу видно. Выхватили только то, с чем не согласны, а суть потеряли. Но решили мне глаза открыть). И почему-то решили написать про НЭТИ. Причем тут инженеры и НГТУ. Да, я закончила НГТУ. У меня не красный диплом... почти красный :oops: . Но я сижу дома с детками - так сложились обстоятельства в моей жизни)
Вы нашли возможно получить второе высшее. Я писала выше о том, что у многих уже нет такой возможности. Профессия уже получена. Вот он, билет в один конец. Да, можно пройти переобучение, но многие не идут на это - нет времени, денег, надо кормить семью и т.д. И вот идут они работать... туда, куда Бог пошлет)

Таких случаев, как Ваш море, когда понимают, что не туда пошли учиться. Я не исключение, отучившись один курс на одной специальности, я поняла, что не моё и заново поступила в НГТУ на другой факультет) Потеряла год, но зато училась с удовольствием). Но не у всех есть эта возможность. :aga-aga:

Я считаю, что ВО не гарантия успеха, а только составляющая, вспомогательный инструмент. Возможность самореализации в определенной области, при условии, что эта область близка и интересна человеку. Естественно, что есть области, где без ВО никак. Но есть и другие, где можно и без него. Каждому своё) Главное, чтобы человек изначально понимал, чего он хочет. И выбирал место обучения максимально совпадающее с его дальнейшими интересами.

Я по-моему уже 100 раз написала:
ПРОФЕССИЮ НУЖНО ВЫБИРАТЬ С УМОМ! Идти учиться туда, к чему душа лежит, чтобы потом не прозябать в "болоте" или работать там, где твоя специальность никому не нужна.

Можно хоть завыбираться :haha: , но под лежачий камень вода не течет. :aga-aga:
Много ли 17-18 летних подростков делают осознанно "с умом" свой выбор? Много ли выпускников и родителей обладают даром предвидения, чтобы предсказать как все будет развиваться лет через 5-10? Да даже как сложатся отношения в коллективе, не возможно при приеме на работу предугадать. :aga-aga:
ВО - это база, а дальше уже приспосабливаемся под окружающую реальность с максимальным профитом. :aga-aga:
Для кого-то "профит" видимо в том, чтобы сидеть дома и искать оправдание своему бездействию "специальность не та", "профессия не любимая", "переучиваться не хочу не имею возможности" и т.п.
Болото - вы сами вокруг себя создаете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Пришла к выводу, что вышка - это не самое главное в жизни.
Если по отдельности рассматривать, то все не главное: не родись красивой, горе от ума, образование(вообще зачем??? Вот тетя Клава тестировщица и щастлива), муж - объелся груш, не имя красит человека, не в деньгах счастье :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 105 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах