Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Норвежские Лесные Кошки! Дикое обаяние!
О породе, характере... Фото...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Норвежская лесная кошка! Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане:)

Выбирая себе домой питомца, нашла в интернете интересную породу кошек. Звонила в питомники, узнавала все про них... конечно, говорят все самое замечательное про них, но хочется услышать мнение реальных владельцев этих котов.
Поделитесь опытом общения с Норвежской лесной.

Добавлено спустя 1 день 30 минут 57 секунд:

Неужели нет ни у кого такого чуда? :-(
_________________
Маникюр, педикюр, Shellac (более 50 оттенков) 89138927763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FashionPeak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:01    Заголовок сообщения: Норвежские Лесные Кошки! Дикое обаяние! Ответить с цитатой

Какие они, Норвежские Лесные?

Норвежская Лесная Кошка – гигант с рысьими кисточками на ушах является официальной кошкой Норвегии и олицетворяет суровую и прекрасную природу страны. Эти чудесные создания невероятно нежные и привязчивые. Они любят ласку, дарят тепло и легко уживаются с людьми и другими животными.
История появления Норвежских Лесных уходит своими корнями глубоко в древность. Норвежские предания и легенды рассказывают о чудесном звере со взглядом волка и огромным пушистым хвостом, который путешествовал на кораблях с доблестными викингами. В 1912 году Норвежская Лесная стала героиней детской книги. Олаф Гульбранссон красочно описал эту кошку в своей автобиографии, изданной около 1910 года.
До 1938 года о породе Норвежских Лесных не упоминалось ни в каких официальных фелинологических источниках. Об этих кошках забыли вплоть до 70-х годов 20 века, когда в прошлое отошли ужасные события мировых войн, и люди вновь вернулись к спокойной домашней жизни в семье и вспомнили, какой уют создает присутствие рядом пушистого, нежного существа, всем сердцем привязанного к хозяевам.
В 70-е годы группа энтузиастов, понимавших, какую ценность представляют Норвежские Лесные, начала заниматься разведением этой породы кошек. Урбанизация оказалась губительной для этих свободолюбивых животных, обитавших в девственных лесах Скандинавии. Норвежские Лесные могли просто исчезнуть с лица земли.
В настоящее время данная порода очень популярна в Европе и представлена почти во всех странах мира. Норвежские лесные кошки привлекают к себе внимание и вызывают интерес на любых выставках кошек. Предсказания о большом будущем этих кошек в Европе уже сбылись: на европейских выставках кошек эта порода занимает первые места в рейтинге по количеству выставляемых животных. В России количество животных невелико, но интерес к ним растет и, мы уверены, что в ближайшем будущем на российских выставках кошек можно будет увидеть все разнообразие представителей этой уникальной породы, а не единичные экземпляры, как в настоящее время.
В нашей стране Норвегов часто путают с мейн-кунами и сибирскими кошками. Отличаются эти породы друг от друга, в первую очередь, формой головы и профилем, что хорошо видно, если поставить рядом достойных представителей каждой породы.
Норвежская лесная – это крупная, грациозная в движении кошка, любящая вольные игры на воздухе, любознательная и активная. Они прекрасно лазают по деревьям, благодаря сильным лапам с крепкими когтями, а «рысьи» пропорции задних и передних конечностей позволяют им, подобно белке, спускаться с деревьев по спирали, вниз головой. Наигравшись, она спешит домой, к людям, ласке, теплу и общению.
Норвежские лесные очень привязаны к своим владельцам и готовы активно участвовать во всех его делах, сопровождая повсюду, это кошка-компаньон. Они любят прогулки на воздухе, если привыкли к ним и живут за городом.
Эти кошки очень общительны и легко находят контакт, как с другими животными, так и с детьми. Они не конфликтны и не станут ссориться и добиваться своего, если чем-то недовольны.
Норвеги имеют длинное, с крепким костяком, мускулистое тело. От предков, выросших в суровом климате, Норвежская лесная унаследовала «двухслойную» длинную, имеющую водонепроницаемые и водоотталкивающие свойства, шерсть. Благодаря своей шерсти они кажутся еще крупнее. Коты крупнее кошек. Взрослый кот весит 8-9 кг, кошка немного меньше, но максимального веса и размера, как и все крупные кошки, Норвеги достигают к 3-4 годам. Уши большие, с кисточками; хвост подвижный и пушистый.
Норвежская лесная кошка:

СТАНДАРТ WCF

Тело: От средней величины до крупного, длинное сильное тело с массивным костяком. Конечности длинные, мускулистые, задние ноги длиннее передних; лапы широкие, круглые, с пучками волос между пальцами.
Голова: В форме равностороннего треугольника. Прямой длинный профиль, сильный подбородок.
Уши: Средние или крупные по величине, закругленные на концах,широкие у основания, поставлены высоко, так, что внешние контуры ушей по прямой направлены к скулам. Украшены рысьими кисточками.
Глаза: Большие, миндалевидные, хорошо раскрытые, выразительные, немного косо поставленные, так что внешний уголок немного выше, чем внутренний.
Шерсть: Средней длины. Обильный мягкий подшерсток покрыт длинным, блестящим, твердым и водоотталкивающим волосом. Покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Длинный воротник, треугольная «борода», начинающаяся от щек, и «штанишки» придают законченность облику норвежской кошки.
Хвост: Длинный и пушистый, расширяющийся к основанию. Желательно, чтобы хвост достигал по длине шеи животного. Желательна опушка хвоста по типу «павлиний хвост» - с длинными «перьями» шерсти.
Окрасы: Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны.
Недостатки: Недостаточно прямой профиль (изломы в профиле), квадратная мордочка, узкие бакенбарды, длинное прямоугольное тело, низкорослое (коренастое) животное, некорректное число пальцев на лапке, косоглазие, излом хвоста или его нестандартная форма, тонкий костяк, неправильный прикус из–за слишком выдающегося вперед подбородка (нижней челюсти), внешние признаки результатов гибридизации – окрасы шоколадный, бледно-лиловый, лиловый, коричный, желтовато-коричневый, гималайский или их сочетаний с белым.
Тот, кто хотя бы раз общался с норвегом, будет влюблен в эту породу навсегда! :give_heart:

Кот Int.Ch.Afanasij On Fashion Peak

Кошка Int.Ch.Ashly NorWood
_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "Fashion Peak".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Красивые кошки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FashionPeak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:41     Ответить с цитатой

jaguar403 писал(а):
Красивые кошки :give_heart:

Спасибо! :give_heart:
Еще одна наша девочка Bjonce NorWood
_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "Fashion Peak".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FashionPeak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:28     Ответить с цитатой

28-29 сентября в Новосибирске прошла выставка кошек от КЛК "Котомир", «Котомир-Шоу 2013», в которой мы принимали участие.
Поздравляем с успехами норвежский лесной десант и их владельцев!
И о наших успехах:
Ashly NorWood по итогам первого дня выставки получила оценку CAGCIB - ступень на пути к "Большому Международному Чемпиону"! Nom BIS!
По итогам второго дня выставки получила оценку CAGCIB - очередная ступень на пути к "Большому Международному Чемпиону", 4 место в WCF-ринге взрослых, nom BIS, Best Of Best V!

Afanasij On Fashion Peak по итогам двух дней выставки получил оценки CAGCIB - ступени на пути к "Большому Международному Чемпиону"!

Наша выпускница Bonya On Fashion Peak по итогам первого дня выставки получила титул CAP, 3 место в WCF-ринге Neuters! Nom BIS, BOS Neuter!
По итогам второго дня выставки получила титул CAP, Best Neuter Forest Show! Nom BIS, BOS Neuter!
Мы поздравляем владелицу Бони! Желаем дальнейших побед и высоких достижений!

Кот Int.Ch.Afanasij On Fashion Peak



Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Кошка Int.Ch.Ashly NorWood



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

И кошка Bonya On Fashion Peak

_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "Fashion Peak".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marina30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 43
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Такой лапсик!! Хочу спать с таким!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxotniza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:11     Ответить с цитатой

добрый день! У меня такое чудо, Норвежская лесная кошка. и и это действительно чудо!!! Или тема уже устарела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FashionPeak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:09     Ответить с цитатой

marina30 писал(а):
Такой лапсик!! Хочу спать с таким!!!

Спасибо! :-)
Вступайте в ряды Норвеговладельцев! :give_heart:

Oxotniza писал(а):
добрый день! У меня такое чудо, Норвежская лесная кошка. и и это действительно чудо!!! Или тема уже устарела?

Почему же устарела?
Выкладывайте фото вашей красавицы или красавца!
Рассказывайте о характере... :-)
Из какого питомника?


12-13 октября 2013 в Барнауле прошла выставка "ЛЮБИМЦЫ ФАРАОНА".

Поздравляем КЛК "Богема" с первой проведенной монопородкой Норвежских Лесных Кошек в Барнауле! :in_love:
Поздравляем всех владельцев Норвежских Лесных кошек с отличными результатами!

И о наших успехах...
Ashly NorWood по итогам первого дня выставки получила оценку CAGCIB - и стала "Большим Международным Чемпионом"!
По итогам второго дня выставки получила оценку CACE - ступень на пути к "Европейскому Чемпиону", nom BIS, Best Adult NFO-Show, Best of Breed NFO-Show, Best Adult Forest-Show, Best of Breed Forest-Show, Best Of Best III.



_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "Fashion Peak".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FashionPeak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:04     Ответить с цитатой

26-27 октября в Кишинёве, в Молдавии прошла выставка кошек «Солнце в бокале».

Поздравляем выпускника нашего питомника Baloo On Fashion Peak и его владелицу Аллу с отличными результатами: оба дня CACIB (ступени на пути к "Международному чемпиону"), оба дня nom BIS и 10 место в WCF-ринге взрослых первого дня, Best Opposite Sex SHL второго дня выставки!
Также Балу получил ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!
Желаем вам дальнейших фееричных побед!!!

И несколько фотографий Балу.


_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "Fashion Peak".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FashionPeak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:52     Ответить с цитатой

02-03 ноября 2013 в Абакане в Республике Хакасия прошла выставка "КУБОК ХАКАСИИ".

Afanasij On Fashion Peak по итогам первого дня получил оценку CAGCIB и стал "Большим Международным Чемпионом"!
По итогам второго дня получил оценку CACE - ступень на пути к "Европейскому Чемпиону", nom BIS, BEST OF BEST I, стал лучшим животным выставки и получил звание "СУПЕР-КОТ ХАКАСИИ"!!!
Gorgan Astra Polaris*UA по итогам первого дня получил оценку CAGCIB, nom BIS, по итогам второго дня получил оценку CAGCIB и стал "Большим Международным Чемпионом"!
Bjonce NorWood по итогам первого дня выставки получила оценку CAC, nom BIS. По итогам второго дня выставки получила оценку CAC - ступени на пути к "Чемпиону", nom BIS, Best Opposite Sex SLH!!!

Мы очень рады ТАКИМ результатам!







Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Не перестают радовать успехами и отличными результатами выпускники нашего питомника!

21-22 декабря прошлого года в Одессе прошла выставка "Кот - новый год".
Поздравляем выпускника нашего питомника Baloo On Fashion Peak и его владелицу Аллу с отличными результатами!

По результатам первого дня Балу получил оценку CACIB и стал "Международным чемпионом"!!!
По результатам второго дня Балу получил оценку CAGCIB - ступень на пути к "Большому Международному Чемпиону", nom BIS!

Желаем вам дальнейших фееричных побед!!!





Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

21-22 декабря мы также были на выставке "Новогодний бал кошек - 2013", но теперь уже в городе Омске.

Afanasij On Fashion Peak оба дня получил оценку CACE - ступени на пути к "Европейскому Чемпиону", оба дня nom BIS, Best Adult Forest Show, Best of Breed Forest Show!
Bjonce NorWood по итогам первого дня выставки получила оценку CAC и стала "Чемпионом", nom BIS, Best of Best II, 5 место в WCF-ринге взрослых!
По итогам второго дня выставки получила оценку CACIB - ступень на пути к "Международному Чемпиону", nom BIS, Best of Best, 1 место в WCF-ринге взрослых, Best Opposite Sex Forest Show!!!

_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "Fashion Peak".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cat777
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Мы уже два месяца как стали обладателем чуда - норвежской лесной кошки Diva on Fashion Peak


Вот такую красотульку настороженную мы в питомнике увидели, сынуля сразу сказал - берем!!! И без вариантов :) При этом сам еще поигрался с другим котиком питомника, но выбрал все-таки Диву :) Мне было немного боязно брать такую взрослую (ага - шесть месяцев аж) кошку, но она тааак всем понравилась :)
Три дня это чудо сидело практически безвылазно в кладовке в укромном уголке.... Я Ксению (владелицу питомника) просто замучила вопросами "а вдруг она оттуда вообще не выйдет"... Но как оказалось надо было дать лишь немного времени и наша Дива сейчас просто душа семьи :0 Де-юро владелец Дивы я, но де-факто мой папа:

Они сейчас просто сладкая парочка - Дива повсюду ходит по пятам за дедом, как может помогает по дому (ну, например, старательно утягивает шурупы и сверла при ремонте), спит рядышком :)

Мы уже и на выставке побывали и даже получили весьма неплохие оценки :)

И, кстати, оказалось, что 6 месяцев для норвега - это вообще еще совсем котенок :) И наивная мордашка и игривость и тяга к людям :) Все, я пропала!!! Я теперь - фанат норвегов :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_FP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Вот и я решила поделиться своими впечатлениями от общения с норвежской лесной кошкой. Я увидела как-то кошек этой породы на выставке, подивилась такой красоте и решила узнать о них по-подробнее. Когда же я увидела фото своего будущего котенка, то поняла - это любовь :give_heart: Так у нас дома год назад появилась норвежская лесная кошка Beatrissa.Она очень тактичная и не навязчивая, но при этом ласковая и игривая. Я уже не говорю, какая красавица! Пушистый хвост, гордый взгляд, кисточки на ушах... Она даже когда просто лежит на подоконнике, кажется, будто бы позирует на камеру ;)


Что еще интересно, так это контакт, который устанавливается глазами. Она всегда смотрит в глаза и будто бы понимает тебя как никто другой. Я как-то уезжала на неделю, а когда вернулась, то аж удивилась, как же мне не хватало этого общения.
На этом мои чувства к этой породе не закончились. Мы с Биечкой приняли участие в нескольких выставках, получили прекрасные оценки, и решили продолжать кошачий род :) нашли жениха по-солиднее и вот теперь у нас дома бегает 4 котенка :holding: К слову, у меня есть свой малыш Ярик, ему полгода. Я ему периодически даю погладить котят, так он такой довольный, вцепится пальчиками в пушистую шубу и хохочет, а котенок смиренно терпит, не злится и не царапается и. Котята носятся по всему дому, но если взять кого-нибудь на руки, начинают урчать, как моторчики :in_love: Шерсти на полу не очень много, я бы сказала, мало (мне есть с чем сравнивать). Еще мне оооочень нравится, что кошек не нужно постоянно начесывать, шерсть реально не скатывается и это при их пушистости. Я иногда почешу Бийку, она просто немного по-пушистее станет и все. Мою ее тоже по крайней необходимости, например, перед выставкой, шубка сохнет очень быстро (это свойство - отличительное для норвегов). С котятами мы тоже сходили на выставку, которая проходила 8-9 марта, и их признали лучшим пометем. Их мама очень ими гордится ;) На данный момент у меня остался один котенок без нового дома и любящего хозяина. Если кому интересно, пишите!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cat777
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Какие лапочки-котятки :)) Вот жду, пока Дива подрастет и тоже котяток нам принесет :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Кстати, на ближайшей выставке 5-6 апреля будет монопородное шоу норвегов. Все, кому интересна эта порода, приходите смотреть - ооочень красивые кошки с прекрасным грумингом.
Если бы я не была больна другой породой, завела бы норвега обязательно - роскошные кошки. Просто роскошные :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bekerunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 70
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Какие сказочные :in_love: А сколько стоят такие котята?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах